Андрей Шевченко: «Динамо» билось за Газзаева»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко после победы в 22-м туре чемпионата Украины над «Металлистом» (3:0) подвел итоги матча, признался, что команда билась за своего главного тренера Валерия Газзаева и отметил, что киевляне еще могут побороться за первое место в чемпионате.

«Все, что было задумано, вышло. Особенно в первом тайме. Во втором тайме после удаления и двух забитых голов уже пошла такая символическая игра. В первом тайме был прессинг в середине поля, в атаке, нам удалась плотная игра. Нам удалось забить гол, и второй, создавать моменты.

Хотелось бы, чтобы игра была 11 на 11. Но если судья принял такое решение, значит, он видел и точно был уверен. «Динамо» действительно продемонстрировало хороший настрой на игру.

Можно ли сказать, что «Динамо» билось за Газзаева? Да-да, однозначно.

Матч с «Закарпатьем» – пройденный этап. По-всякому можно обсуждать ту игру. Может быть, это было и хорошо. Мы играли ничьи, нужен был толчок. Хотя если бы реализовали в Ужгороде свои моменты, то… Существует еще какое-то везение в футболе. Ты пропускаешь мяч, а потом никак не можешь отыграться.

Если мы будем на каждую игру выходить с таким настроем, то, я думаю, «Динамо» поборется за первое место», – цитирует форварда Dynamomania.com