Владимир Щербак: «Постараемся исправиться во второй игре с сербами»

Старший тренер юниорской сборной России (игроки 1994 г.р.) Владимир Щербак поделился впечатлениями от товарищеского матча с сербами (0:2).

«Сейчас мы целенаправленно готовимся к матчам отборочного раунда чемпионата Европы-2013, которые пройдут в октябре. В Белграде стараемся смоделировать игру в условиях, приближенных к боевым.

К сожалению, в первом тайме у нас не получилось показать тот футбол, в который может играть наша команда. Мы неважно действовали и в обороне, и в атаке. Хотя впереди нам удалось создать три острых момента, были выходы один на один. Но нападающему Панюкову не удалось забить. В целом в первые 45 минут хозяева владели преимуществом.

Во второй половине после проведенных замен наша игра преобразилась. Мы провели очень хорошие 20-25 минут, создали 3-4 стопроцентных момента. Однако Панюкову снова не удалось отличиться. Не реализуешь моменты ты – забивают тебе.

В четверг нас ждет второй матч с Сербией. Естественно, внесем коррективы по линиям. Думаю, с первых минут на поле появится Амбарцумян, который во вторник провел лишь тайм. У него были определенные проблемы, и мы не стали рисковать.

Также предоставим возможность сыграть тем, кто не выходил на поле в первом матче. В преддверии официальных отборочных игр тренерскому штабу надо понимать, на кого рассчитывать. Безусловно, после поражения наше настроение не из лучших. Но мы постараемся исправиться во второй игре», – цитирует Щербака официальный сайт РФС.