«Челси» выбил «Лидс» (3:2) из Кубка Англии благодаря голу Галлахера на 91-й и сыграет с «Лестером» в 1/4 финала

«Челси» победил «Лидс» (3:2) в 1/8 финала Кубка Англии.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Форвард «Лидса» Матео Фернандес сделал дубль. В составе «Челси» забили Николас Джексон и Михаил Мудрик, а также Конор Галлахер, чей гол на 91-й минуте стал победным.

В четвертьфинале «Челси» сыграет с «Лестером».

+18
Компенсация за упущенное в кубке лиги для Галлахера, но в целом ужасный второй тайм от Челси.
+12
-1
+11
Обычный расхлябанный кубковый матч против команды шипа, хоть и лидера.
+5
Ну совсем неплохо,школьники Поча выиграли у довольно приличной команды,да были заметно подустаашими,но молодцы,вырвали победу,оставили вполне приятное впечатление я доволен.
+3
Удивился ещё 22 номеру у Лидса, подумал - неплохой игрок, а оказалось, что он 2006 года рождения, в общем может хороший игрок вырасти.
+2
0
+2
2 тайм плохой, но не думаю, что именно после этого матча можно критиковать команду, слили финал и так быстро оправиться не каждый сможет, но хоть голы классные забили.
+3
-1
+2
Челси, с победой! Даёшь второй финал с Ливером и реванш!))
+3
-1
+2
Ответ KeriLLo
Обычный расхлябанный кубковый матч против команды шипа, хоть и лидера. Но без ТС всё равно бодрее смотрятся.
отскок мешка против клуба чемпмоншипа дома на 90+ 🤢🤢🤢..
Ответ onsigne
Понимали бы болельщики Челси, что странно делать из Силвы козла отпущения, будто он виноват во всех бедах команды во всех фазах игры — от билдапа до прически Мадуэке. При том что Силва объективно сдал гораздо раньше.
не смотрел матч в прямом эфире, вижу счет и начал смотреть в записи. досмотрел до первого гола и я хз как ты определяешь что кто-то винит тьяго силву, но не замечать тот факт, что без него команда играет лучше нельзя. и гол (по крайней мере первый) никак не подтверждает что без него команда не вывозит.
тьяго силва - топ и лучший защитник в нынешнем челси, но в этом и парадокс. и винить тут нужно почеттино, что в те редкие моменты, когда тьяго силвы нет на поле - пропадает и сыгранность. сделай ставку поч на молодых выносливых бадьяшиле и дисаси (а лучше колвиле и фофана) - то даже не смотря на тактические ошибки, которые могли бы быть, они бы давали куда лучшую физуху чтобы команда могла играть вперед. надежность челси при тьяго силве - фикция из-за отсутствия нормально сыгранной четверки защитников, только и всего.
+1
0
+1
Кто на него всех собак вешает? Виноват вообще не он, а тренер, что ставит его.
С 39-летним (40 лет в этом году) защитником нельзя играть в современный футбол, природу не обманешь, нынешний футбол завязан на физике, а в подтверждение моего тезиса это матчи, начиная с АВ, когда во всех матчах Челси сразу играли в более быстрый футбол не боясь идти в прессинг. С ТС команда буквально не понимала, прессинговать или наоборот лучше сесть в эпизоде, в итоге куча свободных зон и разрывы между линий.
Блин, ладно бы это реально мои фантазии были, но уже конкретно можно сравнить, что было с ТС в плане командной игры, что без.
И никто не ставит под сомнение, что ТС до сих пор по понимаю игры один из лучших в мире игроков, просто его время ушло, а его фанаты почему то думают, что претензия лично к бразильцу и его игровым качествам.