Лариса Павлюченко: «Роман адаптировался в Англии на удивление легко»

Супруга нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко Лариса рассказала о том, как они с мужем освоились в Англии.

«С каждым днем привыкаем к английской жизни все больше и больше. Да еще, наконец, к нам приехала няня из Москвы, поэтому стало значительно легче. Поэтому сейчас есть возможность оставить ребенка и куда-то пойти. Да и у меня постоянная компания появилась.

По крайней мере могу спокойно, нормально учиться. Я же теперь в колледже занимаюсь. Раньше невозможно было регулярно оставлять Кристину с Ромой – то у него не получалось, то еще что-то мешало. А теперь голова об этом не болит. Многое уже могу объяснить, хотя пока нет еще быстрой речи, да и не каждого англичанина могу понять.

Служащие клуба сказали мне, что, когда мы только приехали, лучше знала английский я, а сейчас лучше знает его уже Рома.

Не могу сказать, что здесь имеются какие-то непреодолимые проблемы. Просто другая страна. И другой язык. Да еще с Кристиной есть сложности – здесь у нее нет достаточного общения. Хотя уже появились английские подружки – у нас в клубе работает один сотрудник, дети которого одного с Кристиной возраста. С ними мы часто выбираемся на совместные прогулки.

В команде много иностранцев, которые примерно на таком же уровне знают английский, что дает возможность как-то понимать друг друга. Но в Москве мы могли куда-то с друзьями выйти, где-то посидеть, а здесь всего этого нет. Меня это устраивает – он постоянно дома, всегда с нами. А недостаток общения добирает постоянными разговорами с друзьями по скайпу.

Честно говоря, я вообще ничего себе не представляла, поскольку знакомых англичан у меня никогда не было. Главное их качество – доброжелательность. Даже если просто смотришь на человека, он будет тебе улыбаться. При этом, как и в любой другой европейской стране, люди мало обращают внимание на то, как выглядят окружающие. Здесь ко всему относятся проще, чем в России.

Люди здесь спокойнее, точнее – тактичнее. Я заметила, что если мы гуляем и его кто-то узнал, никогда не будет перед всеми людьми просить автограф или тем более что-то кричать, как это бывает в России. Если сидишь в ресторане, то тебе дадут возможность спокойно покушать, подождут около двери, у выхода, чтобы попросить расписаться. Это мне нравится.

В первое время, когда Роман только перешел в «Тоттенхэм», очень неприятно было читать предсказания о том, что Павлюченко не заиграет, что у него ничего не получится. Много гадостей писали, но многие его и поддерживали, а сейчас таких стало еще больше. Сегодня, конечно, российскую прессу читать приятней, чем несколько месяцев назад. Есть люди, которые на все это внимание не обращают, но Рома даже если и говорит, что не переживает, то лукавит. Раньше я ему не давала читать подобное. Особенно на спартаковской гостевой.

К игре все это отношения не имеет. К ней он всегда готовится особо, настраивается, и каких-то других мыслей, кроме как о предстоящем матче, у него в тот момент не бывает.

Пока не пропустила ни одного домашнего матча. Кристина – тоже. Но если раньше она смотрела весь матч, то сейчас в лучшем случае – первый тайм. Дело в том, что на стадионе есть специальная комната для детей футболистов, где работают три воспитательницы. Поэтому Кристине интереснее пообщаться с детьми – они там рисуют, играют, танцуют. В общем, все очень грамотно устроено.

Если честно, я даже не ожидала, что все для Романа будет так здорово. Боялась сюда ехать именно потому, что переживала, заиграет ли Рома, тем более что из-за языка он не мог чувствовать себя комфортно в новой стране. Однако он адаптировался на удивление легко. Может, первое время и было тяжело, но он не расклеился, больше месяца живя в гостинице без родных, близких и друзей. Наверное, очень хотел себя показать, заиграть, что и помогло перебороть все трудности», – цитирует супругу футболиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    чо за газмясочка? красивая?
    ФК «Газмясочка»
    гл. тренер: Михаил Галустян
    0
    0
    0
    И это.. Лариса Павлюченко звучит как-то непристойно))) Как Аристарх Шматко или Зигмунд Колбасенко)
    0
    0
    0
    скоро интервью от бутсы Павлюченко и Аршавина...
    0
    0
    0
    Что вы набросились? Вы думаете она сама в редакцию бегает и просит интервью давать? Дебилы чтоли совсем? Интервью берут - значит это интересно аудитории. Вам не интересно - ну и идите себе куда шли, в чем проблема-то? То, что она якобы интервью чаще мужа дает - ссылки, действительно, в студию.

    Замечания про скайп - это ппц вообще ))) не думал, что такие жадные колхозники еще есть, которые мало того считают, что скайп это какой-то просто «льготный телефон», да еще и деньги в чужом кармане пересчитывают.
    0
    0
    0
    это здорово,что Лариса(по тексту) нормальный
    живой(учащийся,кстати)человек,а не
    телка крашеная-подходящая подруга Ромке
    0
    0
    0
    Лариса, судя по этому интервью, адекват!
    Завидую Роме белой завистью!))
    З.Ы. Удачи вам там!
    0
    0
    0
    Создай свою команду!
    Реальный футбольный менеджер. Здесь ты можешь играть неограниченное количество товарищеских матчей, кубковых турниров, а при достижении определенных успехов в чемпионатах и даже в Лиге Чемпионов. Создай также инфаструктуру своей команде (базу, стадион с удобствами и т.п). Твои соперники – реальные люди!
    Это игра для тех, кто понимает футбол изнутри и желает проявить свои не только тренерские способности, но и способности настоящего менеджера клуба!
    http:/ / w w w .*1*1*x*1*1*. r u /? r e f = 2 6 6 0 0 4
    Уберите пробелы и ***звёзды регистрируйтесь!
    0
    0
    0
    когда читаешь их интервью, такое ощущение, что они оба ещё в 6-ом классе учатся.
    0
    0
    0
    теперь ясно у кого в этой семья яйца))
    у Кристины?
    0
    0
    0
    у Кристины?
    у Ла...
    тока тссс, а то кое кого
    ждёт Газмясочка...
    0
    0
    0
    у Ла... тока тссс, а то кое кого ждёт Газмясочка...
    чо за газмясочка? красивая?
    0
    0
    0
    Лариса, не привыкай к Англии, скоро домой.
    0
    0
    0
    ФК «Газмясочка» гл. тренер: Михаил Галустян
    понял
    туплю в пятницу

    по теме - Лариса конечно поумнее мужа...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    адоптировался..ага..как же..3 мяча за полгода..всего..это ж петухам на смех..
    Я и вижу, что петухи смеются
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Меня удивляет несколько вещей: 1. Почему спортивные журналисты берут интервью у жены футболиста? Она что, спортсменка, личный тренер, массажист? 2. Откуда берутся такие тупые и аццко жадные фемины как жена Павлюченко? 3. Почему жена Павлюченко дает интервью чаще чем сам Павлюченко? 4. Как Павлюченко терпит такую самодовольную стерву?
    золотые слова камрад
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Меня удивляет несколько вещей: 1. Почему спортивные журналисты берут интервью у жены футболиста? Она что, спортсменка, личный тренер, массажист? 2. Откуда берутся такие тупые и аццко жадные фемины как жена Павлюченко? 3. Почему жена Павлюченко дает интервью чаще чем сам Павлюченко? 4. Как Павлюченко терпит такую самодовольную стерву?
    разумная предъява!
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Меня удивляет несколько вещей: 1. Почему спортивные журналисты берут интервью у жены футболиста? Она что, спортсменка, личный тренер, массажист? 2. Откуда берутся такие тупые и аццко жадные фемины как жена Павлюченко? 3. Почему жена Павлюченко дает интервью чаще чем сам Павлюченко? 4. Как Павлюченко терпит такую самодовольную стерву?
    Ты задал много глупых вопросов.
    1) потому что пресса собирает все, что связано с футболом. Чтобы заполнять газеты, им мало вью от игроков, иначе тем пришлось бы целыми днями их давать. А читателю интересно, что думает семья игрока, как они адаптировались. Ничем не хуже бульварщины про Олю Бузову, на которую есть спрос. Неужели на этом сайте не видел более далеких от футбола вещей?
    2) Не увидел ни намека на тупость и жадность.
    3) Херня. Первый или второй раз тут читаю ее вью из Англии. Притом, что от Ромы их было уже много. Подтверди ссылками, если несогласен
    4) см 2). Отличная жена, имхо. Поддерживает его морально. Сама неплохо адаптируется, в принципе, знает кое-как язык. А не тупо ноет, как все плохо. Многие именно так бы себя повели. Адекватно оценивает страну, успехи мужа, свое место.

    Имхо, чувак, ты то ли не думаешь, что пишешь, либо просто не понимаешь жизни
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты задал много глупых вопросов. 1) потому что пресса собирает все, что связано с футболом. Чтобы заполнять газеты, им мало вью от игроков, иначе тем пришлось бы целыми днями их давать. А читателю интересно, что думает семья игрока, как они адаптировались. Ничем не хуже бульварщины про Олю Бузову, на которую есть спрос. Неужели на этом сайте не видел более далеких от футбола вещей? 2) Не увидел ни намека на тупость и жадность. 3) Херня. Первый или второй раз тут читаю ее вью из Англии. Притом, что от Ромы их было уже много. Подтверди ссылками, если несогласен 4) см 2). Отличная жена, имхо. Поддерживает его морально. Сама неплохо адаптируется, в принципе, знает кое-как язык. А не тупо ноет, как все плохо. Многие именно так бы себя повели. Адекватно оценивает страну, успехи мужа, свое место. Имхо, чувак, ты то ли не думаешь, что пишешь, либо просто не понимаешь жизни
    +1.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Че вы несете, а? Почему она стерва? Я из этого вью ничего такого не увидел. Почему она тупая и аццко жадная? Почему скайп - жадность? Вы, может, не в курсе, что там видиочат есть? По-вашему, надо по телефону што-ле базарить? Иначе, не по-пацанцки? Бред несете
    проще не обращать на этих смешных людей внимания чем им чтото доказывать)
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    13 февраля 14:18 Bladerunner Я высказал свою точку зрения. Ты можешь ее не принимать. Вопросов нет. Но к чему твои заключительные слова? Подчеркнуть собственную значимость? Я не отношусь к фанатам Павлюченко, и меня всегда будут удивлять интервью его жен, детей, тещ, родителей и домашних животных. Мне никогда не будет интересно где у него чесалось вчера и чем он ковырялся в ухе. А то что у него жена жадная стерва, которая подмяла его полностью под себя, это жизненные реалии. Если тебе интересно, можешь поднять инсайдерскую информацию об этом, как эта женушка орала «Мы никуда не поедем, там холодно и дожди, я хочу домой, в Пердь»
    У тебя жена-то есть?
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    13 февраля 14:18 Bladerunner Я высказал свою точку зрения. Ты можешь ее не принимать. Вопросов нет. Но к чему твои заключительные слова? Подчеркнуть собственную значимость? Я не отношусь к фанатам Павлюченко, и меня всегда будут удивлять интервью его жен, детей, тещ, родителей и домашних животных. Мне никогда не будет интересно где у него чесалось вчера и чем он ковырялся в ухе. А то что у него жена жадная стерва, которая подмяла его полностью под себя, это жизненные реалии. Если тебе интересно, можешь поднять инсайдерскую информацию об этом, как эта женушка орала «Мы никуда не поедем, там холодно и дожди, я хочу домой, в Пердь»
    Не вижу логики если тебе не интересно зачем ты здесь,и пишешь свои не путевые заметки? Что за манера все обгадить?
    0
    0
    0
    Ответ Ак-Шaкaл
    Футболисты как большие дети. Поэтому жены всё определяют в семье. И часто игроки, идя на поводу у жён, губят себе карьеру.
    По-моему, с Ромой все не так плохо. Жена ему помогает во всем. Заиграет-не заиграет уже другой вопрос. Но попытаться стоило, имхо.
    0
    0
    0
    о! не я один таки не понял))
    0
    0
    0
    видимо так сильно хотел доказать АННалитикам Аннализа, что он хороший игрок))
    0
    0
    0
    Овсянку,Лариса!
    0
    0
    0
    теперь ясно у кого в этой семья яйца))
    0
    0
    0
    адоптировался..ага..как же..3 мяча за полгода..всего..это ж петухам на смех..
    0
    0
    0
    скайп....
    денег чтоли не хватает..
    0
    0
    0
    рома тока будь осторожен вон в англии анамальные погоды снег выпал еще используют тя по назначению на дрова эти англосаксы
    0
    0
    0
    Мальвина,

    и ты считаешь, что Буратино адаптировался? Пешком по полю ходит, никак не может подобрать золотой ключик к воротам соперников в матчах лиги. Пару-тройку голов, сколько он там наковырял в АПЛ для напада его уровня несерьезно.

    Если серьезно, то я очень переживаю за Романа Павлюченко. Когда будет здоровым Дефо, нашему нападающему тяжело придется.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий