Репортер-ганец сравнил Суареса с дьяволом, Луис ответил насчет ЧМ-2010: «Не я с пенальти промазал, я не извиняюсь, это не моя вина»

Луис Суарес перед игрой с Ганой на ЧМ-2022 вспомнил о матче с этой сборной в 2010 году.

На последних секундах овертайма матча 1/4 финала ЧМ-2010 между Уругваем и Ганой форвард выбил мяч рукой из ворот. Суарес получил прямую красную, а в ворота Уругвая назначили пенальти, однако Асамоа Гьян пробил в перекладину.

В результате Уругвай победил и вышел в полуфинал ЧМ-2010.

В ходе сегодняшней пресс-конференции репортер из Ганы сказал Суаресу, что многие люди в его стране считают Луиса «дьяволом» и с нетерпением ждут момента, когда он завершит карьеру.

«Я не извинюсь за это. Я сыграл рукой, но не я с пенальти промазал, а игрок сборной Ганы. Возможно, я извинился бы, если бы нанес кому-то травму, но в этой ситуации я получил красную, судья назначил пенальти, и это не моя вина.

Это было 12 лет назад. Это в прошлом. Я уже и против Кьеллини сыграл, и мы пожали друг другу руки», – сказал нападающий.

Сборные Ганы и Уругвая сыграют завтра, 2 декабря. Матч начнется в 18:00 по московскому времени.

Уругвай и Гана сыграют на ЧМ спустя 12 лет после великого сэйва Суареса. Вы тогда тоже разбудили соседей?

56 комментариев
Тот вынос - лучший эпизод, что я видел на футбольном поле. Такое запоминают навсегда
+82
До сих пор удивляюсь попыткам журналистов представить тот эпизод, как очередное черное пятно на карьере Суареса.
У него, конечно, грехов хватало, но в том матче с Ганой - он герой!
Причем достойный хвалебных слов. Луис спас свою сборную в безнадежной ситуации. Если бы не его сейв, они вылетали из чемпионата. Это был отчаянный поступок, который тем более ярок, что привел к победе.
+74
-3
+71
Ответ MU4evainmyheart!!!
Луис прав. Ценой красной карточки он спас свою сборную от гола и, скорее всего, от вылета из турнира. И судьба так сложилась, что он стал героем для своих. Но если бы Гьян всё-таки забил, то уругвайцы, скорее всего, захейтили Луиса за то, что оставил команду в меньшинстве.
там спасение от 100% гола за считанные минуты до конца... не за что было бы хейтить. он подарил надежду, ну а Кадышева не подвела!
+35
-1
+34
Ответ AlexArka
а мне вот вынос Зиданом Матерацци больше запомнился
Зидан подставил свою команду, а Суарес спас свою..