Фрэнк Лэмпард: «Насколько я знаю, «Челси» не планирует продлевать контракт со мной»

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард рассказал о своем возможном уходе из команды по окончании сезона-2012/13.

«Разговоров о продлении контракта на один или два года не было. Насколько я знаю, «Челси» не планирует продлевать соглашение со мной.

Все зависит от «Челси». Я чувствую, что готов провести на высоком уровне еще два-три года. Что бы ни случилось, я провел отличное время в «Челси».

Видимо, ничто приятное не вечно, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы это было так. Я буду и дальше пытаться быть максимально вовлеченным в игру – независимо от обстоятельств», – сказал Лэмпард.

Напомним, ранее стало известно, что в случае ухода из «Челси» Лэмпард может продолжить карьеру в чемпионате Китая, где им интересуется «Гуанчжоу Эвергранд».

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лэмпса продлить обязательно надо, даже если уже не будет игроком основы. Хотя думаю он ещё на многое способен
+21
0
+21
Фрэнки можно позавидовать, он выиграл с Челси все что только можно..в отличие от Стиви ((
+13
0
+13
можете купить нового многомиллионного игрока на место лэмпарда, но вы никогда не купите богатую историю, сколько тренеров в год ни меняй, сколько игроков ни покупай!
позор. мне жалко лэмпарда.
+14
-1
+13
Позор Челси! (не в обиду болельщикам) .. но за Его заслуги что Он сделал, Он просто заслуживает еще шанса появляться на поле. Вот почему МЮ и Ливерпуль будут всегда сильнее. Потому что в самой команде очень уважают ветеранов и держат их для того, чтобы внутри был командный дух. Гиггзу уже говорят, что по окончании этого сезона готовят еще однолетний контракт. Уверен что и Ливерпуль Джеррарду предложит новый. А Френки хочется просто сказать: Иди в тот клуб, откуда Тебя забрали.. уверен, что у молотобойцев Он будет играть и вести команду как Лидер!
+12
0
+12
Позор руководству челси если так и будет
+8
0
+8
если они его кинут - то Челси - просто сильный клуб с богатым владельцем и всё.

Челси до Милана Барселоны МЮ - в плане чтения традиций и порядочного отношения к тем кто почти всё отдал клубу - идти очень далеко.
+8
0
+8
вон пусть с МЮ пример берут как к легендам относиться!))))
+7
0
+7
Лэмпс даже не будучи игроком старта способен, как минимум, выйти на замену и повести команду. Способен быть примером молодежи и наставником. Непродление контракта такого игрока можно оправдать только желанием самого Фрэнка уйти, чего не наблюдается.

Слабый ход Челси. Без души.
+6
0
+6
Джерард, Лэмпард, Терри, Бекхэм - одни из тех футболистов, за которых хочется, чтобы они играли вечно. А то на смену им приходят жалкие бабоподобные симулянты и прочие Неймары, за редким исключением.
+5
0
+5
Лэмпард на пол года старше Паулу Феррейры, второй переподписывает контракты втихаря и играет раз в пол года. такие дела
+5
0
+5
Ответ Aston__M
Странно Челси с лидерами своими поступает, Баллак, Джо Коул, Анелька, Дрогба, теперь вот Лэмпард. Такое ощущение, что чуть что, сразу выкидывают игроков, как фантики
Тут тогда можно про любой клуб так сказать. При всем уважении Джо Коул никогда не был лидером Челси, про Баллака тогда можно сказать, что странно сначала поступила с ним Бавария, про Анелька можно сказать, что он лидер еще 10ти клубов в которых он играл и они тоже странно с ним обошлись, Дрогба на сколько я помню сам ушел отказавшись оставаться, а Лэмпард просто не хочет сидеть на лавке. Он легенда, но не все легенды хотят сидеть на замене остаток своей карьеры. Скоулз и Гиггз могут, Джеррард наверное сможет, но например Фернандо Йерро, Рауль, Роберто Карлос, Бэкхэм(в Реале), Рональдиньо, Ривалдо, Редондо, Яп Стам, Дзола не хотели выходить только на замену, они ушли и играли дальше. Например для того же Дзолы поводом для ухода могла стать новая команда, новые лица, те с кем он играл бок о бок уже ушли. Вы не думаете что Лэмпард может чувствовать тоже самое. Так же можно сказать, что странно, что Фергюссон избавился от Двайта Йорка или Энди Коула. Вопрос... а они то хотели сидеть на лавке? Лэмпард легенда бесспорно и всегда тяжело видеть как любимый игрок уходит из команды, но для меня лучше видеть играющего Фрэнка в другой команде, чем сидящего на лавке с потухшими глазами. В этой команде он уже играть не будет. Была эпоха Дзолы в Челси, он ушел, началась новая эпоха Лэмпарда, Терри, Дрогбы, Чеха и Эссьена. И эта эпоха закончилась еще в мае 2012. Все, началась новая. Лэмпард великий игрок, легенда и останется в сердце Челси навсегда. Было бы классно чтобы он остался до конца в Челси, но он не будет выступать в основе. Он согласен с этим?...
+4
0
+4
Не очень красивая история. Нельзя так относиться к своим же легендам
+4
0
+4
Это же Легенда Лондонцев... Он должен завершать карьеру в Клубе
+3
0
+3
Зря кстати (((игрок очень хороший((((
Как Милан с Пирло пролетит((
+3
0
+3
да, в прошлом году старая гвардия Милана ушла, теперь вот и у Челси. Прощайте нулевые годы, целая эпоха
+3
0
+3
Скажу как фан Челси - это позор выгнать Маттео и Лэмпарда сейчас
+2
0
+2
Комментарий скрыт
У Лэмпарда зарплата 140 килофунтов в неделю, на эти деньги Венгер может содержать ещё одного Рэмси, одного Жервиньо и одного Скилаччи.
+2
0
+2
Думаю продлят все таки. Вот играть только придется с лавки и не во всех играх. Согласится ли сам Фрэнк на это?
+2
0
+2
По-моему, когда Френк выходит и даже когда не показывают свою лучшую игру, в центре поля у нас все равно сразу становится полный порядок, а не бардак. Он даже если пешком ходит, все равно грамотнее выбирает позицию, играет в пас и учавствует в прессинге, чем многие молодые игроки.
+2
0
+2
Челси потеряет с уходом Фрэнка не просто игрока, а живой символ.
+2
0
+2
Ответ NAM
Ну ты написал легенда, типа всю жизнь играл в Челси, вот люди и подумают что он воспитанник.
Ну легенда и воспитанник это не одно и тоже... Марко Ван Бастен тоже легенда Милана, но однако не воспитанник Милана представляешь. Платини легенда Ювентуса но не его воспитанник. Да и Дель Пьеро начинал в Парме прикинь. Легендой клуба становятся за свою игру, а не за карьеру в одном клубе. А Лэмпард легендой для Челси стал на все сто %. По нему видно как он играет за Челси, он любит этот клуб и от того что он не воспитанник он не стал быть меньше легендарным игроком для Челси. Не путай вещи. И почитай историю про Лэмпарда в Вэст Хэме, это совсем не тот Лэмпард, которым он стал в Челси. Он великий игрок и легенда для Челси как Ван Бастен для Милана.
+2
0
+2
А вот и зря. Такой игрок не помешает клубу.
+1
0
+1
Плохо... Френки может и играет еще...
вспомнили бы кто голевые организовывал в ворота Барсы несколько месяцев назад....
+1
0
+1
Ответ w8ing
Он что, в Челси еще?
ага, с монтерреем даже на замену вышел. хорошо выглядит, даже бегает
хотя зачем такоему уважаемому человеку еще что-то доказывать, не понимаю
+1
0
+1
Эх, Фрэнки, неужели и ты постарел...
+1
0
+1
Разбуди в 3 часа ночи и спроси ассоциация на Челси, выпалю не замедлительно - Лэмпард.
+1
0
+1
Абрамовичь мерзкая тварь,если он Лемпса хотя бы не оставит.
+1
0
+1
Это удар ниже пояса. ((
+1
0
+1
Вам любой болельщик Челси скажет что мечтает о том чтобы Френки закончил карьеру на Стэмфорд Бридж. Чтобы был прощальный матч ( только когда он захочет ) с трогательной церемонией прощания. Чтобы после этого он остался в структуре клуба. Такими игроками не разбрасываются. Это генетическая память о прошлом великой команды, он человек который отдал команде все что у него было. Именно так поступают со своими заслуженными ветеранами топ клубы и именно за это эти топ клубы уважают во всем мире, не только за кубки и победы.
+1
0
+1
В МЮ его, Кагава с Клеверли будут у него учиться играть.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий