Мостовой: «Я бы не сказал, что по игре «Спартак» кому-то уступает»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался по поводу текущего положения красно-белых в чемпионате России. После 8 туров действующий чемпион РФПЛ занимает 9-ю строчку в турнирной таблице.

«Думаю, надо ещё тура 2–3 подождать-посмотреть. Если они и тут не доберут своих очков – можно будет уже не рассчитывать на чемпионство. После того, как прошло 3–4 тура, мы обсуждали, что в команде ещё словно празднуют чемпионство. Вполне вероятно, что так и происходило. А потом команда столкнулась с тем, с чем сталкиваются на самом деле многие клубы. «Спартак» много лет не становился чемпионом и теперь не знает, как в этой майке себя чувствовать. Когда ты из года в год борешься и выигрываешь – это одно. В прошлом году всё достаточно резко случилось. Видимо, на команду действительно выпали психологические проблемы.

Потому что по игре я бы не сказал, что «Спартак» кому-то уступает. В матче с ЦСКА они ничем не уступали, а в Хабаровске, например, они просто не могли забить. Хотя моментов было мяча на три. Плюс и во встрече с «Локомотивом» команда вела. Одно дело, когда у команды нет игры, или ей не хватает в каких-то компонентах. Сейчас же им, как ни странно это прозвучит – недостаёт только набранных очков. Ну и, конечно, прошлогоднего фарта тоже нет», — поделился мнением Мостовой.

26 комментариев
Особенно Зениту ни в чем не уступал. Скоро ЛЧ, там тоже никому не будет уступать, по игре конечно же.
С Зенитом был один матч, который решили индивидуальные ошибки в первом тайме , плюс у Зенита залетело все. Так бывает. Если судить по одному матчу, то сильнее ли Зенит был своих соперников в ЛЕ.

+14
Согласен с Мостовым О том что выводы делать рано. С Динамо, ЦСКА, ЛОКО уверенно выигрывали, но в результате проиграли. Причина проигрыша не игровая, а психологическая. Кроме игры с Зенитом, остальные с Краснодаром, Арсеналом, Уфой, СКА Спартак провёл на хорошем уровне. Поэтому надеюсь и верю в успех Спартака.
В чем Спартак выигрывал в матче с ЦСКА?) Один опасный момент он же гол, после рикошета. И Всё. В первом тайме Спартак вообще ничего не создал а ЦСКА чудом не забил один из трех моментов голевых. Потом Спартак забил случайный гол и ЦСКА на 20 минут успокоился, затем опять полное доминирование армейцев.. Как по игре Спартак мог выигрывать в том матче? Благодаря случайному голу.
+9
0
+9
+8
-2
+6
Основным конкурентам точно не уступает (Динамо, СКА Хабаровск, Анжи, Амкар)
+3
Саша был одним из лучших футболистов, и здесь он говорит все по делу. Действительно не хватает только голов и фарта. Когда команду возглавлял Аленичев, и не было игры, он всегда об этом говорил в отличие от всяких Ловчевых, некоторых других ветеранов, пианистов и теннисистов, оголтело поддерживающих Аленичева. Из Мостового получится хороший эксперт.
+2
Вполне понятен весь этот политес Мостового. Каррера привёл Спартак к чемпионству после долгих лет отлучки от этого места на пьедестале. НО! Спартак идёт десятым с отставанием в одиннадцать очков от лидера. Поэтому слова Александра действительно просто политес. Ещё 2-3 тура, хотя, может и сразу после матча с Рубином, в случае неприятного исхода поединка для Спартака начнут говорить по другому. И Мостовой, и остальные ветераны Спартака.
+1
0
+1
+6
-5
+1
Не только психологическая причина , но и физиологическая - игроки попали в функциональную яму - это когда хочется бежать , но сил нет . Команда просто-напросто не готова физически к началу сезона , отсюда и глупые ошибки и нехватка сил на второй тайм .
0
0
0
Ответ mj23
"Потому что по игре я бы не сказал, что «Спартак» кому-то уступает. " ---------- Я бы не сказал, что в прошло сезоне спартак, кого-то превосходил по игре )))))))
В том то и дело в РФПЛ нет команды, которая показывает футбол выше всех на голову...У всех примерно одно и тоже - голевые атаки в 2-3 паса...Выигрывает тот кто больше набегает, т.е. тот кто лучше готов физически...
0
0
0
Ответ akula_ka-50

-------------

Какие у ЦСКА три момента в первом тайме?! Один момент после углового, когда Оланаре на Дзагоева сбросил. И ещё пару хороших подходов. Это всё.

Игра была унылой и равной.
+1
-1
0
Считаю Спартак незаслуженно потерял 3-и очка в матче с ЦСКА.
+1
-1
0
+2
-2
0
А во втором вам меньше влетело?) Да и не сливал Зенит никому по пятерке, а для вас это уже норма (факт)
+1
-1
0
Матч с Зенитом был очень полезен для Спартака...Он показал, что команда (особенно в ЛЧ) должна играть в другую схему, чтобы не пропускать контратаки в 2-3 паса и то что команде необходим футболист на край, типа Промеса, который может за счет рывка уходить с места, а не как Попов или Мельгарехо, которым еще нужно пространство для разгона...Посмотрим после перерыва какие выводы сделал Спартак!