Левандовски забил впервые за 6 матчей – дубль «Эльче». У поляка 27 мячей в 34 играх за «Барсу»

Роберт Левандовски прервал пятиматчевую серию без голов.

Форвард открыл счет на 20-й минуте матча с «Эльче» (1:0, первый тайм) в 27-м туре Ла Лиги. 34-летний футболист воспользовался скидкой защитника Рональда Араухо после навеса со штрафного. На 66-й минуте поляк оформил дубль.

До этого в последний раз нападающий забивал 23 февраля – «Манчестер Юнайтед» (1:2) в Лиге Европы. С тех пор за 3 игры в составе «Барселоны» и 2 игры за Польшу Левандовски не отметился результативными действиями.

Подробно со статистикой лучшего бомбардира Ла Лиги, забившего 27 раз за 34 матча в каталонском клубе, можно ознакомиться здесь.