_Khan_ поделился картинкой - редактирование статуса
#Sports.ru, обратите внимание на удивительный рекорд из области #альпинизм, вы ведь писали о проблемах на Эвересте.
Непальский альпинист Нирмал Пуджа за один сезон поднялся на все 14 восьмитысячников. На всё ему понадобилось 6 месяцев и 6 дней. 23 апреля он был на вершине Аннапурны, а сегодня утром взошел на последний восьмитсячник, Шишапангму. Предыдущее достижение перекрыто более чем в 15(!!)...Читать дальше раз
Также Нирмал рекордсмен по прохождению "весенних" Гималаев - 6 гор за 31 день (включая Эверест+Лхоцзе+Макалу за 48 часов). Сложнейшие пакистанские восьмитысячники (5 штук) непалец прошел за три недели. Всего 70 дней понадобилось на три высочайшие горы мира (Эверест+К2+Канченджанга).
Для сравнения, предыдущий рекорд программы 14х8000 составлял 7 лет, 10 месяцев и 6 дней, а первопроходцу Райнхольду Месснеру на все 14 год понадобилось 16 лет.
Если второй большой турнир подряд (после отбора на ЧМ) нигерийцы сольют по пенальти, да еще и опять с заменой Осимхена, то это будет какое-то фиаско. Замену лидера команды перед серией я не понимаю категорически
Кто сегодня Шелю помешает? Колдуны вуду? Волшебники? Хоттабыч Буну передвинул в нужное место? Шахерезада сказками затуманила голову Оньемаече?
Вот это Оньемаечи выдал ударище. Подними глаза, посмотри что вратарь в углу стоит, а не по центру, но нет, вижу цель, не вижу препятствий.
Если второй большой турнир подряд (после отбора на ЧМ) нигерийцы сольют по пенальти, да еще и опять с заменой Осимхена, то это будет какое-то фиаско.
Замену лидера команды перед серией я не понимаю категорически