Виталий Мутко: «Пересмотра решения об ужесточении лимита на легионеров не будет»

Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко рассказал, что незадолго до матча сборной России в Дортмунде говорил с президентом УЕФА Мишелем Платини о лимите на легионеров.

«Беседа получилась конструктивной и содержательной. Президент УЕФА отметил возросший интерес в Европе к российскому футболу и затронул тему легионеров в национальных чемпионатах. Но мы-то в России как раз движемся в правильном направлении. Лимит на легионеров в премьер-лиге с каждым годом ужесточается. Начиная со следующего сезона только шесть иностранцев смогут одновременно находиться на поле. А как еще, скажите, давать дорогу молодым и перспективным российским игрокам?

Каждый год открывает новые имена. Сейчас вот все говорят о Дзагоеве. Дай бог, чтобы у парня все получилось. Но перед тем, как предоставить ему шанс, ЦСКА продал своих звездных бразильцев. Все ведь взаимосвязано. И чем больше таких, как Дзагоев, начнут играть за основные составы своих клубов, тем выше будет стимул у других», – цитирует Мутко газета «Смена».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    151 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    ты о чом треш лединец бредиш что ли
    Поной ёлы,
    не с тобой грю грязный
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    А если «таджики» (условно) хотят всем аулом (условно 1500 таджиков) поселиться в квартирах в твоем доме на твоей лестнице по 30 чел на одну комнату, то что тогда?
    «Чересчур спертый национальный дух тоже не приемлем в 21 веке, возможно, даже невозможен.» (Скверный Глюк сказал)
    Пусть живут, болезные, пусть баранов режут у мусоропровода, у них на родине война, там плёхо.
    0
    0
    0
    14 октября 11:59
    , EQUITES```

    про отряд хордовых, наверное))

    не, я еще в Хохлынде...хохлушек шупаю))
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    Я чо должон во всех курсах быть твоих тёрок?) Обложил Андрейса ты сча по куйне, так шо как ты грил, нехорошо эт
    Комментарий удален
    Ответ Gross
    Надо чётко определиться, чего мы хотим. Либо мы хотим иметь сильную сборную с соответствующими достижениями, либо сильные клубы - победители еврокубков. Сочетать обе эти вещи сложно, даже в тоталитарном СССР противоречие между интересами сборной и клубов было очень сильным. Кстати, Лобановский своим игрокам просто не разрешал выступать за сборную. Поркуян, великолепно отыгравший на ЧМ в Англии, в наказание прочно сел на скамью в ДК. Дело дошло до того, что на ЧМ в Испании нашу сборную на равных возглавляли три тренера - Лобановский, Бесков, третьего не помню. Типичные примеры: Англия - сильные клубы и так себе сборная; Хорватия - так себе клубы и сильная сборная. А вот Италии удаётся сочетать и то и другое. Интересно: у них есть какой-либо лимит на легионеров? Во всяком случае, именно у них стоит перенять опыт. Мутко ведь тоже в сложном положении: от него требуют успехов и там и там. И мы с вами, болельщики, хотим и рыбку съесть и на ... сесть. И чтобы сборная была в мировой элите, и клубы побеждали в ЛЧ. Не выйдет! Пока не выйдет. Отсюда и очевидно, что лимит нужен; вопрос именно в количестве, и определить это количество можно только экспериментально. Я понимаю Мутко и согласен с ним.
    у Италии очень интересный лимит. Итальянские клубы могут купить сколько угодно не Европейцев, но заявить за клуб в Серии А могут не больше двух ранее не заявленных (в серии Б одного).
    Плюсы этого лимита очевидны: Итальянские клубы покупают только действительно сильных легионеров(т.к. квота не велика). а тех легионеров кто не попал в заявку отдают более слабым клубам(что бы те имели игровую практику), тем самым поднимаю уровень своего чемпионата.
    0
    0
    0
    Ответ morda
    Теперь вся страна должна благодарить муДку за Дзагоева. Это ОН муДко вскормил и воспитал футболиста Дзагоева, а потом дал ему дорогу в большой футбол своим дебильным(по другому назвать не могу, т.к. это недальновидное решение нам ещё аукнется) лимитом на легионеров. Слава великому муДке!!! Чушь!!!!! Талант себе дорогу всегда пробьёт. А ужесточение лимита приведёт лишь к деградации чемпионата, ещё большему взвинчиванию цен на Российских футболистов и появлению массы посредственных футболистов с российским паспортом в РПЛ.
    ты зато великий футбольный деятель чё сделал то для футбола? Обосрать человека, коверкать фамилию и не хрена при этом не сделав самому - очень такой мужественный ход. Давай наверно отменим лимит и наши клубы будут дальше по 5-10 млн тратить на посредственных игроков, вместо того, чтобы вкладывать эти бабки в свои футбольные школы (хоть какую-то часть) и будем смотреть на 15 арсеналов (лондонских) в РПЛ, где в старте игроки будут со всех частей света, но только не россияне. Мутко получше тебя разбирается в футболе в футбольном хозяйстве, поэтому спрячься откуда вылез.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    привет
    а чо ты предлагаеш из изменников Родины героев делать
    может памятник им поставить в Москве
    и книгу про них написать
    под названием -как здорово продавать Родину
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Не шоссе,а ЖД полотно
    0
    0
    0
    14 октября 10:56
    !А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!

    А я и верю! И надеюсь вдобавок очень даже!!! Просто оголтело кричать, что он уже сейчас суперзвезда не стал бы ;) Акинфей тоже когда-то был просто перспективным, а сейчас лучший в России и один из лучших в мире.
    Талантами не просто рождаются, но и становятся ежедневной работой. И нашей, болельщиков, тоже, к слову ;)
    В общем, за светлое будущее Алана. И, соответственно, нашего футбола!
    Что по теме. Имхо, шесть легионеров - пока та цифра, на которой стоит на несколько лет остановиться. Просто, боюсь, если еще снизить, просто не наберем на ПЛ хороших футболистов с российскими паспортами ;) Надо подождать, пока вырастут ;)
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Дык и Andrejs тебя не задел,
    так шо селя ва
    0
    0
    0
    14 октября 12:38
    DPT
    «Гольц, не будь лашарой))...»

    В одном предложении сразу 3 синтаксических ошибки
    0
    0
    0
    Ответ DPT
    14 октября 11:29 !А ТЕПЕРЬ И ВАМ!! ...только писАть и пИсать...писсать не умею))
    слыш хватит тут флудить лохошмот
    или три по теме или инна
    0
    0
    0
    Ответ morda
    у Италии очень интересный лимит. Итальянские клубы могут купить сколько угодно не Европейцев, но заявить за клуб в Серии А могут не больше двух ранее не заявленных (в серии Б одного). Плюсы этого лимита очевидны: Итальянские клубы покупают только действительно сильных легионеров(т.к. квота не велика). а тех легионеров кто не попал в заявку отдают более слабым клубам(что бы те имели игровую практику), тем самым поднимаю уровень своего чемпионата.
    Спасибо за информацию. Вот я и говорю, что не мешало бы у итальянцев поучиться. А то ведь среди наших легионеров-то в лучшем случае одна треть приличных, остальные - фуфло.
    0
    0
    0
    «инапрягайся,Орк судит по себе.
    Просто он бы поступил именно так раз об этом говорит.»

    Ты о чём вааще?
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Комментарий удален
    Ответ ORKna4-re!!!
    А..Робин..не, тот вроде в Шервудских лесах обитает..чай и сетки там нету, не гря уж о нете
    Комментарий удален
    Ответ , EQUITES```
    Я сказал! Не надо крайностей! Джон Роберт Холден не моральный урод, ибо от гражданства Пендостана он не отказывался. Но!!!! Джон прекрасно понимает, что ему никогда не суждено будет играть за сборную своей исторической родины, но у него достаточно мастерства и желания, чтобы помочь нашей сборной. В чём моральное уродство? В том, что на совесть играл, не волынил, не халтурил и не плевал в сторону нашего гимна?
    Ты не слышишь. Мне все равно как он играл. Сборная - это не только результат, это патриотизм, гордость за свою страну, стремление доказать что МЫ лучшие. Этот чел бегающий по площадке в майке сборной России может внушать патриотизм? Я что должен показать на него своему сыну и сказать смотри сынок мы негра прикупили - можешь начинать гордиться за Россию? И что я ему должен объяснить, что Родина это там где колбаса толще и баксы зеленее? Или может я должен расказать ему о том какие в России (СССР) были великолепные спортсмены и чего они достигали на примере предприимчевого негра?
    0
    0
    0
    Ответ Gross
    Гольц Врачи, не сумевшие спасти хоккеиста Алексея Черепанова, были избиты сегодня утром спасибо Уткину _________________________ А что, это Уткин их отх...ячил? Наконец хоть что-то полезное сделал мужик.
    он сделал их виноватыми
    кто то прочитал его заметку
    пошол и отмуячил врачей
    0
    0
    0
    Ответ DPT
    14 октября 12:44 ...Гольц а чего брать-то с тебя...собачей шерсти клок))
    носки себе свяжеш из собачей шерсти
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    И еще пока неизвестно,Ю чем это сотрудничество закончится... Это, наверно, покруче адронного коллайдера будет...)
    0
    0
    0
    Лимит - это бред. Как любое административное решение. Все чего мы добьемся это натурализация разного сброда и общее падения уровня ЧР. Успех может иметь только экономический подход, подход рынка. Надо за любого легионера (или игрока не имеющего право играть за сборную России) брать денежку ввиде налога и из этих денег стимулировать российских футболистов (сборников и игроков до 21 года) и клубы в которых играют сборники. Думается от 800 тыс. до 1 млн. евро в год за 1 легионера было бы нормально.
    0
    0
    0
    Не нужен никакой лимит, лучше бы навел порядок в лигах, расширить ПЛ да 18 команд, подтянуть уровень пердива...
    Талантливые ребята и сами заиграют, мало примеров что ли, у нас полсборной из молодежи...
    0
    0
    0
    Ответ Gross
    Гольц Врачи, не сумевшие спасти хоккеиста Алексея Черепанова, были избиты сегодня утром спасибо Уткину _________________________ А что, это Уткин их отх...ячил? Наконец хоть что-то полезное сделал мужик.
    Ты не припух?
    Врачи которые спасали хоккеисту ночью пару часов жизнь виноваты?
    Которые возвращали его к жизни нескоко раз, но сердце не хотело работать.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    нет. но у мну кабельное, каналов много.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    акстись я тебя и не обвинял.

    Лан мы поняли друг друга эт хлавное
    0
    0
    0
    Теперь вся страна должна благодарить муДку за Дзагоева. Это ОН муДко вскормил и воспитал футболиста Дзагоева, а потом дал ему дорогу в большой футбол своим дебильным(по другому назвать не могу, т.к. это недальновидное решение нам ещё аукнется) лимитом на легионеров. Слава великому муДке!!!
    Чушь!!!!! Талант себе дорогу всегда пробьёт. А ужесточение лимита приведёт лишь к деградации чемпионата, ещё большему взвинчиванию цен на Российских футболистов и появлению массы посредственных футболистов с российским паспортом в РПЛ.
    0
    0
    0
    14 октября 12:44
    ...Гольц

    а чего брать-то с тебя...собачей шерсти клок))
    0
    0
    0
    Ответ Koshca
    Мутко и Платини встретиись... Первый признак апокалипсиса)
    Комментарий удален
    Ответ DPT
    14 октября 11:50 ...Гольц слы, Гуимплен, тебя припустить, штоле? чтобы ты не цеплялся за меня, за шпалы, и за все красно-зеленые светофоры?
    отвянь ЭМО печальное
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий