«Марсель» вылетел из отбора ЛЧ, пропустив с пенальти на 9-й добавленной минуте и проиграв «Панатинаикосу» в серии 11-метровых. Вратарь, вышедший под нее, не отбил ни одного удара

«Марсель» не сыграет в Лиге чемпионов из-за поражения от «Панатинаикоса».

Команда Марселино Гарсии Тораля проиграла первый матч 3-го отборочного раунда со счетом 0:1, а во втором вела благодаря дублю Пьера-Эмерика Обамеянга до 9-й добавленной ко второму тайму минуты, когда пенальти за игру Маттео Гендузи рукой реализовал Фотис Иоаннидис.

В дополнительное время голов не было, и перед серией одиннадцатиметровых у «Марселя» произошла замена вратаря. Вышедший вместо Пау Лопеса Рубен Бланко не смог отразить ни одного из пяти ударов греческой команды.

Гендузи стал единственным, кто не забил с точки, что и привело к вылету французского клуба в квалификацию Лиги Европы.

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

72 комментария
Гендузи реально человек мем
Именно его ведь рука отобрала у Марселя выход в основное время. Именно его передача попала в офсайд перед голом в допах. Именно он не забил пенку.
Если мне не изменяет, в смешном вылете от шпор на 95-й минуте в ЛЧ именно он и обрезался)
+147
-8
+139
И ведь Францию кто-то до сих пор топ-лигой считает. Третий год подряд её клубы не проходят квалификацию, вылетая от команд из Украины, Нидерландов и Греции. Прям топ-лига, сильнее некуда.
+120
-23
+97
Ответ S. A.
Там Мбаппе только единственная причина ещё хоть как то сохранять понятие "топ-5". По факту (ИМХО) уже явно существует только топ-4.
+80
-10
+70
Ответ arspurs9
Гендузи реально человек мем Именно его ведь рука отобрала у Марселя выход в основное время. Именно его передача попала в офсайд перед голом в допах. Именно он не забил пенку. Если мне не изменяет, в смешном вылете от шпор на 95-й минуте в ЛЧ именно он и обрезался)
Французский Магуайр
+40
-4
+36
Ответ S. A.
Да ладно вам, давайте уже напрямую говорить, что есть только 1 суперлига - это Англия. Все остальные лиги максимум имеют 2 клуба, а то и один. Стоимости составов несопоставимы. Франция отдает игроков прям с конвейера. Если бы был лимит на легионеров, никакой Англии в топ-5 лиг не было бы. Так что вопрос не к лиге Франции, им тяжело удерживать игроков.
+39
-5
+34
Ответ Freund
А за прошедшие 9 лет после серии имени Крула на ЧМ-14 у кого-нибудь вообще прокатывал такой фокус? Сарри в Челси, когда он Кепу со скандалом убирал с поля, это не помогло, например. А других случаев с ходу не вспомню.
Суперкубок УЕФА 2021. Только в тот раз Кепу, наоборот, выпустили под пенальти. Он отбил два удара, в том числе решающий от Альбиоля.