Юрген Клопп: «Я обещаю, что мы используем этот опыт и вернемся более сильными»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями от финала Лиги Европы с «Севильей» (1:3).

«Я не был доволен началом игры. Мы забили чудесный гол, затем наш гол отменили. Обычно 1:0 к перерыву – это хорошо.

Первый гол «Севильи» – не проблема, проблема – то, что случилось потом. Мы полностью утратили веру в наш стиль игры, мы потеряли форму и нервничали, играя в обороне.

Это говорит о том, что наш прогресс не так хорош, как я надеялся. Мы должны двигаться дальше и использовать этот опыт. Я уверен, что мы будем сильны. Сегодня мы очень разочарованы.

Мы не смогли достичь своего уровня. Теперь моя работа состоит в том, чтобы не позволить игрокам чувствовать излишнее давление.

Первый гол «Севильи» все изменил. Многие люди, возможно, подумали, что мы могли бы все изменить снова. Голы были пропущены слишком легко.

В данный момент я отвечаю за выступление команды. Критике нет места, я говорил с игроками.

Никто на стадионе не верил. Я думал, что мы можем изменить ситуацию, но этого было недостаточно.

Вот что я думаю о неучастии в Лиге чемпионов: мы должны использовать это время. Дело не в размере команды, а в использовании времени на тренировки, чтобы стать лучше.

Я обещаю всем – мы используем этот опыт и вернемся более сильными. Мы сыграли на 50-60% от своих возможностей, и нам нужно это принять. Мы вернемся», – сказал Клопп.

+98
Сейчас тут наверно начнут жалеть его, как Пепа после Атлетико) Но поражение полностью тренерское, очень удивительно, что именно Клопп не смог завести команду.
+56
Взять клуб на спаде и без нужных приобретений затащить в финал ЛЕ пройдя очень сильные команды... это очень хороший результат! Клопп на верном пути.
+38
0
+38
Странно, что никто не упоминает два пенальти за игру рукой. Ну хотя бы один, второй, точно должен был быть. Судья старался не убить игру раньше времени, но все-таки перестарался. 2:0/3:0 после первого тайма — это совсем другая игра.
+20
Правильно. Нечего посыпать голову пеплом. Это удел слабаков. Проиграли - да. Заслуженно - да. Есть над чем ещё работать - да.
+21
-1
+20
Неимоверно обидно, если честно.

Лишь бы на пользу пошли эти поражения.

Я верю, я надеюсь, я поддерживаю. Где бы ты ни был, Ливерпуль, как бы ты себя не чувствовал, я всегда буду болеть за тебя! И пусть сейчас я рыдаю как сучка, я верю, что однажды буду рыдать от абсолютного счастья ,отмечая нашу победу в каком-либо из турниров.

Спасибо за сезон всем красным, YNWA!
+14
-3
+11
Как же эти бараны достали. Вас сюда не звали... Ливерпуль всегда был моей командой, с евро или без евро. С Юргеном я вижу будущее у команды. Держитесь ребята. Я верю в Вас.
+7
Не бывает побед без поражений!!! Ливерпуль станет новой грозой всего !!! Скоро!!!
+5
сколько умственно отсталых злопыхателей повылазило. радоваться чужим неудачам - какое жалкое зрелище. похоже хреновая у вас жизнь, ребятки.

YNWA
+6
-1
+5
Жалко Клоппа. Судя по тому как он бил по щекам Лаллану, который просто потерялся во втором тайме, стало понятно что психологически игроки очень неустойчивы. Команда не может быть чемпионом играя как роботы , насколько бы скил не был большим, а психологическая составляющая очень важная вещь в современном спорте.
+6
-1
+5
твоя команда - говно. и никакой ты не тактик, а просто распиаренный скакун, вчистую проигравший решающий матч тактика одна - мотаться по всему полю, толкать, пихать, короче ни о чем школота, найди себе другого кумира. тока эмери не трогай. это не ваш уровень
Спасибо ща ваше мнение, пройдите в свою палату, пациент.

Вы уже неделю не пьёте прописанный вам ’Непиздин’, ваше состояние всё хуже и хуже
+4
0
+4
Ливерпуль провел 2 разных тайма. Если бы не желтая карточка Ловрену, и если бы убл*дочный судейка поставил бы хотя бы 1 из 3 стопудовых пенальти, то первый тайм можно было бы назвать идеальным. Но всё это не отменяет того факта, что во втором тайме Ливерпуль полностью развалился, по необъяснимой причине.
+6
-2
+4
Только Клопп мог, так смягчить горечь поражения и разочарованием от совершенно бездарного второго тайма.

И это правильно, что он не слова не сказал о играх рукой и пенальти. Хотя на мой взгляд как минимум одна рука - это абсолютно точно пенальти, но это не может быть оправданием.
+4
0
+4
Посмотрите как от желчи рвутся пуканы фанатов мю, в пабе , где я сегодня сидел все дружно аплодировали Севилье, мы семья! Глорью не понять! YNWA
+10
-7
+3
вот уже 10 лет как лузерпуль стал середняком английским и забыл что такое ЛЧ. а глорики все о какой-то новой грозе мечтают))
Мы верим и поддерживаем команду до самого конца! И всегда с ней в самую тяжелую минуту! YNWA!!!!!!