Лионель Месси: «Судьба противостояния с «Арсеналом» еще не решена»

Форвард «Барселоны» Лионель Мессии, автор дубля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (2:0), поделился впечатлениями об игре.

«Мы провели отличный матч против очень хорошей команды. Доволен тем, что все наши усилия не пропали даром.

В первом тайме игроки «Арсенала» хорошо страховали друг друга, они очень сильны физически, но мы знали, что во втором тайме ситуация изменится. У нас появилось больше свободных зон и возможностей для контратак, которыми мы с радостью воспользовались.

Судьба противостояния еще не решена. Мы не первый раз играем с «Арсеналом», знаем, на что он способен. Это хорошая команда, так что еще ничего не ясно.

К счастью, удалось забить пенальти. В этом сезоне мы не реализовали несколько 11-метровых, поскольку вратари все больше изучают нас», – отметил Месси.

Ответный матч «Барселона» – «Арсенал» состоится 16 марта.

72 комментария
В который раз Месси забивает важные и решающие голы! В последнее время часто обсуждается кто лучше - Суарес или Неймар. Ответ очевиден - Месси!
+103
-7
+96
все орут, вот Месси полуживой, весь матч стоя играл, а вы прикиньте если б он бегать начал?)
+92
-2
+90
Действительно за такую игру Арса не стыдно, хотя они и проиграли. А ведь могли и выйграть, не подведи результативность, моменты были, игра была, если бы не 2 контр-дерзких выпада после более менее затянувшихся атак лондонцев, счёт был бы иной. Всё таки это Барса, против нее надо реализовывать все шансы, т.к. их много не будет априори. Будь иной клуб на ее месте, 80% что гуннеры бы победили.
+41
-8
+33
Говорили они: Месси чеху не забивал и не забьет)))
+29
-1
+28
Феноменально. У Месси просто запредельный Кпд. Вот вроде не старается, а гол забил, тем двум партнерам создал 100% моменты, причём это было походу одного большого момента. Вовремя подскочил пенальти заработал чистый. Гений, феномен, лучший в истории!
+27
-1
+26
Лео, ты лучший. В нужный момент на тебя всегда можно положиться.
+21
-2
+19
Ответ Red_One_
И не беда, что у Луиса было 2 великолепных момента,- это ведь сам Арсенал МОГ БЫ выиграть, если БЫ все реализовал.
+23
-5
+18
Меня больше умиляет то, что все хвалят Арсеноль:) Лас-Пальмас достойнее сыграл с Барселоной и реально мог сыграть вничью, Арсеноль же тупо отскочил. Лас-Пальмас в АПЛ мог бы быть крепким середнячком вроде Арсеноля:))
+23
-10
+13
феноменальное хладнокровие у Месси. потратил ровно столько сил, сколько нужно было для победы над этим Арсеналом
+8
0
+8
Лео прав: еще не решен вопрос с итоговым счетом противостояния, ведь дома Барса должна порадовать кулес еще большим числом забитых голов.
+8
-1
+7
И Суарес и Неймар сказали, что Месси лучший среди нас и это не обсуждается. Не повезло и Суаресу и Неймару, они упустили свои моменты. А так исход противостояния был бы ясен.
+6
0
+6
Хватит уже льстить Арсенолю:) Всем было ясно, что пик Венгера был в 2006 году, после этого триумфа две равные команды оказались на разных полюсах в мировом спорте:) Венгера нужно было убирать, если не после проигрыша в финале, то максимум спустя 2 года. То что он там 3и и 4е места занимает, так это лишь из-за того, что клуб вкладывает деньги в талантливых игроков, с такими ресурсами и доверием любой бы тренер играл не хуже, у Венгера столько времени было, даже Клопп за этот период смог добиться большего, с меньшим ресуром:) Венгер на данный момент марионетка в среднем клубе, который ни за что не хочет бороться, и всех вроде как устраивает роль Арсенольского середняка:))
+5
Лео разгромил тетанчик и не стал во вью их окончательно добивать. Все понимают что всё уже решено. Тут вопрос в другом - будет ли на Ноу Камп разгром Арсеноля.
+12
-7
+5
Ну, насчёт моментов, у Барселоны их раза в четыре больше было, так что рассуждать о том, что если б Арсенал реализовал свои моменты, то он выиграл бы - не уместно. Будь в этом матче реализованы все моменты обоих команд, был бы разгром хозяев. Так что Арсенал должен смириться с тем как всё сложилось, да, хозяева сыграли достойно, особенно в первом тайме, но давайте будем честны, Барселона - команда совершенно другого уровня.
+5
0
+5
"могли", "если бы", "был бы", "будь иной", "победили бы" - короче говоря, счет матча Арсенал - Барселона: "почти 5" - 2. Ох уж эти фантазеры-подражатели Губерниева, который и рад бы уменьшить число штрафных кругов и минут, но почему-то только у российских биатлонистов. И не беда, что у Луиса было 2 великолепных момента,- это ведь сам Арсенал МОГ БЫ выиграть, если БЫ все реализовал.
УЛуиса 4 шикарных момента было. 2 в самом конце 1-го тайма, удар в ближнюю штангу, удар в дальний угол справа во 2-м тайме, когда чуть мимо прошло, и Ней на мгновение не успел замкнуть.У самого Нея был выход 1 на 1 и сейв Чеха после его удара головой в упор. Помимо двух голов, 6 стопроцентных! У Арса таких только два помню - неполучившийся удар Чемберлена низомв 1-м тайме и сейв ТШ после удара головой во 2-м. Остальное -хороводы, толчея в штрафной и около. Так у "Барсы" такого добра тоже навалом было, особенно во 2-м тайме.

"Арс" хорошо сыграл. Но простой анализ показывает, чтоскорее "Барса" могла выграть крупнее, чем...
+5
0
+5
Очень объективно, сдержанно, самокритично( про пенальти), здраво, с уважением к сопернику. Тоже согласна, что Арсенал хорошая команда.