Марко Доменикини: «Анюков и Кержаков будут готовы если не к этой игре, то точно к следующей»

Помощник главного тренера «Зенита» Марко Доменикини рассказал о подготовке команды к матчу 28-го тура чемпионата России с «Ростовом», сообщил, что в этом матче, возможно, не сыграют восстанавливающиеся после травм защитник Александр Анюков и нападающий Александр Кержаков, и оценил действия Данни и Александра Бухарова в недавнем матче Лиги чемпионов с «Шахтером» (2:2).

— Возвращаясь к игре с «Шахтером», почему не удается реализовать моменты в игре, которых команда создает достаточно много?

— Мы провели очень хороший матч, но результат оставлял лучшего. Мы могли добиться большего. Ребята показали, безусловно, хорошую игру и их нужно поблагодарить. Но на европейской арене необходима реализация того, что ты создаешь. Нужно бережнее относиться к моментам. Прежде всего «Зенит» старался навязывать игру сопернику и активно действовать. Мы все вместе изучаем игру соперника: и я, и Бальдини, и Спаллетти, и Симутенков. Вместе находим в игре соперника изъяны, которыми могли бы воспользоваться.

— Некоторые игроки, участвующие в матче с «Шахтером», покинули тренировку раньше. Каким составом будете играть с «Ростовом» уже определились?

— Игра против «Ростова» — очень серьезное для нас испытание. Игра будет на сложном поле. Нужно полностью сконцентрироваться и все девяносто минут бороться. У Спаллетти есть еще два дня, чтобы определиться с составом. Из-за того, что мы играем много игр последнее время, есть вероятность, что некоторые игроки устали. Но, повторюсь, есть еще два дня, чтобы определиться.

— Каковы шансы сыграть в Ростове у Кержакова и Анюкова? Как набирает форму Быстров?

— Восстановление обоих идет очень хорошо. Пока они были дома, они хорошо поработали: Анюков сегодня бегал, Кержаков занимался в тренажерном зале под присмотром нашего физиотерапевта. Думаю, что если они не будут готовы к этой игре, то к следующей точно будут готовы. У Быстрова физическое состояние сильно улучшилось. Психологически он чувствует себя намного спокойнее, чем раньше. Скоро он сможет вернуться к игре.

— Все ли свои качества реализует Александр Бухаров?

— Бухаров – очень сильный игрок. Действительно, он не может пока что до конца реализовать свой потенциал. Но в среду он был в хорошей форме. Я уверен, если он будет выходить на поле чаще, то будет прибавлять от игры к игре.

— Что мешает Данни наносить завершающие удары?

— Данни — большой игрок, но ему немного не хватает завершающей стадии, он допускает ошибки. Ему нужно прибавить в этом компоненте. Те моменты, которые он создает, он сам не может реализовать. Но он, безусловно, игрок мирового уровня.

— Смотрели ли вы игру между «Порту» и АПОЭЛ?

— Видите, как получается – все думали, что АПОЭЛ будет слабее три других команд. Но в действительности в нашей группе собраны команды очень равные. АПОЭЛ и на выезде, и дома играет хорошо, показывает игру, добивается результата. Это сильная и мастеровитая команда. Для нас эта команда не была сюрпризом, но их игроки обладают индивидуальным мастерством. На выезде против них особенно тяжело играть, они навязывают суровую борьбу.

— Балахнин в шестой раз возвращается на пост тренера «Ростова». Бывали такие случаи в Италии, что тренер много раз возвращался в один и тот же клуб?

— Тяжело в итальянских реалиях найти подобный пример. Если тренер хорошую память оставил, то могут пригласить, но не шесть раз.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Заголовок двусмысленный) Видимо, Анюков и Кержаков так отметят рождение дочери Спаллетти, что будут «готовы» и к этой игре, и к следующей) По себе знаю, неделю назад у друга дочка родилась=)
    «неделю назад у друга дочка родилась»
    ---------------------------
    А ты уже по клавиатуре попадаешь, ну просто молодец!
    +3
    0
    +3
    поскорее бы
    0
    0
    0
    Пусть лечатся как следует.С Ростовом и без них обойдемся,главное чтобы к матчу с Шахтером они в строю были.Кержа очень не хватало в Донецке,он бы из тех моментов что запорлол Бухаров хоть парочку забил.
    0
    0
    0
    Заголовок двусмысленный) Видимо, Анюков и Кержаков так отметят рождение дочери Спаллетти, что будут «готовы» и к этой игре, и к следующей) По себе знаю, неделю назад у друга дочка родилась=)
    +1
    -1
    0
    Как говорил товарищ Саахов, «а вот торопиться не нужно!». С Ростовом можно сыграть совсем без Анюкова, а Кержакова оставить в запасе на авральный случай. Важнее, чтобы они полностью восстановились ко второй игре с «Шахтером».
    0
    0
    0
    Да пора Быстрову и Семаку выходить, пусть Керж с Анюковым готовятся к Шахтеру
    0
    0
    0
    Это потеря потерь!
    0
    0
    0
    похоже в интервью имели место «трудности перевода»:
    Вопрос: Почему не забили моменты с Шахтером?
    Ответ: Мы играли очень хорошо, создали много моментов, нужно относится к моментам бережно
    Вопрос: Почему не забивает моменты Данни?
    Ответ: Данни очень переживает из-за нереализованных моментов, он игрок мирового уровня
    WTF??
    0
    0
    0
    «слабее три других команд»
    0
    0
    0
    как на рынке
    0
    0
    0
    Надеюсь, что кто-то из них против Ростова сыграет
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    «неделю назад у друга дочка родилась» --------------------------- А ты уже по клавиатуре попадаешь, ну просто молодец!
    Да, и ещё всю неделю отработал))
    0
    0
    0
    Ответ Momus1
    похоже в интервью имели место «трудности перевода»: Вопрос: Почему не забили моменты с Шахтером? Ответ: Мы играли очень хорошо, создали много моментов, нужно относится к моментам бережно Вопрос: Почему не забивает моменты Данни? Ответ: Данни очень переживает из-за нереализованных моментов, он игрок мирового уровня WTF??
    Дипломат. Не хотел обидеть ребят. Данни уже давно так транжирит. Еще с Динамо.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий