Валерий Непомнящий: «Несмотря на сложную финансовую ситуацию, атмосфера в «Томи» хорошая»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий после товарищеского матча с немецким «Эннепеталем» (4:0) сравнил игру томичей в первом и втором таймах, а также рассказал о том, как проходит сбор команды в Германии.

«Прежде всего, играли команды, которые сегодня находятся не в самой лучшей форме, они недавно вышли из отпуска. Во-вторых, мы играли в этом матче двумя составами. У игроков, которые вышли в первом тайме, практически не было реальных возможностей забить голы. Мы быстро открыли счет, а потом шла игра без ворот, агрессивного футбола не получалось. Мы сохраняли контроль мяча, но доводить дело до точки не удавалось. Затем игроки были заменены.

Состав, который вышел во втором тайме, играл быстрее и качественнее, они успели за 30 минут забить три мяча. В следующем матче тот состав, который выходил на 30 минут, будет играть час или больше, а те, которые начинали первую игру, сыграют 30 минут. Это поможет дать одинаковую нагрузку, а также наиграть связки, мы сейчас ищем разные варианты.

Погода и условия здесь хорошие, работаем нормально. Главное, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию в «Томи», атмосфера у нас в команде хорошая, у меня нет никаких претензий к ребятам», – цитирует Непомнящего официальный сайт «Томи».