Обзор матча Италия – Австрия ⅛ финала Евро-2020: вымученная победа «Скуадры Адзуры»

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» завершилась игра между сборными Италии и Австрии. Матч закончился победой итальянцев в дополнительное время со счетом 2:1.

Очень тяжелая игра выдалась для обеих сборных. Первая половина встречи прошла под диктовку команды Роберто Манчини. Австрийцы в основном играли вторым номером и неплохо оборонялось. Из интересных моментов можно вспомнить только удар Иммобиле в каркас ворот.

Во втором тайме картина полностью перевернулась. Команда Франко Фоды начала играть смелее, активно шла вперёд. У «Скуадры Адзуры» напротив, игра полностью расклеилась. За это сборная Италии едва не поплатилось, на 65-ой минуте Марко Арнаутович забил головой, но мяч был отменён из-за офсайда. Основное время закончилось с преимуществом сборной Австрии и наличием опасных моментов со стороны обеих коллективов, но голов ни одной из команд это не принесло.

Дополнительное время началось с активных действий итальянцев. На 95-ой минуте Федерико Кьеза на правом фланге принял передачу с острого угла и вонзил мяч в сетку ворот сборной Австрии. Продолжили итальянцы давить, и на 105-ой минуте матча Маттео Пессина оказался расторопнее всех в штрафной австрийцев и забил второй мяч. Однако парни Фоды не перестали биться и на 114-ой минуте после углового Калайджич отквитал один мяч. На большее сил у австрийцев попросту не хватило. Героически сражалась сборная Австрии, но класс игроков сборной Италии помог пройти им в ¼ финала Евро-2020.