Юргенн Клопп: «Я двадцать раз говорил, что точно не уйду из «Боруссии» до 2016 года»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, интерес к которому приписывают «Челси», заявил, что не покинет клуб в ближайшие три года.

«У меня контракт до 2016 года. Я двадцать раз говорил, что точно не уйду до 2016 года. Все думают, что я говорю это, но когда на меня выйдет клуб калибра «Челси» или «Реала», я уйду из «Боруссии». Это то, что я не могу изменить, однако люди все сами увидят.

До Дортмунда я тренировал на протяжении семи лет «Майнц». Я мог уйти в клуб бундеслиги в любое время, но я всегда говорил, что у меня действующий контракт, поэтому я останусь. В Дортмунде мне все нравится. Отличный город, отличная атмосфера.

Для меня это огромная честь, что кто-то думает обо мне, выходце из деревушки Бреттен с населением в полторы тысячи человек, что я могу тренировать «Челси». Это необычная история, но я не придаю этому значения», – цитирует Клоппа Evening Standard.

Ранее сообщалось, что в случае ухода Клоппа дортмундцев может возглавить главный тренер «Лацио» Владимир Петкович.

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
полное интервью

У меня есть контракт, и он действует до 2016 года и я хочу отработать его до конца. Я уже 20 раз повторял, что хочу остаться в Дортмунде, и если Вы скажете, об интересе со стороны Реала и Челси, я не буду ничего отрицать, но меня не интересуют эти клубы. В последние годы меня приглашали различные клубы Германии, Италии и Испании, но я оставался в тех клубах, в которых хотел работать. Я всегда отрабатывал свой контракт и горжусь этим. Сейчас я нахожусь в Боруссии и счастлив, быть частью великого клуба, с фантастической армией поклонников, с которыми мы еще добьемся не малых успехов”

"Я родом из маленького города, где живет всего 1500 тысяч людей, и то, что мне предлагают тренерский стул в Челси, не говорит о том, что я все брошу. Да, такие предложения поступают не каждый день, и быть может, мне больше не выпадет шанс возглавить такой клуб, но я никогда не продавался. Меня не интересуют большие деньги, слава Богу, я и моя семья и так кушают в день три раза, а больше нам ничего и не нужно. Тем не менее, это большая честь для меня, но мне очень жаль, я не собираюсь что-то менять”

"Я не думаю, что ротация тренеров в Челси, могла бы сказаться на моем будущем, нет, это нормальная практика. Любой наставник, который ставит перед собой какие-либо большие задачи, не откажется возглавить такой клуб. У Челси фантастический состав и богатый владелец, а это очень важно для классного клуба”

"Я рад, что тренирую великий клуб, с большими традициями и серьезными задачами, так что я не хочу что-либо менять”
+18
-1
+17
Ответ SHEVAKG
полное интервью У меня есть контракт, и он действует до 2016 года и я хочу отработать его до конца. Я уже 20 раз повторял, что хочу остаться в Дортмунде, и если Вы скажете, об интересе со стороны Реала и Челси, я не буду ничего отрицать, но меня не интересуют эти клубы. В последние годы меня приглашали различные клубы Германии, Италии и Испании, но я оставался в тех клубах, в которых хотел работать. Я всегда отрабатывал свой контракт и горжусь этим. Сейчас я нахожусь в Боруссии и счастлив, быть частью великого клуба, с фантастической армией поклонников, с которыми мы еще добьемся не малых успехов” "Я родом из маленького города, где живет всего 1500 тысяч людей, и то, что мне предлагают тренерский стул в Челси, не говорит о том, что я все брошу. Да, такие предложения поступают не каждый день, и быть может, мне больше не выпадет шанс возглавить такой клуб, но я никогда не продавался. Меня не интересуют большие деньги, слава Богу, я и моя семья и так кушают в день три раза, а больше нам ничего и не нужно. Тем не менее, это большая честь для меня, но мне очень жаль, я не собираюсь что-то менять” "Я не думаю, что ротация тренеров в Челси, могла бы сказаться на моем будущем, нет, это нормальная практика. Любой наставник, который ставит перед собой какие-либо большие задачи, не откажется возглавить такой клуб. У Челси фантастический состав и богатый владелец, а это очень важно для классного клуба” "Я рад, что тренирую великий клуб, с большими традициями и серьезными задачами, так что я не хочу что-либо менять”
"Меня не интересуют большие деньги, слава Богу, я и моя семья и так кушают в день три раза, а больше нам ничего и не нужно." ...ещё больше стал уважать Клоппа....красавец больше нечего добавить
+16
0
+16
Ответ DolJun
ну, не каждый день выпадает шанс разоблачить величайшего физкультурника ла лиги. болею за челси и за то, чтобы клопп с боруссией показал местным барсоглорам и всем считающим гвардиолу супер тренером "ху из пеп".
"болею за челси и за то, чтобы клопп с боруссией показал местным барсоглорам и всем считающим гвардиолу супер тренером "ху из пеп""

О_о Объясни, как можно болеть за ту чушь, которую ты написал? Ненормальный, повернутый на Гвардиоле?
+6
0
+6
Молодец, Юргенн, не скрывает, что деревенский. А вот президент Челси стыдится своей родословной. Он прямо из яйца вылупился "аристократом"...
+6
-1
+5
Придётся Роману Аркадьичу нанимать БЫШОВЦА... только он из ТОПовых и остаётся...
+5
0
+5
БРАВО!
+5
-1
+4
так влететь дома от HSV...
+3
0
+3
Клопп-просто молодчина. Настоящая находка!
+3
-1
+2
Классный специалист. Рад, что он в Боруссии
+2
0
+2
Клопп молодец все-таки.
+2
0
+2
Молодец Юрген, ни кто и не сомневался, удачи с Шахтёром.
+1
0
+1
Юрген, мое почтение
+1
0
+1
не уйдешь,пока не выгонят
+1
0
+1
Уважаю! Мужик!
+1
0
+1
А такой вариант....Сб.Германии неудачно выступает на ЧМ в Бразилии(чего лично я бы не хотел),Лёв уходит в отставку и самая подходящая кандидатура на пост тренера сборной -Клопп.Я думаю никто не осудит его,если ради работы в сборной он покинет Боруссию до окончания контракта.И ,думаю, что руководство Боруссии не будет ему в этом препятствовать.
+1
0
+1
Ответ S21
Знаем мы эти "слющай, мамой клянусь" потом бац и досвидос
"бац и досвидос" - это про физкультурника португальского. Не про Клоппа история совершенно точно
+2
-1
+1
Клопп мне нравится все больше и больше
+1
0
+1
и не уходи.хороший тренер и команда такая же
+1
0
+1
20? типа намек на зарплату в челси?)
Это, очевидно, повод для глупых шуток. Да и не нужен для этого,по большому счету
+1
0
+1
Молоток! Глубочайшее уважение!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Предложат хорошие условия - пойдёшь. Не пойдёшь, а полетишь.
Удивительно, сколько комментаторов
сюдят по себе о других людях!
+1
0
+1
он потом в сборную германии пойдет
+1
0
+1
Предложат хорошие условия - пойдёшь. Не пойдёшь, а полетишь.
0
0
0
Клопп - мужик.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Предложат хорошие условия - пойдёшь. Не пойдёшь, а полетишь.
Да ради Бога.
По-моему, нет особой разницы -- получать миллион или пять. В любом случае голодная смерть не грозит, всё, что хочешь (и даже больше) позволить себе можешь... Так что не полетит он никуда, если мозги на месте (а судя по всему, они у него на месте).
0
0
0
вообще-то в Бреттене ок. 29 тыс. проживает :)
0
0
0
Клопп молодец. Лучшее враг хорошего. Не стоит менять то что есть на мутные перспективы работы с Абрамовичем.
0
0
0
Клопп крутой
удачи тебе в следующем году.. даешь чемпионство и отставку пепа!)
0
0
0
Ответ Balt
думаю что Клоппу со сборной будет скучно и неинтересно работать. Он клубный тренер, которому хочется создавать команду и работать в интенсивном темпе сезона в чемпионате с участием в ЕК (желательно в ЛЧ).
От такого предложения,если оно конечно поступит,не откажется ни один,уважающий себя тренер.Тренировать сборную страны,тем более своей,что может быть почётнее.Тем более,что это одна из лучших сборных .
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий