Зидан о 2:0 с «Гранадой»: «Я не стал выпускать Азара и рисковать его здоровьем, это был тяжелый матч»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча 15-го тура Ла Лиги с «Гранадой» (2:0).

«Это был сложный матч. Мы до него как раз говорили, что будет тяжело. Соперник прессинговал очень хорошо. В первом тайме пришлось непросто, во втором стало получше. Я доволен парнями, мы заслужили победу, несмотря на сложности.

Во втором тайме мы играли сильнее, чаще возвращали мяч себе. В первом же «Гранада» выигрывала единоборства и усложняла нам жизнь. Мы победили хорошую команду, и после шести побед подряд следует поблагодарить игроков.

Прошу лишь о том, чтобы игроки продолжали усердно работать и биться на поле. Сейчас они отдохнут несколько дней с семьями, а потом вернутся к работе.

Выпускать Азара я не счел нужным, это был тяжелый матч, и я не хотел рисковать его здоровьем. Постепенно он вернется в состав», – сказал Зидан.

«Реал» выиграл 6-й матч подряд, победив «Гранаду» (2:0) благодаря голам Каземиро и Бензема