Хави номинирован на звание лучшего тренера февраля в Ла Лиге. Тренер «Барсы» пока набрал 38% голосов, у Вальверде из «Атлетика» – 52%

Главный тренер «Барселоны» Хави претендует на звание лучшего в феврале.

Помимо него, Ла Лига номинировала тренера «Севильи» Кике Флореса и Эрнесто Вальверде из «Атлетика». Последний лидирует в голосовании с серьезным отрывом: на момент публикации новости за него отдано 52,4% голосов, Хави выбрали 38,3% участников голосования, Флорес набрал 9,3% голосов.

В феврале «Атлетик» обыграл «Мальорку» (4:0) и добился победы над «Жироной» (3:2) в Ла Лиге, а также сыграл в ничью с «Альмерией» (0:0).

«Барселона» обыграла «Алавес» (3:1) в меньшинстве, сыграла в ничью с «Гранадой» (3:3) и одержала минимальную победу над «Сельтой» (2:1).

«Севилья», возглавляемая Флоресом с конца декабря, одержала победы над «Райо Вальекано» (2:1) и «Атлетико» (1:0), а также поделила очки с «Валенсией» (0:0).

Ранее Хави объявил, что собирается покинуть пост главного тренера «Барселоны» в конце сезона.