Диего Марадона: «Я – лучший футболист ХХ века, а награда Пеле – полное дерьмо»

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона заявил, что он является лучшим футболистом двадцатого века, назвав награду бразильца Пеле дерьмом.

«В 2000 году я выиграл приз лучшему футболисту двадцатого века, меня выбрали люди, а Пеле был вторым. Та награда, которую ФИФА вручила Пеле, – полное дерьмо. К слову, он даже уступил звание лучшего спортсмена в истории Бразилии Айртону Сенне», – сказал Марадона.

Напомним, что в 2000 году Марадона стал победителем интернет-голосования за звание лучшего игрока двадцатого века, но ФИФА сделала награду объединенной, поскольку выбрала Пеле.

Материалы по теме


225 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Диего Марадона: "Я не должен был спалиться на допинг контроле в 1990. Колумбийский кокаин - полное дерьмо"
+51
-2
+49
Дзюба: Я - лучший футболист мира. Та награда, которую ФИФА вручила Месси – полное дерьмо
+47
0
+47
Пеле играл с великими партнерами, а Марадона тащил в одиночку и сборную и клуб, поэтому сравнивать их не корректно, мне кажется Марадона все же лучше играл.
А если честно, то Сократес играл ( по моему мнению)лучше всех, а ещё Бекенбауэр, Зидан, Кройф, Гарынча то же великие, ни чем не хуже Пеле. Все субъективно.
+35
-1
+34
Интернет голосование в 2000м году? ЛИПА. Надо новое сейчас проводить когда у всез есть выход в интернет
+22
-4
+18
согласен с Армандо , титул Пеле должен был принадлежать Гарринче , который по сути выиграл два мундиаля для Бразилии...
+15
-2
+13
Знатно прошелся. Величина! Тащил все команды где играл.
+11
-1
+10
Валерий Карпин: «Мы – лучшая команда России, а награды ЦСКА и "Зенита" – полное дерьмо»
+10
-1
+9
Пеле - кофе, Маргадоныч - наркотики
кому что ближе, тот за то и голосует
+10
-2
+8
Лично видел Пеле в 1965-м в Москве на тов. матче со
сб. СССР(3-0). Месси и Марадона -супер, но футбольный
Пушкин - только Пеле.
+8
0
+8
Уэсли Снейдер:» Я - лучший футболист мира, а Золотой мяч Месси - полное дерьмо. Меня признали люди и журналисты».
+8
-2
+6
Диего Марадона: «Я – лучший наркоман ХХ века, а награда Пеле – это кайф для меня»
+5
0
+5
Пеле один из замечательной команды Бразилии 50-х - 60-х. В ту пору в Бразилии была просто россыпь талантов, кроме Пеле, сразу можно вспомнить Гарринчу, Диди, Вава, чуть позже Жаирзиньо. Уникальность Пеле в том, что он очень долго по футбольным меркам был на плаву. В течение четырех чемпионатов мира был в команде. Трижды за это время стал чемпионом мира, хотя истины ради надо сказать, что в 1962 году он получил травму в самом начале турнира и дальше не играл, а чемпионом Бразилию сделали Гарринча, Вава и Амарилдо. Но Пеле не любит об этом вспоминать, просто говорит всем: я трехкратный. Еще заслуга Пеле в том, что он аккуратно считал свои голы, причем считал по-чуровски. В итоге самопиара считается, что он назабивал черт знает сколько голов. Ну и наконец, Пеле никогда не ругался ни с кем из футбольных боссов, а аккуратно стал эксплуатировать свою популярность, чтобы зарабатывать деньги.

Марадона же просто гений футбола. Каждый кто видел его игру, не нарезки и голы, а именно игру его в любой команде, согласится с тем, что он смолоду был безмерно талантлив и с юности был вожаком в любой команде. Он был эдаким синтезом Лионеля Месси и Дженнаро Гаттузо. Марадона сам, по сути в одиночку, окруженный довольно посредственными партнерами дважды довел Аргентину до финалов ЧМ, один раз этот ЧМ выиграл. Выиграл бы и во второй в США, но тут уж толстосумы вмешались и убрали его с дороги. А ведь в 1994 году рядом с Диего уже был Габриэль Батистута и 2 первых матча Аргентина выиграла.
Марадона по сути сам дважды привел Наполи к победе в Чемпионате Италии, чего не было ни до, ни после Марадоны.

А что выиграл Пеле сам?
+5
0
+5
Диего велик!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Пеле играл с великими партнерами, а Марадона тащил в одиночку и сборную и клуб, поэтому сравнивать их не корректно, мне кажется Марадона все же лучше играл. А если честно, то Сократес играл ( по моему мнению)лучше всех, а ещё Бекенбауэр, Зидан, Кройф, Гарынча то же великие, ни чем не хуже Пеле. Все субъективно.
В одиночку никто не играет в футбол...хватит уж фантазий.
+4
0
+4
Полное дерьмо - это гол рукой
+4
0
+4
и вновь продолжается бой
и сердцу тревожно в груди
и Кофе такой молодой
и Кокса понюх впереди
+5
-1
+4
Диего, ты великий и я тебя всегда уважал, хоть и ставил Пеле выше тебя. Тебя есть за что уважать, но, тем не менее, сегодня, своим хамством к себе подобному, ты упал в моих глазах, просто рухнул! Нюхай дальше, жри лист-сырец, кури, делай с ним что хочешь (все поняли, о чём я), без ограничений, сноси свой мозг окончательно, если он у тебя остался!
Говорить так о себе подобных нельзя, оба гении, только один из них всю жизнь плотно на кексе и это его беда, жаль!!
+6
-2
+4
Ну это очень дискусионный вопрос, но для меня Айртон Сенна действительно круче Пеле.
+5
-1
+4
Да ну это все битвы хомячков какой Пеле и Марадона ? Светоч вот бог футбола . Как сказал классик миллион за Бышовца .
+4
0
+4
Продаю дурь. Недорого.

Д . Марадона
+4
-1
+3
Ответ Marco
Пеле явно слишком переоценен. Когда начинают все выяснять, оказывается не такой уж он был великий. И на первое место его никак нельзя поставить.
Типа ты жил в то время и знаешь о чём говоришь. Когда Пеле завершил карьеру футболиста, тебя ещё очень долго даже в проекте не было, юноша.
+4
-1
+3
Что то Диего слишком высокого мнения о себе. Просто в те времена когда играл Пеле СМИ не было настолько распространены как к примеру в 80-е и 90-е. А людей которые в живую видели игру самого Пеле не так то много и осталось и вряд ли они могли принять участие в голосовании. Лет через 10 про самого Марадону так же кто то может заявить. По мне к примеру по уровню харизмы и полезности в сборной и в клубе в частности Зидан больше импонирует чем тот же Марадона. А что касается Пеле я видел разве что нарезки его игры. Но статистика его голов впечатляет. А стать трехкратным чемпионом мира это дорогого стоит. Это все и делает его великим.
+3
0
+3
Ответ BarcaC
Да Пеле еще похлеще высказывается. Эти старики - разбойники просто народ развлекают и развлекаются. А согласно сухим и объективным данным статистики, да и по моему убеждению, по мнению очень многих авторитетных специалистов, самым выдающимся игроком прошлого века был Йохан Кройф. Но он - скромный гений
"а согласно сухим и объективным данным статистики, да и по моему убеждению..." ???? Статистика говорит за Пеле: трехкратного чемпиона мира, рекордсмена по забитым голам и всему прочему!!! Какой Кройф???? Ты кем себя возомнил???убежденный ты мой!
+4
-1
+3
Кристиано Роналдо: «Я – лучший футболист ХХI века, а награда Месси – полное дерьмо»
+3
0
+3
Ответ Jey
Пеле один из замечательной команды Бразилии 50-х - 60-х. В ту пору в Бразилии была просто россыпь талантов, кроме Пеле, сразу можно вспомнить Гарринчу, Диди, Вава, чуть позже Жаирзиньо. Уникальность Пеле в том, что он очень долго по футбольным меркам был на плаву. В течение четырех чемпионатов мира был в команде. Трижды за это время стал чемпионом мира, хотя истины ради надо сказать, что в 1962 году он получил травму в самом начале турнира и дальше не играл, а чемпионом Бразилию сделали Гарринча, Вава и Амарилдо. Но Пеле не любит об этом вспоминать, просто говорит всем: я трехкратный. Еще заслуга Пеле в том, что он аккуратно считал свои голы, причем считал по-чуровски. В итоге самопиара считается, что он назабивал черт знает сколько голов. Ну и наконец, Пеле никогда не ругался ни с кем из футбольных боссов, а аккуратно стал эксплуатировать свою популярность, чтобы зарабатывать деньги. Марадона же просто гений футбола. Каждый кто видел его игру, не нарезки и голы, а именно игру его в любой команде, согласится с тем, что он смолоду был безмерно талантлив и с юности был вожаком в любой команде. Он был эдаким синтезом Лионеля Месси и Дженнаро Гаттузо. Марадона сам, по сути в одиночку, окруженный довольно посредственными партнерами дважды довел Аргентину до финалов ЧМ, один раз этот ЧМ выиграл. Выиграл бы и во второй в США, но тут уж толстосумы вмешались и убрали его с дороги. А ведь в 1994 году рядом с Диего уже был Габриэль Батистута и 2 первых матча Аргентина выиграла. Марадона по сути сам дважды привел Наполи к победе в Чемпионате Италии, чего не было ни до, ни после Марадоны. А что выиграл Пеле сам?
в 1990 году Аргентину до финала довели Гойкочеа, Каниджа и судья, не удаливший Марадону против СССР за игру рукой.
+3
0
+3
Поражают тут люди своими знаниями в футболе. Марадона в одиночку тащил Аргентину? Интересно, как же она выиграла без него ЧМ-1978 и два кубка Америки подряд в 1993 и 1991? Я уж не буду говорить о » силе» того Наполи в еврокубках. Спартаку проигрывали.
+3
0
+3
зато Пеле рукой не забивает...

я за Пеле, Марадона - просто дерьмо и наркоман.
+7
-4
+3
Трудно и, наверное, неправильно сравнивать этих двух игроков - разное время, разный футбол. Ну и, конечно, совсем не в пользу Пеле тот факт, что все меньше людей, которые видели его игру.
А так, все эти дискуссии напоминают детский вопрос: "Кто сильнее, слон или кит?")
+3
0
+3
Мне кажется, или некоторые легенды футболы порой слишком завистливы и обладают раздутым эго.
+3
-1
+2
Ответ Jey
вы зря думаете, что я не видел игру Марадоны. Видел, начиная с 1979 года. И уже тогда было видно, что это лучший игрок планеты. Нарезки в ютубе - не показатель, согласен.
Зико был круче Марадоны, что и показал Чм-82.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий