Антонио Конте: «Будем биться за победу в Кубке английской лиги»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал о матче Кубка английской лиги с «Эвертоном» (2:1).

«В первом тайме мы действовали хорошо и создавали моменты для взятия ворот, однако после перерыва сдали позиции. Однако для матча с таким сильным соперником, как «Эвертон», это нормально. Кроме того, у них новый тренер, что зачастую заставляет игроков выкладываться по максимуму. Именно поэтому эта игра была очень опасной для нас, и я рад, что мы успешно справились со всеми трудностями.

Мы вышли в 5 раунд турнира и будем биться за победу в нем. Это будет сложно, поскольку среди участников по-прежнему остаются сильнейшие команды, но мы хотим, чтобы в матчах такого рода свой шанс получали молодые игроки. Безусловно, это риск, но профессиональный рост и переход на качественно иной уровень для футболиста невозможны без участия в тяжелых матчах с сильными соперниками.

Восстановление Канте идет неплохими темпами, что не может не радовать. Он находится в хорошей физической форме, однако на данный момент мы должны набраться терпения и дождаться лучшего момента для его возвращения в состав», – сказал Конте.