Юрий Семин: «Если удаление Гармаша признают технической ошибкой, возможен вариант с переигровкой»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал судейство в матче 26-го тура чемпионата Украины против «Шахтера» (0:2).

«С первых минут, когда арбитр из Симферополя Вакс начал награждать наших ребят желтыми карточками, я понял: у кого-то из них обязательно нарисуется еще и вторая. На мой взгляд, был не назначен чистый пенальти, когда при подаче углового борцовским приемом бросили на газон Бетао. Да и по мелочам свистков в нашу сторону хватало.

- Давайте подробно разберем момент с удалением Гармаша.

– Денис получил травму, для оказания ему помощи на поле выбежали врачи. После того как они сделали свою работу, Вакс показал, что Гармаш должен уйти с поля, и тот побежал к боковой линии. Вот здесь, хотя в штрафной еще находились врач с массажистом, арбитр дал сигнал продолжать встречу, хотя не имел права этого делать. А затем показал нашему футболисту вторую желтую, объяснив это тем, что тот, покидая поле, побежал «не в ту сторону».

- А за что он отправил в раздевалку вас?

– Я хотел обратить внимание резервного судьи на вопиющую техническую ошибку его коллеги в поле. И попросить сообщить об этом по имеющейся у него связи. В наш разговор вмешался кто-то из тренеров «Шахтера». Между нами произошла словесная перепалка, на что моментально отреагировал Вакс.

- Поговаривают, что вы чуть ли не подраться с Луческу пытались.

– Полная чушь!

- Апелляцию подавать будете?

– Как решит президент. Если это признают технической ошибкой, возможен вариант с переигровкой. Ведь был же прецедент, когда «Локомотив» встречался с «Тиролем»: тогда мы провели повторный матч, – цитирует Семина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ reteka
    Конец поля был в полуметре от лицевой, а не в 50-ти за боковой. Ни разу не видел, чтобы в этому случае покидали поле, через все поле.
    Так ведь он не за другие ворота побежал, а за боковую (25-30 м), причем заметь - ПОБЕЖАЛ.
    Ошибка судьи не в том, что он определил нарушение там, где его не было. Точнее не только в этом. В правилах написано, что судья сопровождает травмированного игрока с поля (чего судьей сделано не было) и возобновляет игру после того, как посторонние люди (массажист, врач) покинут пределы поля (игра возобновилась судьей до того, как поле покинул врач ДК). Если, по каким либо причинам, игра была возобновлена до того, как поле покинут посторонние люди, то судья обязан остановить игру и переиграть ее возобновление после устранения всего, что мешает ее проведению. Игрок ДК правила не нарушал, а судья нарушил сразу в несольких случаях.
    +6
    0
    +6
    Ответ ХБД
    Интересно, а кто более жалок Зенит, который всех «покупает» или ЦСКА, Спартак, Динамо, Локомотив, Рубин, которые «продаются»? Вы это у игроков команд спросите. У Семшова, Воронина, Игнашевича, Дзюбы и т.д. Вот твари продажные! Выходят на игру против Зенита и «продаются»!
    Хватает просто давления на судей. Вряд ли кто-то кого-то в первой восьмерке сейчас покупает. Не поверю.
    А вот судьи под давлением и не шуточным. При том даже не потому, что кто-то напрямую это давление оказывет. Просто они понимают, кто сейчас рулит в стране и в российском футболе. Игроки Зенита это чувствуют. В этом плане они на Барсу стали похожи. После каждого нарушения всей командой атакуют судей, Спал тоже давит. Ну а остуди Зенит неудачно - загремишь в опалу.
    А может это только кажется нам ))))
    В любом случае, Зенит сейчас посильнее всех выглядит и в чисто футбольном плане. Состав мощнее и глубина скамейки лучше, чем у любого другого клуба. Плюс опытный тренер.
    +2
    0
    +2
    А затем показал нашему футболисту вторую желтую, объяснив это тем, что тот, покидая поле, побежал «не в ту сторону».
    _____________________________

    Если было действительно так, то это просто жуть и сложно поверить в порядочность и адекватность данного арбитра.
    +3
    -1
    +2
    Ответ reteka
    Конец поля был в полуметре от лицевой, а не в 50-ти за боковой. Ни разу не видел, чтобы в этому случае покидали поле, через все поле.
    Почитайте правила, там четко написано как футболист должен покидать поле и возвращаться! А именно через БОКОВУЮ линию!!!!
    +3
    -1
    +2
    Ответ Slava217
    А затем показал нашему футболисту вторую желтую, объяснив это тем, что тот, покидая поле, побежал «не в ту сторону». _____________________________ Если было действительно так, то это просто жуть и сложно поверить в порядочность и адекватность данного арбитра.
    согласен. При этом с такой радостью и улыбкой до ушей судья показывал красную карточку, что тоже вызвало подозрения. Это не спорт, это у кого в банке больше денег. Противно
    +3
    -1
    +2
    Не будет переигровки. И даже матча за чемпионство не будет. Уже все уплачено ахметкой, осталось только подождать.
    +2
    -1
    +1
    Какая переигровка?! Не стыдно???
    +3
    -2
    +1
    1. «Чистый пенальти». Бгг, настолько привыкли к левым пенальти, что без них уже не могут. Выходят на поле в расчете на помощь, но шубы весной уже не особо котируются=)

    2. Удаление. Да, это однозначный заговор. Первая желтая была по делу. Он ведь даже не пытался играть в мяч, а борцовским приемом уложил соперника на газон. Блокировка, срыв атаки - однозначная желтая. За 3 минуты до второй карточки был эпизод, на который представители дк и им сочувствующие намеренно закрывают глаза - прыжок сзади! не в мяч, а ноги Хюбшмана. Именно тогда Гармаш должен был получить красную, но арбитр его пожалел и жестами дал понять, - «еще раз и пойдешь отдыхать». Семин все это видел и принял решение о замене Гармаша на Алиева, но не успел. Затем в толкучке Бетао (со слов Семина это был Адриано - наглая ложь) сзади завалил Гармаша. Дениска, зная о последних секундах участия в игре, как баба начал рисовать адские муки и тут же как ни в чем не бывало вскочил и побежал
    напомнило вот это=)
    http://www.youtube.com/watch?v=ZXFq-8vqR8c
    Гармаш просто задолбал судью и тот отправил дениску отдыхать. Сознательное затягивание времени, симуляция травмы - описанная в правилах и рекомендациях судьям причина для желтой карточки.

    3. «Я хотел обратить внимание резервного судьи на вопиющую техническую ошибку его коллеги в поле. И попросить сообщить об этом по имеющейся у него связи. В наш разговор вмешался кто-то из тренеров «Шахтера»»
    и снова вранье. Есть видео, где видно, как сразу после удаления алкаш побежал к скамейке оппонентов и словно ненормальный начал что-то орать (как оказалось - сплошная матершина) и размахивать руками.

    4. Это был четвертый визит дыры на Донбасс Арену и все 4 закончились поражением, с общим счетом 7-0. Не смогли забить ни одного гола и конечно же во всем виноват арбитр Вакс, а не собственная импотенция
    з.ы. http://cs11167.userapi.com/u131521953/-14/x_291874e7.jpg

    p.s. переигровка? пусть заодно и Лигу Европы переиграют, где облажались в довольно посредственной группе
    0
    0
    0
    Ответ Fox Mulder
    Алканыч совсем головой двинулся... может вам ещё победу сразу присудить? первый раз, наверное за 15 лет, динамо побывало в шкуре остальных команд ЧУ, а кипиш подняли неимоверный, как будто золото отбирают
    Давай ещё расскажи какой белый и пушистый шахтер, дополнишь картину своего печального образа )
    0
    0
    0
    Ответ КраСин 46
    Какая переигровка?! Не стыдно???
    Ну ты и чудак на букву М. Радйуся что в инете подобные слова толкаешь.
    0
    0
    0
    Ответ Movember
    алкаш не позорился бы,проиграли по делу, красная тоже по делу.Видимо Суркис зажал денег и Дынамо не купило чемпионство,в следующем году купит.Вон клуб воров и ген орловых из Петербурга покупает из года в год чемпионат,а толку нет,как имели их в Европе Осеры и Насьонали,так и продолжают жарить во все места.
    Интересно, а кто более жалок Зенит, который всех «покупает» или ЦСКА, Спартак, Динамо, Локомотив, Рубин, которые «продаются»? Вы это у игроков команд спросите. У Семшова, Воронина, Игнашевича, Дзюбы и т.д. Вот твари продажные! Выходят на игру против Зенита и «продаются»!
    +1
    -1
    0
    Ответ old pipe
    уподобляться Тиролям и Сьонам - последнее дело
    А покупать победы - это какое дело?
    0
    0
    0
    Интересно, могут ли болельщики Шахтёра рьяно отстаивающие справедливость второй жёлтой карточки прокомментировать это видео http://www.youtube.com/watch?v=9StNLgPlZ9U и ответить на такие вопросы:
    ближе к какой линии находится Срна: боковой или лицевой?
    куда арбитр показывает покинуть поле?
    Срна видел указания судьи?
    а куда пошел Срна?
    сколько по времени покидал поле Гармаш и сколько Срна?
    0
    0
    0
    ЗЕНИТ покупает матчи хахаха, такое могут писать писаки из москвы и киева. Или Вы хотите сказать, что Вы всегда играли честно. Или это просто зависть, и обида что Вы сейчас в полной .опе.
    0
    0
    0
    Ни, Палыч, не признают.
    0
    0
    0
    Только не в Украине. Скорее могут признать бонусное начисление кротам ещё пары очков.
    +1
    -1
    0
    алкаш не позорился бы,проиграли по делу, красная тоже по делу.Видимо Суркис зажал денег и Дынамо не купило чемпионство,в следующем году купит.Вон клуб воров и ген орловых из Петербурга покупает из года в год чемпионат,а толку нет,как имели их в Европе Осеры и Насьонали,так и продолжают жарить во все места.
    +3
    -3
    0
    Конец поля был в полуметре от лицевой, а не в 50-ти за боковой.
    Ни разу не видел, чтобы в этому случае покидали поле, через все поле.
    +2
    -2
    0
    вот это - правильно.
    +1
    -1
    0
    шпалыча в палату к федуну и фурсенке
    +1
    -1
    0
    уподобляться Тиролям и Сьонам - последнее дело
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий