С «Наполи» могут снять очки в рамках дела о договорных матчах

Дисциплинарный комитет итальянской федерации футбола может снять очки с «Наполи» в рамках расследования дела об организации договорных матчей в серии А, сообщает Football Italia.

Применение штрафных санкций к неаполитанскому клубу может быть вызвано действиями бывшего голкипера команды Маттео Джанелло, который в 2010 году предлагал Паоло Каннаваро и Джанлуке Грава деньги за обеспечение нужного результата в матче с «Сампдорией».

Несмотря на то, что Каннаваро и Грава отклонили предложение одноклубника, их могут дисквалифицировать на неопределенный срок за сокрытие информации, имеющей ценность для следствия.

В настоящее время комиссия, которая занимается расследованием дела о договорных матчах, оценивает данный эпизод. Точных данных о возможных последствиях инцидента пока не поступало.

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
договорная Италия, еще нужно снять с Джувентуса очки, а то нечестным путем они щас чемпионы. Конте посадить в тюрьму и всё нормально будет.
+21
-7
+14
Болельщики Юве улыбнулись. «Удивительно», но этого опять выигрывает и Интер. Кто бы мог подумать...
+9
-3
+6
Купол Маротты в действии! Вива Беппе!) Nuovo Triada Marotta-Conte-Agnelli

Продажная палаца не там все копает, копать нужно под картон-кабинет:
https://www.youtube.com/watch?feature=...
видео договорнячка.
пеллисье со стороны кьево договаривался. с игроками интера вьери посредник был.

https://www.youtube.com/watch?v=HYx2im...
этот тоже. с аталантой.

в итоге получается
интер - лечче (1-0) - где футболисты интера узнали, что игроки лечче будут играть на овер, поставили сами, но не смогли забить больше одного гола.
наполи - интер (1-1) - наполи нужна была ничья для прямого попадания в лч. где «9 дефчонок на поле были согласны на ничью» согласно запасному вратарю наполи.
ну и свеженькие
интер- аталанта 4-3
интер- кьево 4-3
+8
-2
+6
Ну надо же, казалось бы, при чем тут Юве, но местное дурачье и к этой новости приплели Юве. :)
+5
0
+5
Во-первых сразу напрашиевается вопрос: как закончился тогда матч? Наполи в 2010 году выиграл оба матча у Сампдории 1-0 и 1-2. То есть матч не был сдан. Следовательно очки с Наполи снимать не за что.
А во-вторых нужно посмотреть теперь на принципиальность итальянского спортивного правосудия: у Каннаваро и Гравы ситуация сейчас аналогична ситуации Конте - оба обвиненяются со слов одного игрока. Разница только в том, что Конте якобы знал о договоренности и не сообщил, а Каннаваро и Граве именно предлогали сдать матч, и они не сообщеили. Конте впаяли 10 месяцев (до апелляций), посмотрим чем закончится дело у этих двух.
+3
0
+3
В кальчо эпидемия пришла в середине 50х когда Аньели решил приобрести один клуб, который получил статус приблотненного
херово вы историю знаете !))
+3
0
+3
Не испытываю никакого злорадства, опять борются не с причиной а со следствием. Пора клубам уже совместными усилиями потребовать отмены тупейшего спорт правосдуия, которое ни на грамм не решает проблемы мошенничества в спорте.
Никто не пойдет закладывать своих друзей и тех кто им это предлагал, риск того что тебя потом убьют или будут угрожать твоей семье очень высок. Отказались и молодцы, тема закрыта.
Палацци на кол. Радоваться всему этому могут только глупые интеристы привыкшие выигрывать за счет ослабления конкуренции. позор
+3
-1
+2
Когда уже в Италии прекратят эту охоту на ведьм. Они уже сожрали кальчио изнутри и опустились ниже некуда в еврокубках. Своими глупыми дисквалификациями, снятиями очков угробили лучшую футбольную лигу мира
+2
0
+2
надо все эти скандалы скрывать в Англии же скрывают кам беки с 0-4
+2
0
+2
Эх ,сериал - сериал.
+2
0
+2
Нужно с Наполи очки снять временно. Пусть Юве расслабится, начнет основой в ЛЧ играть. Евроочков Италии принесут. А потом можно очки Наполи возвращать
+1
0
+1
В сральчо есть хоть один матч недоговорный?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Дык всем известно, что Италия - родина мафии. Чему тут удивляться? Она и в стране рулила вплоть до 21 века, пока всех не пересажали. Сейчас только начинают исправляться.
Мафия и сейчас есть, но теперь она сидит больше в кабинетах
+1
0
+1
если с Наполи снимут очки, крайним опять будет Ювентус (типа это все они подстроили что бы убрать конкурента)
+1
0
+1
опа...и этих в серию Б отправить, вместе с жувентусом, принтером и мыланом
Великая Рома не должна играть в одном чемпионате с такими позорными жуликами)))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
повторюсь чтобы JUVE!!! не выглядел сумасшедшим разговаривая сам с собой. так вот о чём я во-первых...позорно глорить за жувентус, жуликов и аферистов)) во-вторых...когда наполи вместе с жувентусом, принтером и мыланом отправят в серию Б, с чемоданом, содержащим внутри земана и дестро, только тогда сериал обретёт адекватный вид и получит своего истинного чемпиона - великую Рому. я всё сказал!
Лось такой лось...
+1
0
+1
Для бьянко-зебр: «Весь Интер- расстрелять!!! Кабинеты, картон, копитан кривоножко, маразматти». Жгите, пожизненно обфарчмаченные зебро-нери!
+1
0
+1
Отметим, за все время существования РПЛ, у нас не выявили ни одного договорного матча :)
+1
0
+1
Ответ :::Canna:::
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/318980_499257153447839_1883256898_n.jpg
))) Определенно смысл в этом есть.
0
0
0
Ответ :::Canna:::
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/318980_499257153447839_1883256898_n.jpg
Но второй вариант может и в глаз пальцем убить и в горло вцепиться + он точно быстрее бегает))))) Так, что все шансы в руках Юве))
0
0
0
Ответ JUVE!!!
Лось такой лось...
теперь ты не выглядишь психом одиночкой, который разговаривает сам с собой)))
0
0
0
Ответ JUVE!!!
Последнюю очную встречу забыл? Вторая команда Рима надолго деклассирована.
почти забыл, че))
вот когда всех жуликов сошлют в серию Б, прихватя заодно с собой земана, тогда сериал станет вновь вменяемым чемпионатом
P.S. с ником беда, «спасибо» админам-юмористам 80 лвла
0
0
0
Во-первых сразу напрашиевается вопрос: как закончился тогда матч? Наполи в 2010 году выиграл оба матча у Сампдории 1-0 и 1-2. То есть матч не был сдан. Следовательно очки с Наполи снимать не за что. А во-вторых нужно посмотреть теперь на принципиальность итальянского спортивного правосудия: у Каннаваро и Гравы ситуация сейчас аналогична ситуации Конте - оба обвиненяются со слов одного игрока. Разница только в том, что Конте якобы знал о договоренности и не сообщил, а Каннаваро и Граве именно предлогали сдать матч, и они не сообщеили. Конте впаяли 10 месяцев (до апелляций), посмотрим чем закончится дело у этих двух.
*обвиняются
0
0
0
Юве нужен Кавани очень нужен но за этим вряд ли стоят они
ничего официально еще не решили - раз. НАПОЛИ МАКСИМУМ ЛИШАТ ОДНОГО!!! (повторяю - ОДНОГО!) очка! Именно этот вопрос рассматривается. Правда Каннаваро может 4 месяца пропустить, но, опять же , ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ ВИНОВНЫМ!

П.С. но, если фантазировать и предполагать, то у меня вопрос : ОТКУДА у Юве свободных 50 млн евро за Кавани? За одного игрока 50 лямов синьора точно не даст. А НА БАРТЕР Де Лау не пойдет. Никаких «15+ Джовинко , хренинко и т.д.». Или ты думаешь, что если писать подобные комменты по двести раз на день в течении 2-х лет, то ожидания оправдаются?)))))
0
0
0
ничего официально еще не решили - раз. НАПОЛИ МАКСИМУМ ЛИШАТ ОДНОГО!!! (повторяю - ОДНОГО!) очка! Именно этот вопрос рассматривается. Правда Каннаваро может 4 месяца пропустить, но, опять же , ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ ВИНОВНЫМ! П.С. но, если фантазировать и предполагать, то у меня вопрос : ОТКУДА у Юве свободных 50 млн евро за Кавани? За одного игрока 50 лямов синьора точно не даст. А НА БАРТЕР Де Лау не пойдет. Никаких «15+ Джовинко , хренинко и т.д.». Или ты думаешь, что если писать подобные комменты по двести раз на день в течении 2-х лет, то ожидания оправдаются?)))))
снова у тебя истерика про Юве и кавани) бгг
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
снова у тебя истерика про Юве и кавани) бгг
никакой истерики быть не может)))) смысл?) просто пытаюсь у человека выяснить, отчего он Кавани отправляет в Юве. При том, что тот туда не перейдет на 120%...Ну, разве что на старость лет)))
0
0
0
Маццари в Рубин! нам нужны атакующие тренера
0
0
0
В кальчо эпидемия пришла в середине 50х когда Аньели решил приобрести один клуб, который получил статус приблотненного
Тебе мужского внимания нехватает что ли? Лишь бы хрень написать и всяким мразям подлизывать бегать по веткам. тьфу
0
0
0
Ответ BZB
Когда уже в Италии прекратят эту охоту на ведьм. Они уже сожрали кальчио изнутри и опустились ниже некуда в еврокубках. Своими глупыми дисквалификациями, снятиями очков угробили лучшую футбольную лигу мира
У них это проходит, а у нас еще не начиналось, но думаю когда-нибудь всплывет и тоже будет весело
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий