Обзор матча Украина-Северная Македония Евро-2020: Украина с трудом обыгрывает македонцев

В рамках второго тура группы C Евро-2020 на стадионе «Национал» в Бухаресте состоялся матч между сборной Украины и сборной Северной Македонии. Команда Андрея Шевченко одержала победу со счетом 2:1.

Первый тайм украинская сборная провела очень уверенно. Голами отметились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук на 29-ой и 34-ой минутах соответственно. В то же время у сборной Северной Македонии практически ничего не получалось в атаке. Единственный по-настоящему опасный момент создал Горан Пандев на 39-ой минуте, забив из офсайда. После перерыва уже македонцы пошли в атаку. Результат не заставил себя долго ждать, на 56-ой минуте матча в ворота Бущана был назначен одиннадцатиметровый, который не реализовал Алиоски, но был первым на добивании. В конце встречи Руслан Малиновский мог избавить своих болельщиков от валидольной концовки, но не реализовал пенальти. Македонцы не смогли дожать украинцев в концовке матча, а команда Андрея Шевченко продолжает борьбу за плей-офф.