Нико Ковач: «Такой «Монако» и хочется видеть – запасные выходят и решают исход матча»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач подвел итоги матча Лиги 1 с «Клермоном» (3:1).

– Нам удалось забить первый гол с розыгрыша, который мы привыкли исполнять, хотя в тот момент я не был полностью удовлетворен настроем и отношением к игре, которые демонстрировала команда.

Второй тайм сложился гораздо лучше с точки зрения самой игры и настроя. Было очень важно добиться победы. Нас ждет важная неделя, на которой нам предстоит сыграть в гостях у «Сосьедада» и дома с «Бордо». Мы хотим продолжить серию и добиться новых побед.

Мне кажется, что в начале мы действовали недостаточно компактно. У «Клермона» были моменты, они могли бы поставить точку в этой встрече, но нам удалось удержаться. После этого мы создали ряд моментов, в том числе благодаря Желсону [Мартиншу].

Во втором тайме произошли изменения, а запасные завершили работу. Именно такой «Монако» хочется видеть – тот, в котором запасные способны выйти и решить исход матча, как это было в прошлом сезоне.

– Диоп отлично вышел на замену.

– Да, он смог повлиять на исход матча, забив в концовке. Это именно то, что мне хочется видеть в его исполнении. Это очень хорошо, – сказал Ковач.