Юрий Никифоров: «Карпин рук не опустит и еще вернется на тренерский мостик»

Бывший защитник «Спартака» Юрий Никифоров поделился мнением об отставке Валерия Карпина с поста главного тренера красно-белых.

«В принципе в этом нет ничего удивительного – не справился с задачей, уступи место другому. Таковы реалии футбольной жизни. И кому, как не Валере, их не знать. Ведь в свое время он сам менял отправленных в отставку Черчесова, Лаудрупа, Эмери.

Теперь вот вынужден уходить сам… Слишком уж пустой, без огня внутри выглядела его команда в последних трех матчах. Скорее всего, это и сыграло решающую роль при вынесении приговора.

Убежден – еще не вечер. Зная его характер, ни секунды не сомневаюсь: Карпин сумеет перенести этот удар судьбы. И рук не опустит – не в его это правилах. А значит, еще вернется на тренерский мостик», – заверил Никифоров.

Еще одна причина, почему Карпина уволили именно сейчас

4 тренера, один из которых заменит Карпина в «Спартаке»

Материалы по теме


48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Верим
+10
0
+10
Буду следить за той командой, где будет Карпин
+7
0
+7
Карпин рук не опускал, не смирился, не пропал,
Не сломался, не спалился, на суку не удавился,
Кудри сивые не рвал, в дальней ссылке не страдал,
В одиночестве не спился. Он… на время затаился.
+6
0
+6
//не справился с задачей, уступи место другому//

так у него задача была - титул выиграть... чемпионат не закончен. и даже те, кто увольнял, признают, что клуб продлжает борьбу за золото, т.ь. Карпин эту борьбу не проиграл!! т.е. нельзя сказать, что "не справился с задачей"!! если только он не должен был золото выиграть к 20 марта, конечно.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Буду следить за той командой, где будет Карпин
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Ну таблицу чемпионата просматривать точно буду
Комментарий удален модератором
Аморфные гомосяки тренируют красно-синих с лошадиными мордами
+4
-2
+2
ВалераВерим
+2
0
+2
Боюсь, через пол-годика Валера вновь загипнотизирует Федуна лет на пять.
+2
0
+2
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
Ну таблицу чемпионата просматривать точно буду
+2
0
+2
ждем 4го пришествия?
+1
0
+1
Карпин сильный человек и рук не опустит. Он упорно будет гнуть свое, набивая шишки и двигаясь вперёд. Столько валидола с ним съедено,ой-ёй-ёй. И по -любому я желаю ему успехов в его творчестве.
+1
0
+1
Валера так и будет ходить с поднятыми руками, сдаемся!
+4
-3
+1
Вот они товарищи, признают причины отставки. Но остаются людьми, не используя плевки. Никифоров, Аленичев, Тихонов те кто не предавали друзей, истинные соратники.
Ну, а Царь, уже показал, кто он на самом деле... Я ни когда не брался его осуждать за письмо, я был уверен, что в сборной его Ярцев не понял и сделал козлом отпущения. Но, все, что происходит в клубе после Червяка, показывает кто из экс игроков - кто.. кто по жизни в общем.

Даже если брать не соратников, а более старое поколение, те кто именуют себя экспертами. Ловчев да критикует, но чаще всего предельно констуруктивен. Может потому, что на своей шкуре испробовал руководить Спартаком, и как директор и как тренер. Увы, минифутбольного Спартака не стало.
И Бубнов, одни помои извергает из себя, говорит, что мастер считать кпд, так пусть посмотрит записи своей игры, как почти все пасы отдавал назад или билжнему в бок. Он явно не хочет понять, что в современном футболе, его бы съел любой футболист...

Но спасибо Никифорову, он еще один пример, что в толпе людей есть Человеки.
+1
0
+1
Любая жизненная ситуация проявляет человеческие качества. С уважением отношусь к Никифорову.
+3
-2
+1
Черчесов после увольнения из Спартака долгое время не мог устроиться, а у него уже был опыт и он хотел работать наставником и учиться. Валера пришел в профессию вроде как случайно. Может я, и ошибаюсь, но Валеру на тренерский мостик, может позвать только какой-нибудь маргинал. Если только не вернется в кб клуб.
+2
-1
+1
Ответ Akiplesha
Вот они товарищи, признают причины отставки. Но остаются людьми, не используя плевки. Никифоров, Аленичев, Тихонов те кто не предавали друзей, истинные соратники. Ну, а Царь, уже показал, кто он на самом деле... Я ни когда не брался его осуждать за письмо, я был уверен, что в сборной его Ярцев не понял и сделал козлом отпущения. Но, все, что происходит в клубе после Червяка, показывает кто из экс игроков - кто.. кто по жизни в общем. Даже если брать не соратников, а более старое поколение, те кто именуют себя экспертами. Ловчев да критикует, но чаще всего предельно констуруктивен. Может потому, что на своей шкуре испробовал руководить Спартаком, и как директор и как тренер. Увы, минифутбольного Спартака не стало. И Бубнов, одни помои извергает из себя, говорит, что мастер считать кпд, так пусть посмотрит записи своей игры, как почти все пасы отдавал назад или билжнему в бок. Он явно не хочет понять, что в современном футболе, его бы съел любой футболист... Но спасибо Никифорову, он еще один пример, что в толпе людей есть Человеки.
А чем тебе Мост не угодил? Живет себе а Марбелье на расслабоне, с террариумом футбольным сейчас ничем не связан, вот и говорит то, что думает. Чел непростой, к одобрямсу не приучен.
+1
0
+1
пусть пробует, может и вправду новый маур)
+1
0
+1
..на тренерский мостик Спартака)
+2
-1
+1
Валера они все равно верят в тебя и ждут!!!
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не думаю, что на свете есть настолько неадекватный руководитель клуба, чтобы предложить Карпину возглавить свой клуб...
Вполне может Сельту возглавить, когда Л.Энрике уйдет
0
0
0
причем вернется опять в Спартак
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
Тебе тоже плюс
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
//не справился с задачей, уступи место другому// так у него задача была - титул выиграть... чемпионат не закончен. и даже те, кто увольнял, признают, что клуб продлжает борьбу за золото, т.ь. Карпин эту борьбу не проиграл!! т.е. нельзя сказать, что "не справился с задачей"!! если только он не должен был золото выиграть к 20 марта, конечно.
5 лет до нынешнего сезона он, надо думать, все задачи решал? :)
0
0
0
Молодца, Юра, поддержал.
0
0
0
Стращает Юра...
0
0
0
подсидит и следующего тренера мяса?при пердуне очень вероятно
0
0
0
скорее бы ужэ...
0
0
0
Ответ lange
Карпин рук не опускал, не смирился, не пропал, Не сломался, не спалился, на суку не удавился, Кудри сивые не рвал, в дальней ссылке не страдал, В одиночестве не спился. Он… на время затаился.
Зенит добился громадных успехов в распиле бюджета России.
+2
-2
0
Только Валера,Только в Спартак!!! Мы знаем, что народной команде нужен народный клоун и он вернётся с новым проектом всё солью и сам уйду)))
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий