Виктор Онопко: «На данный момент Глушаков сильнее Денисова»

Тренер ЦСКА Виктор Онопко выделил сильные стороны хавбека «Зенита» Романа Широкова и оценил текущий уровень полузащитника «Динамо» Игоря Денисова.

– Широкова я приметил, когда он только начинал в «Сатурне». Было видно, что у парня светлая голова. Сейчас это хавбек с отличным видением поля, качественным первым пасом, умением поставить голевую точку.

Роман мыслит на пару шагов вперед, и при переходе от обороны в атаку это делает полузащиту сборной предельной мобильной и острой. Уверен: и в команде Романцева, той же сборной России на ЧМ-2002, Широков был бы знаковой фигурой.

– Как думаете, что заставило Капелло в двух решающих матчах группового турнира с Люксембургом и Азербайджаном оставить на скамейке Денисова?

– На данный момент Глушаков сильнее Денисова. Хорошо известен главный принцип Капелло – на поле выходят сильнейшие! И он свято ему следует, – сказал Онопко.

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ rleo
Комментарий скрыт
Товарищ, проверьте себя на секунду на опасное заболевание. Представьте, что в сборной играют только игроки Зенита. Кончили? Сожалею, у вас Зенит головного мозга. Мне очень жаль...
+37
-7
+30
через пол года все вообще забудут о денисове, не уверен, что он даже в заявку на мир попадет...бомба замедленного действия..
+30
-2
+28
Глушак на данный момент - лучший российский центральный ползащитник.
+34
-15
+19
Широков - русский Хави
+19
-1
+18
Ответ Shark7
Не согласен что глушаков сильнее игоря .....нет и точка
А я давно заметил, что в игре деньгисова ничего особенного нет. Только в отборе хорош и все. Ни удара, ни паса
+14
0
+14
Денисов год назад закончил с футболом. То что он сидит за деньги сидит на лавке у мусоров иногда выходя не опровергает данного тезиса. Мог стать легендой, а стал никем. Каждому свое.
+11
-2
+9
Ответ .ru
ещё бы партнёров парочку с такими способностями... Роману
ну Дзагоев точно думает дальше чем Файзулин или Быстров,да и Самедов не дурак
+10
-2
+8
ещё бы партнёров парочку с такими способностями... Роману
+6
0
+6
Зато у меня зарплата больше, подумал Денисов и захихикал
+9
-3
+6
закат Денисова!!! испортил сам себе карьеру.
+6
-1
+5
Ответ vikkO3
Для них любой спартаковец - полный отстой ------------------------------------------- Как ты глубоко заблуждаешься,не любой,а все! (Дикань исключение)
Наконец-то))) Признание, которое всё-таки прорезалось. Почти все, ненавидящие Спартак, но постоянно залезающие на его инф. ветки, ни за кого, в принципе, не болеют. Это людишки, которым не нужно любви. Им хватает ненависти. Паситесь у нас, ущербные. Без вас было бы скучно.)))
+6
-2
+4
Ответ rleo
Почему только Зенита? Чем, скажем, Козлов плох? Или Самедов? Или тот же Кокорин? Я констатировал, что Глушаков ничего в сборной (да как и в клубе) не показывает. Я предлагал Глушакова заменить кем-то из зенитовцев? Нет. Вопрос - у кого с мозгом проблемы?
Не строй дурака тут. Я посмотрел твои комменты, у тебя ярко выраженное неуважение к игрокам сборной, которые не из Зенита.
+7
-3
+4
Лысый похоже не в теме,что Широков начинал как раз в той команде в которой Лысый сейчас зарплату получает. Далёк Онопко от эрефовского ногомяча однако)))
+4
0
+4
Онопко все правильно сказал.
+5
-1
+4
Широков очень ильный игрок, наверное самый талантливый футболист России последних лет.
Остаётся только развести руками, что ЧЕ-08 он начинал центральным!!! защитником.
+6
-2
+4
Виктор Онопко: «Широков мыслит на 90 минут вперед»
+4
0
+4
Исландия - "Страна льдов", - 300 тысяч жителей, пробилась в стыковые матчи чемпионата мира ...У всех победителей групп, - нет поражений, кроме России, - 2 поражения и Боснии, - 1 поражение ...Зато много забивают и мало пропускают, только три страны, та же Босния, Голландия и Англия ... Россия мало забивает и мало пропускает ...А пропускает только на 90-й минуте ..., - в матчах с Бразилией(тов. матч), с Люксембургом, с Израилем, с Азербайджаном ... Еще в одном матче с Люксембургом, Акинфеев вытянул мертвый мяч на 90-й минуте ... В центре защиты играют медлительные защитники и не успевают, на опережение, за шустрыми нападающими, особенно в конце матча ... Ясно, что надо усиливать атакующую мощь, особенно, нужен центрфорвард, типа Дзюбы, чтобы забивать голы, головой, "а ля Джавадов"... И нужен атакующий распасовщик, типа Аршавина (в лучшие годы),- если не идет игра у Широкова, то возникают большие проблемы в атаке...
+4
-1
+3
А почему удалили комментарий, где я назвал деньгиску мразотой и иудой и выразил радость по поводу бесславного и поучительного конца карьеры?
+3
0
+3
денисов сильнее, чем глушаков.
+12
-9
+3
Собственно, о чем Ротенберга и предупреждали. Ни в каком другом клубе, кроме Зенита, Денисов, пожалуй, никогда не заиграет в полную силу. А неполной его силы маловато даже для топ-клуба РФПЛ.
+3
0
+3
Как кб за Глушака на дыбу лезут,совсем забыли
http://www.youtube.com/watch?v=-dd1Bs4WyHw
+9
-6
+3
Ответ Digorez
Широков очень ильный игрок, наверное самый талантливый футболист России последних лет. Остаётся только развести руками, что ЧЕ-08 он начинал центральным!!! защитником.
Брали Широкова в Зенит атакующим ПЗ, но Дику на тренировке понравилось, как Широков читает игру, и после травмы Ломбартса, поставил Рому ЦЗ в пару к Ивице.
И не прогадал, эта пара провела все оставшиеся матчи КУЕФА, включая финал.

То, что Хиддинк поставил Широкова ЦЗ на ЧЕ, это вопрос к Хиддинку.
+3
0
+3
Ответ Пиппоголл
Дзага в отборе полный ноль...так что сравнивать с Денисовым или Глушаком вообще бред
Да уж... хватает тут спецов... и ничего ты им не докажешь))) Ясно только одно: пока Глушаков в Спартаке, эти спецы не признают его лучшим. Для них любой спартаковец - полный отстой ))) Это хорошо ещё, что Онопко Комбарова не упомянул. Вот вони бы было )))))
+2
0
+2
Бирюлево только начало вам чур-кам нет места в Росиии
Это ты с зеркалом уже щебечешь?
+2
0
+2
Ответ rleo
Почему только Зенита? Чем, скажем, Козлов плох? Или Самедов? Или тот же Кокорин? Я констатировал, что Глушаков ничего в сборной (да как и в клубе) не показывает. Я предлагал Глушакова заменить кем-то из зенитовцев? Нет. Вопрос - у кого с мозгом проблемы?
Если разуешь глаза, то и увидеть сможешь. Глушаков сегодня лучший на этой позиции. Спорить с этим, значит признать свою полную некомпетентность, или неадекватность.
+3
-1
+2
Денисов как опорник канешна гораздо сильнее, чем Глушаков. Но Глушаков лучше Денисова, когда играет ближе к атаке.
+2
0
+2
Ответ artistry
Я не помню чтобы Денисов забивал голы - часто мазал мимо ворот .а вот Глушаков умеет забивать хотя и редко. получается сильнее.
Победный гол в финале КУЕФА забил Денисов.
+2
0
+2
ОДНОЗНАЧНО!!!
+2
0
+2
Ответ lagen1965
А Акинфеев сильнее Глушакова? ) Амплуа слегка разные, не?
Очень жаль, что у нас оба опорника не обладают отменной техникой и точным пасом. А вот Дзагоева реально не хватает для остроты атаки.
+3
-1
+2
Валера воспитал лучшего опорника России!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий