Владимир Пильгуй: «Кобелев полностью переиграл тактически Лаудрупа»

Бывший вратарь «Динамо» Владимир Пильгуй проанализировал игру команды в матче 4-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (1:0) и четвертьфинале Кубка России со «Спартаком» (3:0).

«Все-таки победа «Динамо» закономерна. Возможно, и сыграл роль фактор везения, когда «Спартак» не реализовал после забитого мяча свои моменты, но опять-таки везет той команде, которая больше хочет победы. «Динамо» обыграло «Спартак» в «Лужниках» с крупным счетом, и, безусловно, на сегодняшний день команда Кобелева очень сильна в игровом плане.

Считаю, что Кобелев полностью переиграл тактически Лаудрупа. Андрей Николаевич выбрал самый правильный план игры, на мой взгляд, грамотно выставив как оборонительную линию, несмотря на проблемы в связи с дисквалификациями, так и центральную ось. Безусловно, динамовцы особое внимание уделяли защите, понимая, что в таком матче все может решить один единственный момент. «Динамо» сумело нейтрализовать ведущих игроков «Спартака» – Алекса, Веллинтона, Быстрова, тех игроков, которые могут в одиночку решить судьбу матча, что, конечно, очень важно было сделать.

Выбор закрытого стиля игры понятен. Во-первых, у бело-голубых были проблемы с составом; место опытного Фернандеса занял Денисов, молодой парень, который дебютировал со «Спартаком». Во-вторых, в кубке все зависит от одного матча и, если пропустить первыми, то очень сложно в дальнейшем наладить игру, что прекрасно понимал Кобелев.

Личность Хохлова, безусловно, в «Динамо» определяющая. Именно вокруг Дмитрия строится атакующая игра «Динамо», он тот стержень команды, на которого команда играет, через которого проходит большинство атак бело-голубых. На данный момент динамовцам сложно заменить кем-то Дмитрия, тем более после ухода Семшова.

В первую очередь, из молодых игроков стоит отметить Кокорина, Смолова, вышедшего в среду Денисова. Тот факт, что перечисленные игроки играют в основном составе, уже о многом говорит. Кокорин уже доказал общественности свою футбольную состоятельность, гол Смолова, очень хороший к слову гол, говорит о том, что Федор имеет огромный потенциал, который, несомненно, Смолов обязан реализовывать. Хочется сказать, что молодежь у «Динамо» очень серьезная. Лично я вижу большие перспективы у московского «Динамо» в будущем.

Импонирует целеустремленность Александра Кержакова, форвард «Динамо» отрабатывает каждый момент до конца, борется, старается, и, как итог, забивает важные голы для команды, что очень для Александра очень важно. Ведь, конечно же, основная цель нападающего – забить в первую очередь. Думаю, для Кержакова этот сезон получится одним из лучших в карьере.

Еще перед началом сезона, давая интервью одному спортивному изданию, я подчеркнул, что московское «Динамо» сильно в первую очередь командой, сплоченностью в коллективе. И сейчас, на мой взгляд, это мнение подтверждается. Остались уже в первом тайме вдесятером и все-таки смогли добиться минимальной победы над крепким «Ростовом». У «Динамо» очень добротная команда, сильный командный дух, и что самое главное, бело-голубые играют по принципу «один за всех и все за одного». Безусловно, здесь заслуга Кобелева, который сумел сплотить ребят и создать в «Динамо» боеспособную команду.

После удаления команда сплотилось, мобилизировалась и смогла выдать хороший футбол. Хочется повторить, что в «Динамо» каждый игрок работает на команду, поэтому результат не заставляет себя долго ждать. Опять же Кобелев сумел построить игру во втором тайме таким образом, что у «Динамо» не было проблем с оборонительными порядками, несмотря на то, что бело-голубые играли большую часть игры вдесятером. Что хочется сказать: эту победу «Динамо» заслужило. Безусловно, команда Кобелева классом выше ростовчан. Что сыграло, конечно, какую-то роль, но главный фактор тот, что команда сумела сплотиться после удаления и показать во втором тайме тот футбол, который ждали болельщики», – сказал Пильгуй в интервью Fcdin.com.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Пильгуй, ты че бухал три дня, мы уже эту тему по косточкам разобрали.
    0
    0
    0
    ты пильгуй иль не пильгуй -
    все равно получишь .. банку.
    0
    0
    0
    который день уже анализируют, утомили
    0
    0
    0
    Кобелев молодец!!!
    Удачи Динамо!!!
    0
    0
    0
    а вы поменьше про болота, и поменьше будет таких ников) и кстати если уж за одно банить, то и за другое тоже обязательно надо
    0
    0
    0
    мантры какие-то...
    0
    0
    0
    ну все, кобелева в реал
    0
    0
    0
    gbkmueq cjctn [eq
    0
    0
    0
    болото всех кормит и поит ;D
    0
    0
    0
    Про тактически переиграл и сумел нейтрализовать Алекса и Быстрова - чушь, просто повезло, что после моментов, ими создаными, не было голов.
    Про Кержакова согласен.
    0
    0
    0
    Интересно,если бы Саека попал не в штангу или реализовали бы парочку из кучи моментов что бы говорил дедушка Володя?Тактически переиграть-это не дать шансов.Просто повезло.И Стипе не выручил.Три удара в створ три гола.Вот и вся тактика
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий