Владимир Быстров: «Спаллетти сам разрушил атмосферу, поссорил всех, кого мог»

Полузащитник «Анжи» Владимир Быстров рассказал о ситуации в «Зените», из-за которой он покинул команду.

– Постоянно находиться в ситуации, когда на тебя давят со всех сторон и обвиняют в каких-то заговорах, в том, что русские обижены на главного тренера и не хотят работать, очень сложно. Я видел, что тренер на меня не рассчитывает, как бы я ни тренировался.

Еще раз подчеркну: постоянно находиться внутри этого было очень тяжело, поэтому я и принял решение сменить обстановку. Меня отпустили в аренду. Больше ни о чем говорить не хочу. Единственное – хотел бы высказаться по некоторым вопросам.

Почему-то никто не говорил о том, что уже полтора года у «Зенита» нет игры. Все, напротив, считали, что все в порядке. Просто, мол, русские «зажрались», иностранцы «обиделись».

В основном рассуждали о том, что в клубе все хорошо, неудачи команды списывали на нас: Денисова, Анюкова, Кержакова, Быстрова, Широкова. Убрали почти всех, вложили двести миллионов – и не получили ничего.

– Насколько я знаю, не только русскоязычные футболисты упрекали Спаллетти в том, что он публично критиковал игроков, но и легионеры. Это так?

– Спаллетти сам разрушил атмосферу и коллектив в команде, поссорил всех, кого мог. Он сам сделал себя главным, в последний год руководил командой фактически в одиночку. А игры, повторю, у команды не было, – сказал Быстров. 

10 лучших матчей «Зенита» при Спаллетти

За что «Зенит» уволил Лучано Спаллетти

Материалы по теме


237 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Приход нового тренера - повод облить фекалиями старого? Узнаю российского игрока. Тьфу.
+212
-9
+203
«Он сам сделал себя главным, и последний год руководил командой фактически в одиночку.»

А кто,по его мнению, был главным тренером в команде?))
+154
-1
+153
И да, Володя, именно ты - зажрался.
+100
-2
+98
«Он сам сделал себя главным»
Эм, простите, так он вообще-то главный тренер.
+89
0
+89
кто бы сомневался, что этот иуденок первый на вентилятор и набросит
+88
-3
+85
Володя, живи в солнечной Махачкале, жри кириешки и думай иногда, что говоришь...
+53
0
+53
вот и вылезли первые "подснежники"

> в последний год руководил командой фактически в одиночку

а с кем он должен был делиться? с тобой, чтоль? на то и он главный тренер
+45
0
+45
Ставлю валенки Халка на то, что Вовка Быстров пойдёт по пути опорника всея Руси. Только по ускоренной программе.
+40
-1
+39
Потолок Володьки уже Анжи, и нет в этом вины Спаллетти как ни крути.
Заговоры не заговоры если он в футболе может выполнить 1 задачу - взять мяч и пробежать с ним по прямой линии - даром такой игрок не нужен, и конечно от таких специалистов главному тренеру еще выслушивать как играть надо да кого в состав брать, бред.
+34
0
+34
ещё один недооценённый ... "я великий, но коуч меня не замечал!"
+26
0
+26
Эх, Вова, Вова...
Как бы хотелось от кого-нибудь услышать другие слова. Про то, что это был сильный Зенит, выигравший два чемпионства и дважды вышедший в плей-офф ЛЧ... Что все многому научились друг у друга. Что попытались построить новую команду, чтобы достичь целей еще выше. Что поэтому и усилились сильными игроками, у которых было чему поучиться, и которые стали примером для молодежи. Что да, не получилось, возможно, просто клуб и цели немного переросли ту команду. Но это не значит, что не получится в будущем. Просто пришло время что-то изменить. Сменить тренера, сменить игроков, сменить отношение. Что мы, футболисты, с радостью принимаем новый вызов и будем делать на поле все, что от нас зависит. Показывать все, что мы можем. Принимать в коллектив любого игрока, который может помочь нам достичь новых высот.
В команде тогда никто не понял, что Халк и Витсель - не зло для российского костяка, а благо. Потому как вместе с ними могли бы выиграть намного больше, а значит, и бонусы бы были намного приятнее. Не говоря уж о том, что любое переподписание контракта было бы с повышением, ведь "это именно мы сейчас выигрываем для клуба трофеи". Проблема оказалась в том, что та часть, у которой были уже если не последний, то предпоследний контракт по возрасту, поняли, что их время уходит. И не захотели видеть Зенит без себя в качестве главных действующих лиц. И это прискорбно. Часто говорят о болельщиках, что многие из них больше любят себя в Зените, чем Зенит в себе. Футболистов это касается еще больше...
Мужики, просто играйте в футбол. Вам за это и так неплохо платят!
+21
0
+21
Главный тренер сделал себя главным и руководил командой. Вот это нонсенс вообще, как такое можно).
+12
-1
+11
если по теме. обидно и грустно такое читать. за спиной кидать грязью в человека, который неоднократно отмазывал всех в прессе, и не по одному разу, ни про кого дурного слова не сказал. да и возмущаться тем, что главный тренер оказался вдруг самым главным в команде - минимум глупо
+10
0
+10
Быстров, что же ты юлишь? Игры нет?! Так и Халк, и Витсель, и Дани играют, точнее работают, каждый матч. Этого только слепой не видит. А у остальных только самомнение и девичий характер: никто замуж не берет! А Вы играйте в футбол! Ну какому приличному клубу в Европе вы нужны? Я назову десяток клубов, где таким как Денисов, Анюков, Быстров, Широков, игроки сборной!, места просто нет, даже на скамейке. Их никто никуда не пригласит, никогда. А Спаллетти пригласят в приличный клуб. Не надо с больной головы на здоровую валить. Дурных нема, что бы вам верить. На поле все видно. Вы ведь не растете со времен окончания футбольной школы!
+9
0
+9
Дайте,пожалуйста,ссылочку на новость,где Спаллетти критикует своего игрока.Это же не Блеатьлетдинов,это у того такая фишка есть.А Быстроcвин,конечно,молодец.Всё такой же скользкий человечишко.
+8
0
+8
Ну ты то Вова в команде надеюсь больше никогда не появишься,фу таким быть...
+8
0
+8
что то не припоминается критика спалетти в адрес своих игроков . наоборот , всегда защищал своих , всегда был дипломатичен ....
свинья останется свиньей .... как то так
+8
0
+8
Вова ты бы молчал.Пешком ходил по полю и мячи терял постоянно.Играл бы лучше и у команды игра была бы.А про твой овнохарактер только ленивый не говорит.Вылез он тут обиженный.Посмотрим как при АВБ ты заиграешь,посмотрим
+8
0
+8
сейчас начнется. тренер ушел-ссор из избы на следующий же день. Быстров только начало, я так думаю
+8
0
+8
вот, чувствуется спартаковская школа - плюнуть в спину коучу, дело святое...
+8
0
+8
достал попкорн
+14
-6
+8
быстров ты бы в футбол играл, ты бежать перестал, вот тебя и перестали выпускать!!!..Вместо кого ты хотел на поле выходить? вместо Данни? Вместо Халка? Они профессионалы с Большой буквы и заслужили уважения своей игрой, а ты выходил на поле,когда бежал, перестал бежать-перестал выходить. Всё логично: быстров перестал быть быстрым и в этом сам в большей степени и виноват, какие могут быть притензии.
+7
0
+7
Для Вовки Быстрова это удивительно: тренер - главный сделал себя главным в команде!
Действительно, где это видано, что главным в команде был тренер?! Ужас какой.
При таких умозаключениях при Виллаше-Боаше тебе к клубу лучше не подходить на пушечный выстрел.
+7
0
+7
Просто сказал бы не выдержал конкуренцию в состав вот и всё. Как мог сказать такое воспитанник клуба. Какой бы тренер не был Спаллетти очень много сделал для Зенита, а Быстров ноет. Надо уважать тренера который всем давал шанс. Вот тот же Бухаров много выходил хотя не забывал но шанс то давал и Быстрову тоже давал не воспользовался шансом. Быстров мог бы бороться в составе с Халком или Данни ответ ясен нет! Кто потом виноват тренер?
+7
-1
+6
Пошли смелые и прямые плевки в спину, я смотрю. Лучше бы молчали дальше, честные вы наши.
+6
0
+6
так вот какой Быстров-то оказался. низость и неблагодарность не только Спалу но и Зениту, за то что вернули зачем-то в Питер.стыдно перед Лучано за таких свиноперсонажей. Которых он по всякому отмазывал в прессе за то что "игрой" нельзя было назвать. Вроде Быстров немного вернул себе реноме мужика, а тут ...
+6
0
+6
«сам сделал себя главным»
а кто должен быть главным?! шобла ваша питерская? на то он и тренер главный
+6
0
+6
а когда это Спалетти публично игроков критиковал? что то я такого не припомню.
+5
0
+5
Быть главным и руководить командой - это вообще свойственно главным тренерам.
И можно подумать свиновова феерил в Зените, или сейчас в Анжи на голову сильнее всех.
+5
0
+5
Вот если бы ты, Вова высказал всё то же самое, будучи игроком Спаллетти, возможно твои слова вызвали бы иную реакцию болельщиков. А так, постфактум - это банальное поливание грязью, которое еще не известно на чьей репутации больше отразится, на репутации Спаллетти или на твоей.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий