Гильерме: «Уверен, что в матче со «Спартаком» все будет нормально. Мотивация серьезная, соберется полный стадион»

Голкипер «Локомотива» Гильерме поделился впечатлениями после матча с «Уфой» (0:0).

– Совсем недавно мы играли с ЦСКА. Команда была немного уставшей. Тем не менее, у нас была возможность спокойно победить «Уфу». Но и ничья – хороший результат. На выезде против «Уфы» всегда очень тяжело.

- Ты несколько раз выручил команду, отразил пенальти.

– Был, как магнит. Все мячи летели в меня. Что касается пенальти, мы с тренером вратарей Зауром Хаповым перед каждым матчем изучаем, кто и как бьет пенальти. Перед ударом Игбуна Заур подбежал к воротам и посоветовал прыгать влево. Это наша работа, которую мы сделали хорошо.

- Когда узнал, что гол Эдера отменили неверно?

– После игры. Понимаю, что судьи тоже ошибаются, но этот гол мог принести нам победу. Жалко.

- После перерыва «Локомотив» заметно прибавил. Что говорил Семин?

– Немного ругался. В первом тайме «Локомотив» играл медленно, а после перерыва проснулся и перехватил инициативу. В выездных матчах первые 15-20 минут хозяева всегда прессингуют.

- Какое настроение перед «Спартаком»?

– Второй тайм с «Уфой» мы провели хорошо и заслуживали победу. Я уверен, что в домашнем матче со «Спартаком» все будет нормально. Мотивация серьезная, соберется полный стадион, – сказал Гильерме.