Григорий Суркис: «Руководство «Шахтера» устроило черный пиар»

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис отреагировал на заявление президента «Шахтера» Рината Ахметова о своем намерении выкупить все билеты на стыковой матч квалификации ЧМ-2010 Украина – Греция.

«Возможно бы я поспорил с Вами относительно доводов и аргументов, на которых Вы строите коммерческие расчеты, мотивируя свою логику ценообразования относительно стоимости билетов на матч в Донецке. Но открытая и прозрачная арифметика, предложенная нашим деловым партнером «УФИ», лично меня убеждает больше, чем тот шумный черный пиар, который устроило руководство ФК «Шахтер» накануне важной игры.

Возможно бы я попытался убедить Вас и в том, что финансовые затраты ФФУ на содержание всех сборных команд, а также целый ряд общенациональных футбольных проектов, которыми занимается федерация, лежат не на государственном, а на бюджете общественной организации. А коммерческое предложение, которое Вы театральным жестом предлагаете нам принять, в действительности является лишь небольшой частью того объема материальных ресурсов, который мы своими силами регулярно аккумулируем для выполнения своих уставных целей и задач.

Возможно бы я действительно вступил с Вами в публичную дискуссию по вопросу о цене патриотизма, если бы вчера за несколько часов до начала матча в Афинах самочинно не принял решения о предоставлении финансовых гарантий, благодаря которому каждый украинский болельщик смог увидеть игру своей команды в прямой трансляции на Первом Национальном телеканале.

Обратите внимание, я не стал докапываться до причин, по которым донецкая ТРК до последнего не смогла купить телеправа на матч в греческой столице. Где Вы были с этими 1,5 миллионами долларов вчера, когда телекартинка матча для зрителей всей страны стоила 800 тысяч евро? Это лишь один пример того, как Ваши реальные поступки не совпадают с громкими заявлениями.

В связи с выше изложенным, призываю Вас прекратить нагнетание ажиотажа вокруг вопроса о стоимости билетов. Тем более, что нашим коммерческим партнером уже реализовано около 25 тысяч мест. Если Вы действительно хотите организовать благотворительную акцию для болельщиков всей страны, пожалуйста, выкупите билеты по ценам, установленным «УФИ», и распоряжайтесь ими по собственному усмотрению», – говорится в заявлении Суркиса, опубликованном на официальном сайте ФФУ.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Прикольно как все тут переживают за доходы ФФУ, а не за карман рядового болельшика (наверное тут исключительхо не рядовые собрались :) ). Понятно что для Ахметова это дешовый ПР, но повод для подобного довать не следовало! ИМХО
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Суркис-еврей и этим все сказано....
    А можно и по-другому: Суркис - дурак, и этим всё сказано..
    Прошу прощения, опечатка)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Суркис-еврей и этим все сказано....
    А можно и по-другому: Муркис - дурак, и этим всё сказано..
    0
    0
    0
    Ответ Великое Д
    Ахмет -человече ! сучкерс хапуга, выборы наступают , русского в президенты !
    бугага ))) пад сталом ))) аффтар жги есчо
    0
    0
    0
    все правильно он уже достал со своим трк все матчи лиги чм и зборной викупил как будто вся Украина может смотреть вот уж хрен,вобще надо такие матчи показывать по первому каналу, а ахмет пускай смотрит чемпионат монголии
    0
    0
    0
    Этот внебрачный сын Кучмы уже надоел со своими говновыводами и тявканьем в сторону Суркиса.Ты и одного пальца на ноге у человека не стоишь который принес народу Украины Евро2012. Сами поляки признают, что если бы не старания Гриши не видать бы нам этого Евро.А ты гнилая рыжая морда лучше финансируй стр-во инфраструктуры в своем загнивающе-депрессивном регионе.
    0
    0
    0
    Типично еврейский ответ. Главное - увести от темы дискуссии и перевести ее в то русло, где можно обвинить собеседника. Вопрос ведь поднимался о ценах на билеты на «Донбасс-Арену», а не о стоимости трансляции матча сборной. Ни один телеканал не стал бы вносить заранее в свой бюджет расходы на трансляцию этого матча, поскольку попадание сборной в стыковые матчи спрогнозировать сложно. Но именно об этом как раз и должны были думать ЗАРАНЕЕ в ФФУ, то есть Суркис и Ко. Обязанность у них такая.
    А Рината понять можно. Как должен чувствовать себя человек, пригласивший людей в гости на свой собственный стадион, если из-за прихоти длинноносого чиновника из ФФУ стоимость визита для гостей становится неадекватно высокой?
    Понятно, что Суркис намеренно пытается выставить Рината негостеприимным хозяином, но при этом не сложно догадаться, откуда ноги растут. «Шахтер» в последнее время обыгрывал «Динамо» во всех принципиальных матчах, и в Кубке УЕФА, и в Кубке Украины. В европейском рейтинге «Шахтер» давно впереди, ну а если сравнить стадионы, то вообще становится неловко за «Динамо».

    P.S. Столько, сколько Суркис-младший тратил на моих глазах в казино вполне хватит на то, чтобы свозить полукраины на гостевой матч с Новой Зеландией.
    0
    0
    0
    Главный проэкт сурка это «дырка2 из КИева. Только туда идут деньги которые ФФУ качает с клубов. Этот ответ сурка и есть доказательство жлобства президента ФФУ.
    0
    0
    0
    Главный проэкт сурка это «дырка2 из КИева. Только туда идут деньги которые ФФУ качает с клубов. Этот ответ сурка и есть доказательство жлобства президента ФФУ.
    0
    0
    0
    Главный проэкт сурка это «дырка2 из КИева. Только туда идут деньги которые ФФУ качает с клубов. Этот ответ сурка и есть доказательство жлобства президента ФФУ.
    0
    0
    0
    Шубкису верить - себя не уважать
    0
    0
    0
    Суркис решил вопрос с показом субботнего матча,какой герой!!!А разве не он этим и должен заниматься!!!
    0
    0
    0
    Не убедительно отмазался Суркис.Я в этом вопросе Ахметова поддерживаю
    0
    0
    0
    да херню суркис накрапал. при чем здесь уже прошедший матч с телеправами. Это не личное дело Ахметова... Сейчас на повестке дня матч в Донетске, который всё и решает, с ценами на билеты которые мало кто себе сможет щас позволить на украине. тем более в кризис. Ахмет предложил реальный шаг с потерей своих 1300 000 баксов. Это что? черный пиар. Да, доля саморекламы в период выборов есть, но это право любого кандидата так пиарится. Почему Супкис не может сделать то же самое, например.
    0
    0
    0
    Суркис-еврей и этим все сказано....
    0
    0
    0
    Всё в точку!
    0
    0
    0
    Сказанул то как ...))
    0
    0
    0
    Ахметов молодчик, а этот отмазывается. Действительно навариваютс. Но ведь навариваются и у нас в Москве! 30000 за билет, при нынешней ситуации в стране это КАТАСТРОФА!
    0
    0
    0
    За билет на решающий матч четырехлетия не грех выложить звонкую монету. У меня знакомые -бригада украинских мастеров-строителей (все уроженцы Луганска)в полном составе выезжают из Москвы в Донецк на эту игру.
    0
    0
    0
    Суркис хочет наварить немеряна бобла на сборной на патриотизме и любви к Родине
    грех это
    0
    0
    0
    Ахмет -человече ! сучкерс хапуга, выборы наступают , русского в президенты !
    0
    0
    0
    На Украине набирает ход предвыборная компания.Это только начало...
    Ждем мероприятий с диоксином и подобное)
    0
    0
    0
    А если по теме
    То я требую Рус человека Украине в президенты!!
    0
    0
    0
    Хорошо ответил
    0
    0
    0
    А я думаю, что Ахметов прально сказал, с поправкой на то, что это был зов сердца\души (и тд). Рядовой болельщик не может позволить тех цен, что выставил Суркис. А футбол все-таки народная игра, а не поло и не теннис. Единственное, что настораживает, что, к сожалению, это очередной предвыборный пиар, дабы завоевать народную любовь.
    0
    0
    0
    суркис смешон
    0
    0
    0
    Суркис красавчик. Молодец. Уделал точно и четко аргументированно этого выскочку ахметова
    0
    0
    0
    смешные
    0
    0
    0
    Паны дерутся, а у холопов...
    0
    0
    0
    Пусть с Януковичем в дёсна жахаются!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий