Блог о главном событии африканского континента
  • Лента блога
    Автор fclm10

    Финал. Как это было

    Сегодня в финале Кубка Африканских наций сойдутся сборные Замбии и Кот-д′Ивуара. За два часа до матча блог КАН-2012 начинает текстовую трансляцию главного события года в африканском футболе.
    +39
    20
    Автор fclm10

    1/2 финала. Матч мечты отменяется

    Полуфинал Кубка Африки-2012 разделил четыре участвовавших в нём команды строго на неудачников и триумфаторов. В одном случае эти самые триумфаторы и неудачники характеризовались своей игрой, в другом – конечным результатом.
    +16
    1
    Автор fclm10

    Габон-Мали. Без хозяев и романтики

    Как вы знаете, после окончания группового этапа я довольно скептически относился к сборной Мали из-за их до безобразия простой игры. Но четвертьфинальный матч с Габоном помог мне во многом поменять своё мнения об этой команде.
    +14
    3
    Автор fclm10

    1/4 финала. Сказки кончились

    В первый день четвертьфиналов оба матча закончились с итоговым преимуществом над одной из команд в три мяча. Но несмотря на два этих разгромных счёта матчи получились очень разными.
    +21
    3
    Автор fclm10

    Третий тур. Группы С и D

    В матчах третьего тура Кубка Африканских Наций, как это обычно и бывает, огромного количества сверхинтересных матчей не было, однако и он не обошёлся без сенсации, такой как совершенно незапланированный вылет Анголы. Также заключительный тур нам дал немало пищи для размышлений относительно плей-офф.
    +8
    2
    Автор fclm10

    Третий тур. Группы А и В

    В первых двух группах Кубках Африки очертания победителей виднелись довольно чётко – из четырёх вакантных мест три специалисты без сомнения отдавали Сенегалу, Замбии и Кот-д’Ивуару. За оставшуюся путёвку должны были побороться сборные Анголы и Буркина-Фасо. Но в результате Сенегал не справился со своей же звёздной атакой, а буркинийцы и ангольцы увлеклись борьбой между собой (насколько это возможно в условиях такого скоротечного турнира) и пропустили вперёд незваного гостя из Судана.
    +12
    7
    Автор fclm10

    Второй тур. Сенсацию в каждый дом

    Второй игровой день в группах на Кубке Африки получился намного интереснее, чем первый. Закончилась разведка, началась настоящая безбашенная африканская игра. В отчётном туре почти во всех группах мы получили крупные сенсации. Правда, также этот тур немного «подгадил» всему турниру, если думать о его будущем.
    +24
    14
    Автор fclm10

    Первый тур. Не всё так просто

    В матчах первого тура Кубка Африки мы не увидели великолпного зрилища, но и совсем скучным он не стал – ни одной нулевой ничьи тому лучшее подтверждение. Хотя и больше трёх голов за игру команды не забивали. Все фавориты, за исключением проигравший Марокканцев своей игрой в большей степени расстроили. Зато было несколько приятных неожиданностей, таких Экваториальная Гвинея, Замбия и Судан.
    +19
    18
    Автор fclm10

    Группа А. Два полюса

    При беглом взгляде на группу А этот квартет является самым слабым квартетом на Кубке Африки. Жертвой этого первого впечатления стал и ваш покорный слуга. Однако при ближайшем рассмотрении в этой группе мы увидим две команды, способные пошуметь на турнире. Одна из них и вообще может вернуть потерянный на какое-то время титул гиганта футбольной Африки.
    +17
    14
    Автор fclm10

    Обозреватель Football.ua: «Вопрос о том, кто победит, менее важен, чем как победит»

    Блог «КАН-2012» задал несколько вопросов автору сайта Football.ua Ивану Громикову, имеющего солидный опыт «общения» с таким специфичным блюдом, как африканский футбол. В этом интервью Иван рассказал о том, как познакомился с Кубком Африки и кого считает фаворитами и возможными сенсациями КАН в Габоне и Эваториальной Гвинеи, а также расставил приоритеты на нынешнем турнире.
    +25
    12
Показать ещe