Мануэль Пеллегрини: «Важно не только выигрывать трофеи, но быть зрелищной командой»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал переигровку 3-го раунда Кубка Англии с «Блэкберном» (5:0).

«Я очень доволен, но считаю, что разница не должна была составлять пять голов. Мы играли с сильным противником и не сумели создать много моментов в первые 45 минут. Важно, что Негредо забил первый гол перед перерывом – это изменило ход игры.

Да, во втором тайме у нас было много моментов, но я хочу поздравить «Блэкберн» – он боролся на этом матче. Негредо и Джеко сейчас в отличной форме, и я также рад, что Агуэро вернулся в команду и сразу забил гол.

Нужно забивать много голов. Когда я пришел в клуб, то знал, что важно выигрывать трофеи, но я также считаю, что важны манера и стиль игры команды. Для болельщиков, которые приходят на стадион, важно показать зрелищный матч.

Как я говорил после встречи с «Вест Хэмом», также необходимо стараться не пропускать голы в свои ворота. В настоящий момент мы играем хорошо в этом плане, команда постоянно прогрессирует.

Мы хотим быть зрелищной командой», – заключил Пеллегрини.

Напомним, в 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Сити» встретится с «Уотфордом».