«Арсенал» победил «Брайтон» – 2:0. Команда Артеты выиграла впервые за 3 матча

«Арсенал» дома обыграл «Брайтон» (2:0) в 17-м туре АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 53-й минуте счет открыл бразильский форвард лондонцев Габриэл Жезус. На 87-й немец Кай Хавертц забил второй гол хозяев.

Команда тренера Микеля Артеты победила впервые за три матча – после поражения от «Астон Виллы» (0:1) и ничьей с ПСВ (1:1).

«Арсенал» набрал 39 очков и на эту минуту лидирует в таблице АПЛ. У «Астон Виллы» 38 баллов, у «Ливерпуля» – 37 при игре в запасе.

+27
Отличный подарок от «Арсенала» на день рождения Мартина Эдегора 🎂.
Happy Birthday Martin 🎉.
COYG.
+26
-2
+24
Хаверц не перестает удивлять. Дело даже не в голе, а в том, какой объем работы он выполняет на поле: отборы, перехваты, выигранные дуэли. С заслуженной победой!
Ответ TrueGooner
справедливости ради, он это выполнял и до голов, просто ждали от него именно результативных действий 🤷‍♀️
+18
0
+18
Очень крепкий матч ! в прессинге, в борьбе прямо высший пилотаж. Один момент позволили Брайтону за всю игру ! Ну и Хавертц начинает прибавлять )