Николас Ломбертс: «Слышал, что во время матча с «Андерлехтом» будет еще холоднее»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс после матча 30-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (0:0) признался, что играть в столь сильный холод было не очень приятно, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Сегодня мы не выиграли, но эмоции после матча очень большие. Болельщики были отличные, поэтому впечатления от игры очень хорошие. Было очень холодно и не очень приятно играть сегодня.

Для клуба, думаю, первое чемпионство в 2007-м было важнее – после такого большого периода. А сейчас это было не легче, но все-таки чемпионский титул мы оформили за три игры до конца, так что сегодняшняя игра была попроще.

Ничего необычного после матча не случилось – да, тренер и все его ассистенты разделись, как фанаты во время матча, они хотели принять участие в этом шоу.

Осталась ли энергия на матч с «Андерлехтом»? Я слышал, что будет еще холоднее. Не очень приятно играть в таких условиях. Вы сами видели, что футбола было гораздо меньше, чем обычно. Будем надеяться, что мы выживем. Можете назвать это репетицией игры с «Андерлехтом», но стыдно играть в таких условиях.

Если они хотят изменить схему проведения чемпионата, заставить нас играть в феврале – это будет тот еще футбол. Это лучше для слабых команд, вы видели, мы не могли сегодня играть в свой обычный футбол. Это будет очень плохо для команд, которые играют в комбинационный футбол.

В первом тайме мы были лучше, создали больше моментов, чем соперник, а во втором тайме, особенно после красной карточки, они были лучше.

«Крылья» вылетели или нет? А кто вылетел? «Алания»? О-о, как жалко (смеется).

«Крылья» обычно были хорошей командой, раньше они все время были в верхней половине таблицы, а в начале этого сезона у них были серьезные финансовые проблемы. Думаю, Самара заслуживает команды в премьер-лиге.

По первому тайму ничья казалась недостаточно хорошим результатом, но во втором тайме после удаления у «Крыльев» было больше моментов.

Лучшее впечатление от сезона? Наверное, момент, когда мы стали чемпионами в игре с «Ростовом», – скакзал Ломбертс.