Роберто Розетти: «Играть в Самаре было нельзя, а гол «Динамо» был отменен ошибочно»

Глава судейско-инспекторского комитета РФС Роберто Розетти подтвердил, что арбитр матча «Крылья Советов»«Динамо» (1:0) Игорь Егоров допустил две существенные ошибки. В первую очередь – матч не должен был состояться в подобных погодных условиях.

«В этом матче есть два момента, на которые необходимо обратить внимание судейско-инспекторскому комитету РФС. Первый – незасчитанный гол. В данном случае была допущена очевидная ошибка, поскольку абсолютно ясно, что офсайда не было. 

Окончательное решение – проводить матч, или нет – оставалось за главным арбитром встречи. Решать вопрос он должен был, руководствуясь двумя факторами. Первый – безопасность участников матча, второй – зрелищность футбола. В судейском корпусе считают, что в данной ситуации оба фактора арбитром встречи были истолкованы неверно. Поле представляло угрозу футболистам, в то время как зрелищность матча ставилась под угрозу. И это тоже ошибка главного арбитра», – приводит слова Розетти РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    165 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    егоров никогда не ошибается
    решения принимает осознанно
    согласно прайсам и рыночным традициям
    +12
    0
    +12
    Егорова с подельниками в пердив... лучше во втордив и желательно пожизненно... Без права на помилование. Пусть там свистят водное поло.
    +8
    0
    +8
    общие фразы.ты что-нибудь на практике сделай.дай судье дисквалификацию или выговор какой-то.какого хрена надо было этого розетти приглашать если он ничего не делает
    +5
    0
    +5
    Егорову пофиг!
    +4
    0
    +4
    Хороший ты мужик, Розеткин. Независимый... Как Монголия.
    +3
    0
    +3
    тогда должна быть переигровка матча.)
    +3
    0
    +3
    вам не кажется что между «ошибкой» и неотменной матча существует прямая связь?
    если бы матч перенесли судить назначили бы другого
    когда хочешь докопаться до правды задай вопрос кому это выгодно
    короче следы опять ведут в кабинеты ватутинок
    +3
    0
    +3
    ну сказал он это,а толку?
    ничего не изменится все равно...
    +3
    0
    +3
    Розетти респект. Будем надеяться, что после такого резонанса, в следующий раз подобного безобразия не произойдёт.
    Хотелось бы теперь услышать мнение Егорова...
    +2
    0
    +2
    Ответ Aboltus
    Ну спасибо за комплимент конечно. Значит зацепил.) Ничто так не раздраджает, как правда, жестокая и неотвратимая! Правда? Вы просто жалкие неудачники-клоуны, собравшиеся поплакаться между собой о том, как жесток и несправедлив мир. Вам не футбол нужен. Вам нужны вы и только вы и вам нужна жертва, чтобы самоутвердиться. чтобы эта жертва помучилась так же как вы, когда вас наказали как пацанов на поле(!). Ну на поле вам жертва не досталась. Ну ничего вы же в долгк не останетесь. Правда? С высшим то образованием...
    Судя по всему, тебя сильно задело, что у кого-то есть высшее образование...
    На твой вопрос про Воронина - если бы Динамо выиграло, Воронин не стал бы скандалить из-за качества поля. Это случилось бы когда-нибудь потом, в матче других команд, но всё-равно случилось бы, потому что играть в футбол на таких полях - это не уважать футбол и его болельщиков. Аргумент, что, дескать, другие-то играли и ничего, молчали в тряпочку, свидетельствует лишь об ущербной психологии - мол, всем плохо, и вы страдайте со всеми.
    Если благодаря этому скандалу что-то сдвинется с мёртвой точки в судействе и качестве полей, значит молодец Воронин, что не промолчал. А даже если и не сдвинется - всё равно молодец, что не стерпел молча этого безобразия, в отличии от других
    +2
    0
    +2
    результат отменить. футболистам крыльев по 6 матчей дисквы.
    егорову судить ватерполо
    +2
    0
    +2
    я что то не понимаю, в чем функции розетти заключаются?? за что ему деньги платят??
    чтобы после матчей рассказывать всем, как должно было быть и что нужно было делать, когда уже ничего не изменишь???
    Тогда в чем смысл и какая от него польза??
    +2
    0
    +2
    и еще СОВЕТ ВСЕМ- НЕ ХОДИТЕ НА СТАДИОНЫ НЕ СОМТРИТЕ ЭТО ПОКЗАНОЕ УБОЖЕСТВО ПОД НАЗВаНИЕМ РОС ГОС УЖЖАС ЧИМпИОНАТ РАССЕИ....ЛУЧШЕ СМоТРИ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЧЕМПИОНАТЫ ИЛИ САМИ ВЫХОДИТЕ ВО ДВОР И ИГРАЙТЕ!
    +2
    0
    +2
    Ответ Aboltus
    Что зацепил? )) Заводит? Руки прочь от меня!)))) Правду не убьешь и не купишь!))) «Динамовские барышни» вместо «ментов». А что? Немного вульгарно, но думаю со временем приживетца))) надо будет банерок нарисовать...
    Пиши банерок, придумывай кликухи, делай, что хочешь. Я ведь уже согласен, что ты самый крутой и всех победил.
    Пойми, я взрослый человек с высшим образованием. Я много работаю, и вот сейчас вечером, когда дети уже улеглись, я хочу полчасика пообсуждать любимую игру с адекватными людьми, независимо от того, за кого они болеют - а ты на всех ветках повесил свои длиннющие вонючие портянки... Ты меня не зацепил, ты меня раздражаешь, извини.
    +2
    0
    +2
    И это человек,который сейчас ОДИН отвечают за назначение судей и их работу!Почему он не был на связи с судьёй перед началом матча?Для чего он тогда нужен?Отстранить судья ПОСЛЕ матчи может и РФС,но матч-то уже состоялся,очки-то уже потеряны!
    +1
    0
    +1
    Ответ barcalove
    все больше убеждаюсь что Динамо сливают! увидеть там офсайд мог только душевнобольной и слепой на всю голову человек, ну и проведение матча само собой на руку более слабой команде
    Вполне могу согласиться с этим мнением.Но разве он такой один этот судья на поле.Егоров дано уже ошибается по-крупному и все рады.А вот Сухина что вытворяет или тот же Безбородов?
    Их изменить и им что то объяснить уже невозможно.Это проблема головы.Одно ясно,надо менять их на новых арбитров и как можно быстрее.Иначе этот ужас будет продолжаться и дальше.
    В той же самой Украине это уже невозможно.Там тоже работает итальянец,но таких проблем нет давно.Потому что к футболу совсем другое отношение от всех.
    +1
    0
    +1
    Спартак Егорова в обиду не даст.
    +1
    0
    +1
    Егорова надо гнать из судей самой поганой метлой,сколько матчей он уже испортил,сколько принял ошибочных решений-не сосчитать,самый настоящий ублюдок с физиономией деревенского счетовода.Матч должен быть переигран,так как это был самый настоящий антифутбол с грубыми ошибками судьи,которые повлияли на конечный результат,а стадион в Самаре надо дисквалифицировать на несколько матчей.Справедливость должна восторжествовать,хватить потакать беспределу!
    +1
    0
    +1
    Прикольна. У нас теперь есть капитан очевидность на зарплате.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    я что то не понимаю, в чем функции розетти заключаются?? за что ему деньги платят?? чтобы после матчей рассказывать всем, как должно было быть и что нужно было делать, когда уже ничего не изменишь??? Тогда в чем смысл и какая от него польза??
    Все дело в том,что он работает и до и после игры.Но если это Егоров,то кто скажет и кто вообще найдется ли,кто сможет ему что то объяснить.Доказывать этому челу что то ноу проблем.Только себе проблем.
    Одно понятно.Розетти надо действовать жестче.А он,как итальянец,пока этого не понял.Но по моему уже пора и давно.Иначе бассейны и футбол в этой стране придется скоро объединять....
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    забавные ты вещи говоришь)) если ты не в курсе, то розетти - НАЧАЛЬНИК егорова, прямой, непосредственный начальник, поэтому «доказывать» итальянцу ничего не нужно - нужно принять соответствующее решение и отдать распоряжение. Егоров должен взять под козырёк и его исполнить. А если не хочет - будет судить студенческую лигу или встречи ветеранов)
    У нас и несколько НАЧАЛЬНИК,это забавно и как то странно.Там ведь один НАЧАЛЬНИка,один Фурсенко и все.А вот Розетти только глас народа что ли.
    Не может он быть начальником по сути,а только направляющий и корректирующий оганизатор судейства в ПЛ и все.
    Через того же Фурсенко или комитет по судеству,Розетти и может что то.Но опять же,это нам не знамо и все под «семью частями» заключенного ими договора.
    Так что Егоров не возьмет под козырек.Да и наврядли на него его натянешь.Егорову просто не надо эжтим заниматься.Столько пашни в стране свободной,вот где меу бы размахнуться....
    И ни какой там студенческой лиг или других спортивных мероприятий.
    +1
    0
    +1
    По-моему к Розетти вообще никто не прислушивается.
    +1
    0
    +1
    гнать такого арбитра
    +1
    0
    +1
    Ответ vaddim
    Человек явно болен!к нему надо относится,как к малому неразумному!пожалеть,где-то покивать,он обрадуется,что все с ним соглашаются и ещё больше утвердится в своей значимости!ну или просто игнорирование иногда тоже помогает)))
    Твои мантры тебе не помогут.
    Просто перестань ныть как девка и люди сами тебя уважать начнут. Тоже самое передай своему Воронину.
    Ну конечно настоящие мужики в Динамо машут кулаками именно ПОСЛЕ драки. Это ведь и немудрено: ведь ВО ВРЕМЯ драки настоящие динамики бегают к судье с жалобами на скользкий газон. Кулаками махать то им и некогда. Или кулаки маловаты или другое что - непонятно...
    +1
    0
    +1
    Ответ Kileskov
    Пиши банерок, придумывай кликухи, делай, что хочешь. Я ведь уже согласен, что ты самый крутой и всех победил. Пойми, я взрослый человек с высшим образованием. Я много работаю, и вот сейчас вечером, когда дети уже улеглись, я хочу полчасика пообсуждать любимую игру с адекватными людьми, независимо от того, за кого они болеют - а ты на всех ветках повесил свои длиннющие вонючие портянки... Ты меня не зацепил, ты меня раздражаешь, извини.
    Барышня с высшим образованием, меня тошнит от вашего нытья про «беспредел» с вашим Динамо.
    И адекватные люди не станут из ошибки одного рефери кричать вслед за игроками на всю вселенную про то, как убивают его Динамо.
    никто не написал из вас, чтоВоронин не бился как мужик а то и дело бегал к егорову с плачем о том, что игру надо прекратить. Никто из «адекватных»динамиков тут ни слова не написал о самой игре и о том, что Динамо не надо было брать середину поля - потому как в данных условиях середина на=х=ер никому не нужна и что тренер проиграл тактически. а игроки психологически были не готовы биться в данных конкретных условиях, которые у нас до этого часа считались уже 100 лет как абсолютно пригодные для игры.
    то же мне «адекваты»....
    +1
    0
    +1
    Блин, наняли квалифицированного человека, а толку?! Так, свадебный генерал.
    +1
    0
    +1
    к сожалению толку от этого никакого не будет!ну возможно в следующий раз командам будет проще настаивать на переносе матчей!дай бог!
    +1
    0
    +1
    буд то бы за 2 часа игры никто не мог набрать розетти и спросить, что делать дальше? че за ахинея
    +1
    0
    +1
    сказал после матча только.
    и толку?
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий