Андрей Кузнецов: «В начале матча играл уверенно, а в конце изо всех сил боролся»

Российский №3 Андрей Кузнецов, в Будапеште обыгравший Фабио Фоньини 6:3, 3:6, 7:6, вышел в четвертьфинал впервые с января. В основных сетках уровня тура 26-летний Кузнецов до этой недели проиграл шесть из семи своих последних матчей.

Против №29 ATP Фоньини Кузнецов отыграл восемь из 12 брейк-пойнтов, на победу затратив 125 минут.

«Матч был длинный и очень тяжелый. Я знал, что у меня будут шансы на победу, и играл уверенно, особенно в начале матча. А в конце я изо всех сил боролся. Было непросто».

За выход в свой второй полуфинал сезона уроженец Тулы сыграет с еще одним итальянцем Паоло Лоренци (6).