Коутиньо о первом голе за «Барселону»: «Хотел забить раньше»

Новичок «Барселоны» полузащитник Филиппе Коутиньо, автор победного гола в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании с «Валенсией» (2:0), прокомментировал выход в финал.

Бразилец впервые отличился за каталонский клуб в пятой игре после перехода из «Ливерпуля».

«Выход в финал – это особенный момент для меня, но до него будет еще много матчей. Сегодня я счастлив вдвойне, потому что хотел забить первый гол раньше. Я сделал это в Валенсии и помог команде выйти в финал.

В решающей игре будет тяжело, как и в любом финале, но это будет отличный матч, и у нас есть много времени, чтобы подготовиться к нему», – сказал Коутиньо.

30 комментариев
Красавчик. Жаль, звон перекладины в прошлом матче помешал красавцу-голу - должен был забивать Эспаньолу.
+90
0
+90
Голы Коута из за пределов штрафной с правой, просто космические!!! И сегодня замкнул по красоте, в падении! Надеюсь он покажет кто лучший бразилец в футболе в эту эпоху!💪🏽
+72
-1
+71
Красавчик) и этот гол тоже важный ) ты забил на мастелье ) так держаться) и еще раз поздравляю всех фанов барсы с победой ) теперь мы в финале )
+47
-1
+46
Только во втором тайме стало понятно зачем вышел Гомеш с первых минут а не Коут . Мышки увидели что Барса играет в десятером , расслабились , раскрылись и получили. Вальверде - крут!)))
+18
0
+18
Коутиньо молодец! Но я уже несколько матчей пристально наблюдаю за игрой Гомеша и мучаюсь вопросом:- Неужели я настолько не разбираюсь в футболе ,что никак не могу разглядеть его талант ,его достоинства, из-за которых он все время попадает в состав? Это же ужасно, как он играет ,и все время то с первых минут ,то на замену! За что-о-о-о?
+17
-1
+16
Ответ Андрей-1899

Короче говоря Коуту надо брать пример с Пау и начнет попадать в состав.

А если такой лентяй Коута выпускать в состав будет, как в прошлом году с Юве, 3-0. Юве был супер сбалансированный, а Барса с трио просто грубо говоря соснула.
+4
Коут молодец. Только вышел вместо бревна и игра сразу поменялась. Так ещё и невероятный гол забил. Продолжай в том же духе.
+3
0
+3
Сегодня действительно не вошёл в игру Гомеш, но большинство игр этого сезона он играл хорошо: https://youtu.be/pzNPSzLEPxA. Да не без ошибок, но пользы от него было гораздо больше, чем в прошлом сезоне.
+2
Первый и очень важный гол позволивший выйти в финал кубка. Надеюсь теперь Коутинье прорвёт и мы увидим его истинный клас.
+1
0
+1
Хотел забить раньше... Но дал шанс пацанам...
0
0
0
Ответ SaTo
Тут дело в том, что Гомеш пахает как конь. Бежит и не дает разрушаться конструкции защиты. Месси часто игнорирует прессинг и бедный Роберто или Альба остаются тет-а-тет с соперником. Поэтой причине команда пропускает очень мало, просто потрясающая игра в защите. Коут как мы все знаем не очень активно прессингует, было очень видно по вчерашнему матчу, Коут упустил мяч так тихоненько делает вид что пресингует. Гомеш как ненормальный бежит назад и в струпает в борьбу, и опять и опять. Он как тот же Хедира всегда активен и прессингует. Поэтому Вальверде предпочитает Гомеша вместо Коута и Дениса, ведь оба предпочитает не сильно прессинговать. Сравни матчи Гомеша и Пако, с выступлениями Коута и Дениса, первые оба пашут и пашут. Всегда нужен тот кто тащит рояль. Так вот он и тащит его отлично. Коуту с дисциплиной подтянуть и будет в основе. Вот к примеру Пау пришел и начал пахать, как угорелый так сразу в состав начал попадать, и сразу проснулся от такой конкуренции Ракитич. Думаю благодаря такому всплеску Ракитич показывает чуть не лучший свой футбол. Просто великолепен Ракитич в этом сезоне, его связка с Буси просто топ. Поэтому Ракитич третий кто провел больше всех минут на поле. Короче говоря Коуту надо брать пример с Пау и начнет попадать в состав. А если такой лентяй Коута выпускать в состав будет, как в прошлом году с Юве, 3-0. Юве был супер сбалансированный, а Барса с трио просто грубо говоря соснула.
Логично, но Гомешу бы тоже игру в атаке подтянуть, чтоб хорошие моменты не губил