Унаи Эмери: «Судья сделал все возможное, чтобы «Спартак» не победил»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился мнением о матче 12-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:2), а также подверг критике работу главного арбитра игры Эдуарда Малого.

– Два разных тайма. То, что в итоге случилось... Все вопросы к судье. До перерыва мы владели преимуществом и мячом, играли по ветру. Сопернику сыграло на руку судейство Малого.

После удаления Кирилла Комбарова игра поменялась. Благодарю наших футболистов за самоотверженность, но Малый сделал все возможное, чтобы «Спартак» сегодня не победил.

- Какие конкретно претензии к Малому? Только по поводу удаления?

– Удаление сыграло против нас. И в случае со вторым голом Малый назначил штрафной, но нарушения не было. Рефери повлиял на результат, – цитирует Эмери «Спорт-Экспресс».

«Анжи» – «Спартак» – 2:1. Как это было

Материалы по теме


322 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Смотрел в букмекерской. Человек 10 нас было. За Спартак трое болели всего. Остальные только за свои бабки...
Но как только Малый стал в первом раздавать ЖК, ни у кого сомнений не осталось, что плацдарм для удаления готовит. Сразу стали смотреть, сколько давали, что будет удаление )))))
Как в воду глядели. Начало второго тайма - удаление. Я, если честно, в момент нарушения отвлекся, смотрю - красная. Ни одного повтора. Абсолютно непрофессиональная (или предвзятая) работа телевизионщиков, в частности, оставила осадок от судейства дикий. Ключевой эпизод в игре - ноль повторов. Это нонсенс. При том, что обычно они всякую шнягу по сто раз повторяют, что иногда голы даже пропускают... Конец матча, Спартак стоит 1-1. Ждем какашки от судьи, гадаем, какая она будет. Все просто реально ждут пенальти и победу Анжи - народ тертый, все эти расклады постоянно наблюдает. В эпизоде с Песьяковым (когда ему желтую впаял Малый, чтобы лишить возможности время попридержать в дальнейшем) Самба играл с поднятой рукой локтем во вратаря. Это вообще-то чистая желтая - тишина, чуть-чуть нет гола. Все уже почти подтапливают за Спартак, даже те, кто троллил сначала.
Ну и все логично закончилось: интересный штрафной без единого повтора опять же. Навал, автогол (толкали там Инсауральде или нет надо посмотреть еще). Облегченное лицо Малого, возмущенные спартаковцы. Выстояли бы, думаю, Малому бы много потерять пришлось.
Такого убийства по ходу всего матча я еще в этом сезоне не видел. Были липовые пенали в нашу пользу, был ужасный ляп арбитра в игре с ЦСКА. Но так явно с первых минут заточенную работу на определенный результат еще ни в одном матче не видел.
Те, кто злорадствует, ради Бога. Чего уж тут поделать. Просто обидно даже не за Спартак, а за то, что у нас такое возможно. Не скрываясь, что называется. Думаю, мы не последние, кого у дагов так прибили. Будут и еще «жертвы». Анди в равных составах дома выглдел хуже Спартака. Но выигрывать-то надо...
На мой взгляд, для пользы чемпоната было бы правильно такой цинизм разобрать по косточкам. Ну и с телевизионщиками разобраться все-таки надо. Как же так транслируются матчи-то? Хотя если местный персонал работал, то все понятно.
Вот такие эмоции остались после матча. Саму игру-то в этом контексте обсуждать бессмысленно. Играли в невысоком темпе, ветер сильный мешал. Так все более менее ровно было.
+27
-2
+25
У мясных истерика,главное,что когда им левые пенали ставят никто не протестует.А тут штрафной черт знает откуда...А то,что пол чемпионата сыграно,а в штрафной «пожар» тоже судьи виноваты?Траоре Малый подыграл,когда он один с четырьмя столбами во главе с Сухи и Макеевым разобрался ?
+22
0
+22
первую карточку Комбар получил ни за что
вторую - тем более, + ни одного повтора эпизода во время игры я не увидел, а сейчас пересмотрел запись прямого эфира и увидел, что рука у Кирилла была внизу, т.е. никакой игры локтем
Это’О должен был красную получить за «удар Дзагоева»
посадил на желтые сразу полсостава
дал последний штрафной при том, что боковой вообще на эпизод никак не отреагировал
Инсаурральде в последнем моменте толкали в спину

вот вам и результат
+26
-5
+21
можно сколько угодно спорить об удалении Комбарика-2, о справедливости штрафного на последних минутах, но ребят... Желтая карточка зазатяжку времени игроку, которому оказывают помощь врачи-это просто за гранью добра и зла.
+18
0
+18
Плюс еще когда Инса в свои забил его толкал Траоре.
А чего ждать от Малого, если он во втором дивизионе судил только зону Юг, и у него там все на мази уже давным давно.
+17
-3
+14
Унаи Эмери: «Судья забил головой в падении»
+17
-4
+13
показать желтую за оказание медицинской помощи это позор всему российскому судейскому корпусу
+10
0
+10
Унаи, судья отсудил так, как в первых турах дарили Спартачку левые пенальти, так что не жалуйся.
+15
-8
+7
блин, что-то вспомнились стихи Галича «И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь -- да!
И вместе со всеми -- нет!

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом! »

ПРИВЕТ, отцам этого дерьма- нашим тандемщикам-проектировщикам нац. проектов ;(((((((((
+8
-1
+7
Хоть и не люблю Спартак, но вынужден согласиться. Карточку Комбарику в перерыве, видать, оплатили, чтобы за Диарею наказать. А Песьякову жёлтая - это, вообще, позорище на весь мир.
+8
-1
+7
Играли обе команды не очень хорошо сегодня и ничья была бы более закономерным итогом матча.
Но тут Малый решил помочь анжы.
Давно такого не видел беспредела.Карточка для Песьякова вообще за гранью добра и зла.
з.ы. Впечатляет наше телевидение.Не дали повтора ни после удаления,ни после нарушения на Траоре,когда штрафной назначили и второй гол забили.
+7
0
+7
Можно как угодно относиться к Спартаку, но судейство сегодня было под призмой интересов Анжи...
+7
0
+7
Малого нужно кастрировать, заснять это на видео и вывесить на Ютюб , чтобы остальные судьи подумали, что они тоже могут оказаться с баблом, но евнухом..раз уж закон у нас не работает ;(((((((
+6
0
+6
интересно, почему эмери не комментировал судейство после матчей с Волгой и Рубином?
+6
0
+6
Все правильно Судейка купленный был Керимов подсуеьился Все на стадион 8 числа в Черкизово, болеть ща Великий Ливерпуль!
судейка всегда купленный в матчах Спрартака, это главная причина, по какой Спартак 10 лет не может ничего выиграть и позорится в Еврокубках.
+8
-2
+6
Ответ Эгоист_
Жалко свиней. Попали под каток АНЖИ! Ну что же вы такие, ничему не учитесь? Анжи ведь, показал с ментами как надо играть в меньшинстве!!! Бетесь здесь в истерике, и виноваты у вас кто угодно, но только не спартачи! Хотели отскочить? Да не тут то было! Хиддинк -монстр, такую команду слепил. ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПОБЕДНОЙ СЕРИИ!
Если Анжи нужны такие победы, ок - вы ничем не отличаетесь от водочного чемпионства Алании в 1995 году. Чемпионы грязи и подкупа.
+9
-3
+6
Ответ Deleted
А про офсайд Веллитона?
+6
0
+6
Честно говоря я не совсем понял за,что дали вторую карточку Комбарову,да и карточек был лишок. Хотя когда давали первую Велингтону,следом можно было давать тогда и вторую,он точно так-же выбежал вперед и прыгнул до удара. По игре Анжи победил,но игра была невыразительна.
+6
0
+6
Ой-ой-ой! Карточку показали, штрафной в середине поля назначили! Неслыханно ! Невиданно доселе в футболе! Это ж настоящее убийство!
Нет, вы видимо ни понимаете - целый штрафной назначили! Куда смотрит ООН !? Что же делать-т? Что же делать?)))
+7
-1
+6
неплохо бы этого Малого опозорить в международных инстанциях, за желтую которую он показал когда медицинскую помощь оказывали

по моему это впервые за историю футбола произошло...
+5
0
+5
Три провала Карпина в Спартаке:
1. Приглашение Лаудрупа;
2. Тренерство Карпина;
3. Приглашение Эмери.
Что дальше...?
Не пора ли и Карпину, и Эмери на вольные хлеба?
Позитива от их присутствия в команде никакого. Проиграны все важнейшие матчи. Команда играет, как получится, без огонька в глазах. А на судей пинать, ума много не надо. Забивать надо столько, чтобы хватило для победы!!!
+6
-1
+5
12 тур ознаменовался тем ,что политические денежные проект-клубы (Онжи, Зинит) тянут банды судей :)
Да здравствует российский чемпионшип, самый «беспристрастный» и «зрелищный».
Переводите свои взоры на английскую премьер-лигу :)
+7
-2
+5
Заряжен был полюбому! Велику дал за что? Таких моментов тьма, он даже не каснулся! А нтв сраное повторы не показало! Бабло рулит! Есть деньги, есть власть
+5
0
+5
Я человек не предвзятый, но мне судейство Малого уже не в первый раз кажется странным, и оба раза в матчах с Анжи. Современный судья подсуживает не тем что ставит липовый пенальти, это возможно только в ФНЛ да и то в разовых сулчаях, после чего судья заканчивает карьеру.
С Кубанью Малый действовал так-стоило только Кубани подойти к воротам Анжи и создать остроту так немедленно шел свисток в пользу Анжи.
В матче со Спартаком это надо умудрится показать такое колличиество карточек, в таком то матче, где ни грубости ни стыков ни агрессии особой. И уж конечно красная краточка по такому матчу это что то. Далее он добавляет 5 минут, может это верно, ну проявил человек щепетильность, но куда эта щепетильность делась когда Спартаку надо было отугрываться? Тут нет. сразу свистнул, и времени не дал. и самое забавное такое поведение читалось, но я же не экстрассенс, занчит своим судейством Малый уже как то подготовил такое ожидание. В моменте со вторым голом был штарфной, который кстати боковой, а он находился в 5 метрах и все было прямо перед ним, не зафиксировал, то есть Малый своим волевым решением назанчил штрафной, хотя пповторюсь ни судья ни игроки обеих команд никакой реакции в том моменте не обнаружили, и продолжали играть. Насчет того почему Инсауральде упал на колени трудно сказать, так как повтора не было, но то что Малый грубо не попирая правила, проявил определенное желание чтобы Анжи выиграл очевидно. Ну на мой вкус-не ангажированного и не заинтересованного в результате человека.
Вот матч Динамо с Локо из той же оперы..вроде судья ничего такого не сделал, но ощущения предвзятости и там и там налицо. тут Малый зачем то показывает желтую Велитону, там судья не показал желтую Семшову в таком же эпизоде сыгравшего рукой, а не как Веллитон просто сделавшим два шага в сторону бьющего. В общем судья своими действиями создавал базу чтобы в конце концов кто то из Спартака удалился..ну такие вот ощущения
+4
0
+4
Быстро он пропитался спартаковским духом, теперь Карпин его не уволит.
+5
-1
+4
«До перерыва мы владели преимуществом и мячом, играли по ветру.»
Не играйте против ветра, спартачи, не играйте... :)
+4
0
+4
Не много смущает одно,почему на судейство всегда в случае поражения жалуются двое-Гаджиев и спартак?
+5
-1
+4
спартак сделал все возможное чтоб спартак не победил
+4
0
+4
С Селтиком ноль,с ЦСКА ноль,ну какие судьи,Унаи???В команде полнейший бардак и хаос,что ты скажешь после Бенфики??Мне оч интересно
+5
-1
+4
Унаи уходи уже не мучайся. тренер из тебя и в валенсии был не очень.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий