Херардо Мартино: «Это всего лишь один важный матч, мы еще ничего не выиграли»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино рассказал о победе в матче 10-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:1).

«Реал» контролировал матч в первые 20 минут второго тайма, но наши замены изменили положение дел.

Судейство? Как и ранее, я стараюсь не говорить о судействе, даже когда другие тренеры затрагивают эту тему.

В первом тайме мы потратили очень много сил, поэтому устали к концовке матча.

Неймар провел отличный матч, но мне кажется, что у него были игры и получше в составе «Барселоны».

Месси не смог забить? Вся команда усердно отрабатывала в обороне, чтобы вернуть мяч под контроль. Для меня эта работа намного важнее.

Я доволен и счастлив в данный момент, но это всего лишь один важный матч, мы еще ничего не выиграли», – заявил Мартино.

13 комментариев
Понравилось.как Мартино настроил команду на игру.прагматичная тактика.думаю он удивил Анчеллоти. Ведь выиграли практически без Месси. Который похоже в плохой форме.Наверное поэтому его и поставил тренер на фланг. Поставив пахать в центр Сеска. Команда отказалась от высокого прессинга.он ,как слишком энергозатратного. Игра шла .как на качелях-то Барса владеет инициативой.То Реал. Но у Реала получалось в целом беззубо. А Барса на удивление грамотно оборонялась. Словили контратаку только 1 раз.
+5
0
+5
Судья не поставил 100% пеналь, моментов у Реала в 5 раз больше, реализовали бы хотя бы 2 из 5 выходов 1на1... Карим - перекладина. Вальдес - хорош как никогда. Реал играл лучше. В 2 передачи вырезали всю оборону Барсы. Все, кто говорит, что Реал был слаб - не смотрели матч, пересмотрите второй тайм и увидите, сколько выходов у Роналду 1на1, какие моменты у Бензема, у Хедиры, Ди Марии, а что создала Барса? 4 момента - 2 гола, или вы мне будете рассказывать про мега-скилл Дани Алвеса на 84-й минуте против ЗАЩИТНИКА Роналду? Ждем второй круг, а судья, конечно, молодец. 5-й год успешно тащит Барсу... ы
+2
У Вас истерика какая то. По моментам 5-4 в пользу Барсы. могли дать пенальти на Роналду. могли на Сеске. И должны были удалить Рамоса в начале второго. Да и Пепе можно было дать красную за фол на Неймаре.
0
Ничья Матрасов с Бетисом дополнит прекрасное настроение тура и укрепит турнирное положение первой тройки, которое сейчас полностью отражает реальную расстановку сил в Примере.