Сергей Андреев: «Дзагоев – самый талантливый российский футболист за последние десять лет»

Известный российский тренер Сергей Андреев лестно отозвался о полузащитнике ЦСКА Алане Дзагоеве.

«Дзагоева считаю самым талантливым российским футболистом за последние лет десять. Сейчас разве что Кокорин приближается к нему.

Прочитал где-то, что Дзагоева никто не заставлял бить пенальти, он сам вызвался. Что ж, я парня поздравляю! Сам неоднократно исполнял одиннадцатиметровые и примерно представляю, какое это давление.

Тем более когда идет уже дополнительное время. Счет 2:1 в пользу соперника, вокруг тебя бушующий стадион, плюс нереализованный до этого пенальти. Дзагоев совершил очень мужественный поступок!

Что касается его перспектив в сборной, то тут решать только Капелло. Скорее всего, Дзагоев не вписывается в тактические схемы, в ту модель, которую избрал главный тренер. Не думаю, что Капелло недооценивает талант молодого игрока.

В принципе, ничего страшного в этом нет. Могу привести пример из времен своей игроцкой карьеры: Черенков, великий футболист, не попадал под модель Лобановского. Что сделаешь? У каждого тренера, скажем так, свои тараканы в голове», – заключил Андреев.

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самый талантливый все-таки Шава.
+33
-3
+30
Ну если за 10 лет, то лучший российский игрок это Аршавин (как к нему не относиться)
+16
-1
+15
Насчет скорости тоже верно. Аршавин лет в 25 вообще имел феноменальную стартовую скорость. Дзагоев же вообще пешеход.
+11
0
+11
Ответ reteka
Насчет скорости тоже верно. Аршавин лет в 25 вообще имел феноменальную стартовую скорость. Дзагоев же вообще пешеход.
Этот пешеход видимо пешим ходом набрал 7+8(15 очков результативности) за 19 матчей в Чемпионате России,в команде идущей на первом месте,да действительно,все вот просто так и происходит,Дзагоев один из лучший в чемпионате по передачам и по сумме гол+пас,вопросы?
+9
-2
+7
Алан,ЦСКА важнее.
+8
-1
+7
Вот когда Алан вытащит нас в полуфинал ЧЕ/ЧМ (чего я искренне желаю и ему и нам) тогда и поговорим)
А пока что лучше Аршавина игроков не было в 21 веке в России
Про 90е не берусь судить)
+7
0
+7
Исключительно по таланту
1. Аршавин
2. Измайлов
3. Дзагоев
+6
0
+6
Аршавин! И точка.
+6
-1
+5
Если бы Романцев и Ярцев не тащили в сборную некоторых легионеров из бывших спатаковцев,а использовали Аршавина,который в 2001 году уже был и мобильней и интересней многих любимчиков ОИРа и Жоры,то сыграв на ЧМ-02 и ЧЕ-04 Андрей получил бы колоссальный опыт и скорее стал бы европейской звездой уровня Шевченко.
+3
0
+3
И молодой, и талантливый и уже столько лет. Пора бы стать уже - хотя бы хорошим футболистом.
Он им и является. Что отмечено рейтингом УЕФА.
Надеюсь никто из разумных существ не станет обвинять Гинера что этот рейтинг ему купил?
+3
0
+3
Ответ Andrejs
Чемпион по плевкам
Чемпион по плевкам
-----------------
Про Карпина в новости ни слова
+3
0
+3
Безусловно Жирков а особенно Аршавин были очень талантливыми игроками,и поиграли в хороших топовых клубах в сильном чемпионате,но кто знает,Дзагоеву всего 22,и это только начало его карьеры,и он может реализоваться как игрок намного лучше первых двух,как говорится "поживем-увидим",по крайне мере у Алана есть все возможности для этого.
+3
0
+3
Слукавил конечно. Безусловно Аршавин самый талантливый в указанный промежуток времени. И пусть он сдулся, речь идет ведь именно о таланте.
+3
0
+3
Ответ Juran
Где сей час дзагоев? Что он делает, провёл пару матчей на евро ярко и началась телега, а по делу полный 0, смотрите РПЛ!
Смотрим. 7 голов, 8 голевых пасов. У кого из Россиян лучше?
+3
0
+3
Если брать именно десятилетний отрезок, то Аршавин вне конкуренции.
+3
0
+3
Дзагоев-парень талантливый и умный игрок,НО черезвычайно нестабильный,горячий,не быстрый,плохо обороняющийся!Его роль на поле -плеймейкер или оттянутый форвард,без большой доли защитных функций,а такие футболисты сейчас не очень вписываются в современную тактику тотального футбола,ему нужна игра команды заточенная под него,в любой другой ситуации он теряется на поле!
+2
0
+2
А я гадал,почему Дзагоев пеналь бьёт,на поле его вроде небыло.)))
+3
-1
+2
За весь российский период талантливей Аршавина никого нет!!! Только Акинфеев,но он вратарь и сравнивать их некорректно.
+2
0
+2
Ответ maRt1n
Слукавил конечно. Безусловно Аршавин самый талантливый в указанный промежуток времени. И пусть он сдулся, речь идет ведь именно о таланте.
Аршавин не сдувался, он просто не играет
Когда он играл за Зенит весной, все были довольны его игрой и бил, и обматывал и бегал и какой гол в ворота Акинфея положил)
+2
0
+2
Почему-то уверен что Дзагоев никогда не вырастет до уровня Аршавина. Шава до 25 лет был обделён вниманием и тренеров сборной,да и в Зените его путь до главной звезды не был лёгким. Он только своей игрой достиг всего что имеет. При всём уважении к Алану и его игре, его слишком рано возвели в ранг звезды росфутбола,а лимит на легионеров лишил его возможности конкурировать,а значит расти,в том числе в умении сыграть на команду. Что Капелло сейчас и показал всем.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Спёкся ваш Аршавин. Объелся чипсов опился колы и дебоширит в лондонских ночных клубах. А Аланчик примерный во всем парень
Разговор не про поведение, а про талант. Конечно, талант свой Шава сам и загубил, но все-таки был "талантище".
+2
0
+2
Ответ gsomeer
Могу сказать только то, что одним трудолюбием Фаза ничего не сделает, я вам как болельщик Зенита скажу. Разве что в обороне отрабатывает, в отличие от Дзагоева.
Ваш комментарий только подтверждает мои предположения. Файзулин является частью командной игры. а это прежде всего синхронные перемещения и взаимодействия,как при атаке,так и при обороне. Когда Адвокат ставил игру Зенита в атаке он предпочёл Фазу,а не Домингеса. Теперь Капелло на несколько отличной от адвокатовской позиции Файзулина тоже использует,а у Спалетти он играет на нескольких местах. Это говорит о том что Витя разносторонний игрок выполняющий задумки не самых плохих тренеров и в соревнованиях достаточно высокого уровня. Кроме того он не хуже Дзагоева работает с мячом,обладает пасом и умеет пробить. Отличие в том что при наличии в Зените большого количества мастеровитых россиян и креативных иностранцев Фаза не так ярок и имеет сумасшедшую конкуренцию. Так что либо вы в футболе профан,либо Спал,Адвокат и Капелло никчёмные тренера.
+2
0
+2
Видно свои мозги давно танаканы съели.Шава лучший игрок России.А Дзаге ещё пахать и пахать.
+3
-1
+2
Дзагоев медлителен как черепаха тормозит атаку и как следствие часто теряет мяч в обороне не отрабатывает можно выделить только поставленный удар все
+1
0
+1
Дзагоев с Аршавиным и рядом по мастерству не стоял и не стоит. С чего вдруг? В основу в сборной не попадает. Ну забил когда-то пару важных голешников и что? Вон Павлюченко тоже много важных голешников забивал...
Такое впечатление, что Андреев решил коням подлизнуть. Ну его право. конечно... А кто он такой вообще, этот Андреев? Если он такой "известный", то почему его никто не знает?
+1
0
+1
Ну значит российский футбол деградировал, если этого истукана называют самым талантливым!
+1
0
+1
Ответ ionmi
по словам Слуцкого последнии несколько игр Дзагоев играет с травмой, поэтому не играл в кубке и не может полностью отыграть весь матч. По моему кто здесь пишет в этой колонке должны хотя бы быть в теме , которую они обсуждают, а то нахватаются вершков, а развить тему, вникнуть почему игрок так играет не хватает ума. Помотрите расмотр спорных моментов на этом сайте, в половине из них участвовал Дзагоев. Голевую атаку начал он, удар по рукам Бакети произвел он, да и вообще он в тройке лучших по системе гол + пас.
На выход Муссе при первом пенальти не он передачу делал? Мне показалось, что он.
+1
0
+1
Дзагоев последнее время один из худших в ЦСКА на поле. С Динамо его быстро заменили, со Спартаком, кроме пенальти, ничем не запомнился.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Дзагоев с Аршавиным и рядом по мастерству не стоял и не стоит. С чего вдруг? В основу в сборной не попадает. ------------------------------------------------------------------ А Аршавин то сам часто в сборную попадал в таком возрасте? Алан попадал у Дика, близкого к Питеру - на этот счет возражений не будет? Теперь посмотрим на то как попадал Аршавин - У ОИРа на ЧМЯКе не попадал - верно? ( а керж там был, кажется вышел в самом конце с Бельгией на замену) - У Газзаева - не попадал вот не помню там еще Шпалыч рулил до Газзаева, попадал ли Аршавин в сборную при нём Точно могу сказать что стал попадать при Ярцеве и то не скажу - сразу или нет К чему это я? Для таких как ты Андреев пишет что это - не показатель и я тебе это показываю на твоем кумире.
Шава раскрылся поздно, я не спорю. Но это не отменяет его гений и его заслуги и достижения. Тем более, что еще надо бы разобраться, почему его в упор не хотели замечать Романцев, Шпалыч и Газзаев. Мож потому, что он был не из их московской "системы"? Им же надо было своих продвинать "гениев". Результаты у них всем известны, то есть результатов вообще никаких у них без Шавы не было.
А с Аршавиным с первого же раза мы взяли бронзу ЧЕ. Случайно? Ахаха! Вопросы еще есть?
Жаль, что Шаву так поздно признали.
+1
0
+1
Дзагоев не так уж талантлив, если до сих пор в ЦСКА.
Был бы талантлив - уже вовсю бы пылил в Англии, Германии или Испании
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий