Юрген Клопп: «У нас была новая схема с двумя атакующими центрхавами, но мы позволили «Андерлехту» провести за тайм пару контратак»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против «Андерлехта» (1:1).

«Доволен некоторыми эпизодами игры. Мы начали ярко, провели хороший отрезок после перерыва и забили классный гол.

Из-за травм с составом определились только утром. Некоторым футболистам сегодня пришлось изрядно потрудиться, чтобы войти в игру. Но мы добились максимальной цели – обеспечили себе первое место в группе.

Команда на ходу. Нам пришлось сделать замены – Шахин, который давно не играл, сегодня вышел в старте. У нас была совершенно новая схема с двумя атакующими центрхавами, но мы позволили сопернику провести пару контратак в первом тайме.

Получилась неидеально, но сегодня нам нужен был результат, и мы его добились», – заключил Клопп.