Арсен Венгер: «Лучше сейчас не разговаривать с Диаби»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал итог матча 26-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом» (4:4).

«Удаление изменило игру с психологической точки зрения. Мы слишком волновались о том, чтобы сохранить свое лидерство, оставшись вдесятером. Вместо того, чтобы продолжать играть, мы сами пригласили соперника оказывать на нас давление. К тому же нам не повезло с некоторыми решениями судьи, ничего не могу поделать с этим.

Очень разочарованы, что упустили лидерство в 4 мяча. Ведь мы провели отличный матч, у нас была возможность завоевать три очка в борьбе за титул. «Ньюкасл» продолжал бороться, я знал, что при счете 4:0 игра не закончилась, было важно сохранить наши нервы в порядке и продолжать играть. Команда, которая уже почти проиграла матч и вдруг вернулась в игру, всегда угрожает сопернику. Нам было необходимо не позволить им заиграть. Поэтому мы определенно виноваты в том, что остались вдесятером.

Диаби очень расстроен сейчас, лучше не говорить с ним. Он попытается пережить все это. А ведь он прекрасно провел первую половину матча, у него была выдающаяся игра. Его реакцию можно объяснить тем, что он столько раз травмировался и быстро вышел из себя.

С математической точки зрения мы потеряли два очка. Но психологически мы понесли сегодня большой урон, поскольку в раздевалке все очень расстроены», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    64 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    народ подскажите что делать, у меня в фэнтези пишет что настройки команд не сохранены!
    0
    0
    0
    Арсен Венгер: «Меня зовут Арсен Венгер»
    0
    0
    0
    Ответ Th1rt3en
    «Его реакцию можно объяснить тем, что он столько раз травмировался и быстро вышел из себя.» - угу, а Рамси с Эдуардо вообще по полю с бензопилами могут бегать и мочить всех, кто на них косо взглянет. Правильно, Сеня, и Джурушку не ругай за удар коленом в затылок Беста - это он тоже из-за того сделал, что травмировался часто.
    вообще то Диаби уже ломали ногу,точно так же как и у других канониров
    0
    0
    0
    Ответ Mr.Wobble’s
    вспомнит,когда до чемпионства не хватит 2 очков
    Он два сезона назад также команду подвел в гостевом матче с Болтоном. Кое-как тогда вдесятером вытащили матч с 0-2 до победы 3-2
    0
    0
    0
    Такое ощущение, что болельщики Арсенала стараются пародировать Сеню Венгера. Ныть - хороший девиз. Порадовала фраза Венгера:

    Я не очень хорошо видел момент, за который удалили игрока «Арсенала», но Бартона точно нужно было удалять.
    0
    0
    0
    Вчера после 4-0 переключился на Тотэнхэм. Когда матч закончился переключился обратно и увидев 4-4 было ахренел, но вспомнил, что это же Арсенал. Не удивился. Тот же МанЮ или Челси такое бы не позволили, хоть играй 9-ом.
    0
    0
    0
    Не повезло с некоторыми решениями судьи? Это интересно с какими? Второй пенальти только левый и он уравнивается чистым, незащитанным голом.
    0
    0
    0
    Арсенал это не претендент на звание чемпиона. После этой игры это команда средней руки и Барселона опусти ее по полной программе. а Венгер должен подать в отставку. команда даже не умеет держать мяч. Играет по принципу бей-беги. Отстой!!!
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    к разговору, что грязный подкат Бартона не тянул на красную http://s013.radikal.ru/i325/1102/c2/6a66ba2a1914.png
    Чудом ногу не сломал. *удак.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    По хорошему - Диаби по делу был удалён. Могли и Джуру удалить в первом тайме. Да и то что Венгер говорит - тупые оправдания. В 10ом многие команды и матчи выигрывают, ничью зарабатывают. Ни то, что счёт 0-4 удерживают. Всё же 40 минут играть в 10ом - не очень сложная задача, если ты сильнее соперника и ведёшь 0-4. Венгер снова ищет нелепые оправдания очередному фейлу, как всегда. Удивительно, что он ничего не сказал про состояние газона, странно как это газон не мешал Венгеру. Ну и любой другой тренер выпустил бы Эбуэ сразу же после удаления и снял кого нибудь из нападающих, того же Уолкота. А не сделал это при 2-4, когда команда уже начала плавать. Вывод - в футболе бывает всякое. И Футбольный Бог за грубость и хамство привык наказывать. Джуру и Диаби ужасно грубо и мерзко играли сегодня, Арсенал получил по заслугам.
    ....Джуру и Диаби
    ужасно грубо и мерзко играли
    сегодня , Арсенал получил по
    заслугам..... Можно точнее? В эпизоде с удалением, Диаби чуть не оторвал 7 номер ноги за это судья должен показать желтую минимум, но он даже не остановил игру соответственно нервы Диаби и красная.
    0
    0
    0
    Ответ Аракс
    ....Джуру и Диаби ужасно грубо и мерзко играли сегодня , Арсенал получил по заслугам..... Можно точнее? В эпизоде с удалением, Диаби чуть не оторвал 7 номер ноги за это судья должен показать желтую минимум, но он даже не остановил игру соответственно нервы Диаби и красная.
    А как это Диаби то оправдывает?))))

    Джуру умышленно ударил коленом в затылок Беста в первом тайме. 100% красная. Совершенно умышленный, совершенно гнилой удар.

    Символично, что именно Бест и Бартон забили. Отомстили своим обидчикам игрой, а не футбольной грязью.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А как это Диаби то оправдывает?)))) Джуру умышленно ударил коленом в затылок Беста в первом тайме. 100% красная. Совершенно умышленный, совершенно гнилой удар. Символично, что именно Бест и Бартон забили. Отомстили своим обидчикам игрой, а не футбольной грязью.
    А как это Диаби то оправдывает?)))) ..... я его не оправдываю я говорю что судья пиииии. времени нет расписывать.
    0
    0
    0
    Ответ Джордж
    Ошибка Венгнра,в том,что он не угадал с заменой Росицки притащил третий и четвертый гол(пенальти и штрафной назначались после его действий)
    Росицки сыграл отвратительно. Сплошной брак и фолы. Но дело не только в нем. Созидать совсем бросили во втором.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    вобще в психологическом плане это должно помочь арсеналу!встряхнуть...
    встряхивать надо мозг Венгера
    за то, что в клубе играют боты
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    встряхивать надо мозг Венгера за то, что в клубе играют боты
    ну почему..просто у него раньше денег не было на хороших игроков:)вот и покупал молодёжь:)а теперь её продавать жалко:))
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    к разговору, что грязный подкат Бартона не тянул на красную http://s013.radikal.ru/i325/1102/c2/6a66ba2a1914.png
    Люди видят то что хотят.Я когда повтор пересмотрел - боялся цела ли нога у Диаби.
    А народ кричит Бартон играл в мяч, играл в мяч!!!Это не оправдывает ни Диаби ни Арс,просто доказывает ужасное сегодняшнее судейство.Камбэк прикольный.Надеюсь у Джуру ничего серъезного.
    0
    0
    0
    вобще в психологическом плане это должно помочь арсеналу!встряхнуть...
    0
    0
    0
    Вообщем Арсенал это самая странная команда АПЛ.
    0
    0
    0
    Да он не единственный лидер, он зрелый футболер с опытом побед, как в сборной и в клубе, Фабрегас хоть и выйграл Европу с Миром, не был там лидером и игроком основы. Андрюха забивал важные мячи как не крути за сборную и Зенит. Арсеналу не хватает игроков старше 28 и т.д. И вчерашний матч это показал, а еше 2 матча с Барсой покажут что такое Арсенал на самом деле...
    0
    0
    0
    Аршавин единственный лидер? ахаха
    Я вас умоляю...
    0
    0
    0
    читаю комментарии и угораю. Не хватает сказать что Щесны грубо сыграл против Нолана и Бартона в моменте после первого гола, когда нагло и цинично не отдавал им мяч.
    0
    0
    0
    Венгер это вообще чудо мирового футбола. Такой человек и с таким клубом, не может понять элементарных вещей, что в команде нужны мужики, которые поиграли и чего то добились, в Арсенале такой один - Аршавин(и то громко сказано), но ему с его характером не потащить 25 человек. Нужно срочно укрепить опорную зону и центр защиты с вратарем и не детьми! Смесь талантов с зрелыми футболистами залог успеха, на любой большой клуб посмотрите, там именно так. А не ясли-сад.
    0
    0
    0
    Венгеру какбе взападло признать что именно его замена Аршавина на Росицки привела к полному краху. Этот лошарик привёз три гола Арсеналу, один из которых был несправедливо незащитан (когда Росицки застрял при исполнении искуственного офсайда)
    0
    0
    0
    »...К тому же нам не повезло с некоторыми решениями судьи, ничего не могу поделать с этим...»
    ---
    А то, что с некоторыми решениями судья повезло все уже подзабыли (отмененный гол).
    0
    0
    0
    м-да, это ж не хоккей. 10 или 11 игроков - в футболе не так критично.
    0
    0
    0
    Конечно с Диаби сыграли слишком жестко, и его реакцию можно понять. Но за такие срывы, на месте Венгера я бы штрафовал, как минимум. Очень жестко отругал бы, и на несколько матчей не включал бы в заявку, в воспитательных целях. Нет же! Лучше с ним сейчас не разговаривать!
    На команду надо играть мистер, а не толкаться. Такой шанс был сократить отставание...
    0
    0
    0
    По моему этот же мудозвон когда-то в предсезонке вынес на 4 месяца Снайдера,причем умышленным мерзким фолом,после которого Уэсли провалил сезон в Мадриде..так,что поделом засранцу
    0
    0
    0
    честно говоря, смотря вчера матч в пабе, я сидел и о...евал! к 25 минуте: 4-0; а к 88 минуте: 4-4! и если бы нолан забил когда выскочил практически на рандевю, то был бы полный писец!
    0
    0
    0
    Ошибка Венгнра,в том,что он не угадал с заменой
    Росицки притащил третий и четвертый гол(пенальти и штрафной назначались после его действий)
    0
    0
    0
    Бедненький,он столько раз трамвировался,что быстро вышел из себя!!!!!!!!!просто он пацан ещё,ДИаБИЛ!!Бартон,красавчик,демонстративно сидел на 5-ой точке и непонимающе вертел головой)))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий