Черышев в Малаге: «Всегда ведет в счете, но никогда не выигрывает»

Черышев в своей карьере дважды играл против «Малаги» (как и сегодня – в гостях). Оба матча сложились для его команд не лучшим образом: они выходили вперед, но не смогли удержать победу. Сам же россиянин ни разу не отметился результативными действиями.

Особенно обидным оказался для Черышева первый поединок в Малаге. Это был вообще его первый гостевой матч в примере. 1 февраля 2014 года его «Севилья», пропустив первой, во втором тайме забила два мяча и повела в счете. Черышев появился на поле на 76-й минуте, и тут же хозяева сравняли счет. А спустя еще 6 минут «Малага» забила победный гол – 3:2.

Менее, чем через год – 10 января 2015-го – Черышев уже пожаловал на юг Испании с «Вильярреалом». И вновь его клуб повел в счете (1:0 в конце первого тайма), и вновь не смог добиться победы. Россиянин вышел тогда в стартовом составе, уже на 10-й минуте заработал предупреждение, а на 74-й был заменен.

Главной задачей «Севильи» в предстоящей игре будет забить хотя бы один гол. «Малага» за 12 домашних встреч в этом чемпионате пропустила всего 8 мячей и по этому показателю уступает только двум клубам – «Атлетико» (6) и «Вильярреалу» (7). Впрочем, сами «летучие мыши» действуют в защите в гостевых поединках довольно неплохо, позволив соперникам отличиться 15 раз за 13 встреч.

Лучше на выезде в обороне действуют только 4 клуба, возглавляющие таблицу – «Атлетико» (5 пропущенных мячей), «Барселона», «Вильярреал» (по 11) и «Реал» (12).