Андрей Ярмоленко: «Если бы мы побежали всей командой прессинговать немцев, наверняка бы «попали в плен»

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение в первом матче Евро-2016 от сборной Германии (0:2).

– Само собой, мы недовольны игрой и результатом. Но все-таки нужно понимать, с кем мы играли: сборная Германии – команда экстра-класса и действующий чемпион мира.

Поверьте, было очень нелегко. Хотя у нас были прекрасные моменты в первом тайме, однако, к сожалению, нам не удалось воплотить их в голы. Также, наверное, на результат повлиял и быстрый мяч в наши ворота.

- Украина во втором тайме была менее активна, нежели до перерыва.

– Скорее всего, здесь сказался класс Германии — против нас играла очень квалифицированная команда, которая даже во втором тайме не давала шансов отобрать мяч и владеть преимуществом. Поэтому сборная Германии заслужено победила, а для нас это будет хорошим уроком.

- Во второй половине первого тайма Украина прижала немцев, также было неплохим начало второго тайма. Можно сказать, что в это время команда нащупала свою игру?

– Думаю, да. Конечно, хотелось бы побольше таких моментов, как в последние 15 минут матча. Но, повторюсь, надо помнить, против кого мы играли. Если бы мы побежали всей командой прессинговать немцев, то наверняка бы «попали в плен».

Даже если вспомнить первый тайм, когда были моменты у Жени Коноплянки: он не забивает, после этого у немцев идет вынос, они сразу цепляются за мяч, и идет выход «четыре в четыре».

Это козырь Германии – она отлично ловит соперника на его прессинге. В итоге сыграли так, как сыграли… Конечно, можно было лучше, но, увы, – сказал Ярмоленко.

Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016! Собирай команду каждый день и выиграй крутой игровой ноутбук!