Швейцария – Турция Евро-2020: обзор матча. Дубль Шакири, первый гол Турции на Евро, три голевые передачи Цубера

В матче группового этапа Евро-2020 (квартет А) сборная Швейцарии в Баку уверенно обыграла сборную Турции со счетом 3:1. Голы на свой счет записали Харис Сеферович, Джердан Шакири и Ирфан Кахведжи.

Первый гол, организованный Цубером и Сеферовичем был забит на восьмой минуте встречи. Сборная Швейцарии, поведя в счете, не сбавила обороты и создала у ворот сборной Турции еще несколько опасных моментов. В середине тайма связка Цубер – Шакири вновь организовала красивый гол в ворота соперника. Причем, Джердан Шакири забил правой ногой – второй раз за прошедшие пять лет. А спустя несколько мгновений Джердан мог оформлять дубль, однако выйдя 1 на 1 не смог переиграть вратаря «Янычар».

Во второй половине встречи обе команды продолжили показывать обоюдоострый футбол: где-то выручал Ян Зоммер, где-то под мяч в буквальном смысле этого слова ложились защитники сборной Турции. А на 62 минуте встречи для «Янычар» случилось уникальное событие этого Евро – они, наконец, забили гол. Ирфан Кахведжи с передачи Хакана Чалханоглу дальним ударом направил мяч в сетку ворот швейцарского голкипера. Забитый гол завел болельщиков сборной Турции и команда побежала вперед. Однако точку в матче поставил все та жа связка Шакири – Цубер – 3:1 и уверенная победа сборной Швейцарии.