Герман Чистяков: «Требуя уволить Гаджиева, болельщики «Анжи» предали команду»

Генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков на гостевой книге фанатского объединения «Анжи» «Дикая Дивизия» ответил тем, кто во время матча 25-го тура чемпионата России с «Тереком» (2:2) и после игры призывал к отставке главного тренера махачкалинского клуба Гаджи Гаджиева.

«Почитал, послушал. Я вам вот что скажу. То, что сегодня сделали вы, без разбора – ДД, южная трибуна, акулы, не важно – это предательство. Предательство команды. Не конкретного игрока, игроков, тренера или тренеров. Это предательство команды. Вы – часть игры, часть команды, 12-ый игрок. Так тогда и ответственность лежит и на вас. Но, вместо того, чтобы гнать игроков вперед, вместо того, чтобы заводить стадион, вы начали выносить вердикт, опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях, требуя добить того, кому нужна поддержка.

И кто знает, веди вы себя по другому, может забили бы и третий. Но вы предпочли более легкий путь, думая, что в клубе по требованию трибун будут менять тренера! Это никогда не будет! Никогда решения не будут приниматься под давлением трибун!

Да, ваши мнения, ваши чувства нам важнее мнений тысяч аналитиков и советчиков, но судьбоносные решения принимаются не на эмоциях, а с холодной головой. И, прошу вас помнить, где команда была еще совсем недавно, всего год назад. И подумать на досуге, а вправе ли мы требовать крови тогда, когда путь большого клуба только начинается. Обидно, и больно получить нож в спину от тех, в ком не сомневался и не оглядывался, будучи уверенным в том, что там, за спиной, свои, и они не предадут», – написал Чистяков.

«Если кто-то лает на тебя, не надо лаять в ответ» - интервью лидера «Дикой Дивизии»

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    139 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    У нас в деревне такой же случай был.
    Бабы собрались и потребовали, чтобы председатель всю команду разогнал: дескать, мужики с футбола поздно приходят и пьяные все время. А во всем тренер (агроном Палыч) виноват: спаивает мужиков.
    Так председатель, молодец, не дрогнул: вы, говорит, на эмоциях сейчас, а такие решения надо с трезвой головой принимать. Обождите пару месяцев, а там поглядим. С тех пор уже два года прошло...
    +16
    0
    +16
    Когда ты приходишь на стадион с приподнятым настроением, думаешь и практически уверен, что твоей команде по силам одолеть соперника и когда тебе говорят что сегодня будет ничья и это договорняк, а ты отстаиваешь честность своей команды но получается, что все разговоры правда, Не этоли нож в спину...((((
    +16
    0
    +16
    Герман Чистяков:

    Кто хочет вышвырнуть Гаджи --
    Тот враг Кавказу и Анжи!
    +14
    0
    +14
    Ну так сколько глорья-то появилось, когда пришел Керимов. Так что никакое это нее предательство. Глор не может предать, потому что и не любил команду в общем-то.
    +7
    0
    +7
    пора купить новых болельщиков)
    +7
    0
    +7
    Тут, помнится в каком то матче Карлоса заменили, так он тут же с бровки стал командой руководить, забив болт на Гаджиева. И действительно, откуда у Гаджиева авторитет по сравнению с таким игроком? Так просто оперетточный клоун и забавный дедушка из дикой страны.
    +6
    0
    +6
    плебейское сознание-из грязи в князи! Капеллу или Моуринью подавай им!
    +6
    0
    +6
    Да плевать Керимову на этих «болельщиков». И Чистяков про это отлично знает, иначе бы так не высказывался. Какой Керимову от них прок, они за год купленными билетами не то что десятую часть зарплаты ЭтоО не окупят, они даже не окупят расходы по их же транспортировке по всей России, которая происходит за счет Керимова. Так что он в легкую может послать эти 16 тысяч и набрать себе новых за бабло, более лояльных. Хоть 100 тысяч.

    Да и настоящих фанатов там пара десятков. Остальное - глорье. Когда анжи кувыркался в подвале таблицы и в пердиве, на выезды ездило по 20 человек. А тут Керимов оплатил самолеты и сразу откуда-то появилось стадо «преданных болельщиков», на самом деле разве что любящих покататься нахаляву.
    +4
    0
    +4
    Пастух сказал баранам немного поуняться
    +3
    0
    +3
    столько пафоса не было даже в Армагеддоне :)
    +3
    0
    +3
    Правильный подход к делу ген. директора.
    +3
    0
    +3
    Обидно, и больно получить нож в спину от тех, в ком не сомневался и не оглядывался, будучи уверенным в том, что там, за спиной, свои и они не предадут», – написал Чистяков.

    Ты ж на Кавказе Герман.
    +2
    0
    +2
    Прям пукнул в лицо болелам
    +2
    0
    +2
    ахахаха
    проект трещит по швам

    вот он повод соскочить с Махачкалы и обосноваться в Раменском
    Керимов, не тупи
    +2
    0
    +2
    Дагестанцы давайте не будем выносить свои проблемы в интернет, это лишний повод порадоваться нашим недругам которых очем много, вчера буквально они умирали от зависти, а сейчас сидят растянув рот до ушей.. Конечно будет и новый тренер и новая история, дело времени, просто нужно набраться терпения...
    +2
    0
    +2
    дайте гаджи поработать)
    +2
    0
    +2
    А Анжи не предает своих болельщиков, играя с Тереком договорной матч?
    +2
    0
    +2
    Ответ maaRuLOVE
    да «дикарям» не стоит и дальше устраивать какие то акции, рисовать баннеры и т.д. Показали что результат с такой игрой не нужен и хватит. Керимова самого такая ситуация не устраивает 100%. Зимой или летом будут перемены, прямо сейчас Гаджиева не снимут и правильно сделают. В этом нет смысла
    Какие акции,какие баннеры?Вчера еще в пердиве мерзли,сегодня видите ли ЛЧ им подавай.Умерьте да аппетит,зажрались.
    +1
    0
    +1
    Анжи нужен очень авторитетный тренер с мировым именем ,подстать всем этим звёздным игрокам,Гаджиев для них слишком мелко,для команды-середнячка он,может быть,и сгодится,но для одного из лидеров нашего футбола-нет.
    +1
    0
    +1
    Ответ pipboy2k@mail.ru
    хах, не знал, старого маразматика уже даже свои вайнахи гонят
    Сначала не мешало бы узнать кто такие вайнахи, и относятся ли к ним жители Дагестана.
    +1
    0
    +1
    Герман не выступал бы ты о предательстве...
    Честный нашелся.
    +1
    0
    +1
    а вправе ли мы требовать крови тогда, когда путь БОЛЬШОГО КЛУБА только начинается -
    упал под стол,.
    +1
    0
    +1
    Я уважаю Гаджиева , но для болеее лучших результатов Анжи нужен болеее классный тренер , команда очень прямолинейно играет и не гипкая ,что показала игра с Кубанью , когда после пропущенного гола команда ничего не смогла сделать , команде нужен хороший плеймейкер , а то постоянная игра по флангам в надежде на Жиркова в последнее время не приносит результатов.Плюс нету сыграности как у Динамо .
    +1
    0
    +1
    Просто у анжи мало болельщиков нормальных. Зато полно глоров, которые повылазили как только деньги в клуб пришли
    +1
    0
    +1
    БОМБА : Футбольный эксперт Александр Бубнов, член комиссии РФС по выявлению договорных матчей поделился впечатлениями от матча 25-го тура Премьер-лиги между «Анжи» и «Тереком». Напомним, встреча в Махачкале завершилась вничью 2:2.
    «Это был не футбол, а комедия. Не хочу комментировать эту игру. То, как забивались голы, как «Анжи» играл в обороне – такого я не видел никогда. Уровень накала, борьбы, стыков, эмоционального состояния был у дагестанских футболистов на несколько порядков ниже, чем обычно. Как результат – собственные болельщики освистали их в конце встречи.
    Отдельного внимания заслуживает послематчевое интервью помощника главного тренера Вагифа Садыкова, который оправдывался перед болельщиками за то, что они так плохо играли. Он сказал: «Мы обязательно обыграем «Локомотив». Что это значит? Эта команда на порядок сильнее, чем «Терек»? Значит, они будут играть не так, как с грозненцами? А почему нельзя было в этом матче играть прилично? Меня все это удивляет. Встречу надо изучать, смотреть, анализировать. И я обязательно затрону этот вопрос на заседании комиссии РФС по выявлению договорных матчей»
    +1
    0
    +1
    цивилизованные дикари - это оксюморон
    +1
    0
    +1
    Фу.. предатели!
    +1
    0
    +1
    Ответ maaRuLOVE
    дело не в этом. Сыграть так как вчера играл Анжи против Терека (дома 2:2 с унылой игрой) в состоянии любая команда включая Томи, Амкара и самого Анжи прошлогоднего образца. Что ненормально в том что болельщики от более классных игроков требуют соответствующей игры? Дали понять что они на футбол ходят не на звезд смотреть которые на поле не знают че с мячом делать, но на этом думаю хватит. Перемены будут
    Дали понять что они на футбол ходят не на звезд смотреть которые на поле не знают че с мячом делать, но на этом думаю хватит.
    ---
    И года не прошло как вы это поняли, молодцы ;)

    Перемены будут
    -----------------
    «Никогда решения не будут приниматься под давлением трибун!» Г.Ч.
    0
    0
    0
    Давно пора уволить их всех от туда, при чем тут дорогие покупки?! Тратя столько денег на звезд никакой игры нет! Вопрос почему? И сколько они будут приспосабливаться в команде для того чтоб была наигранность? И пусть сказки про предательство не рассказывает. В прошлом году чуть не запороли, ша на индивидуальном мастерстве прокатывает.... и пусть нормального вратаря ищут а не этого человека настроения.
    0
    0
    0
    Ответ Агитатор
    Пастух сказал баранам немного поуняться
    ну так, поуймись )))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий