Вахид Халилходжич: «Россия – фаворит, поэтому Алжиру предстоит совершить еще один подвиг»

Главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич подвел итоги матча 2-го тура ЧМ-2014 против Южной Кореи (4:2) и поделился ожиданиями от игры со сборной России.

«Сила нашей команды в коллективе. Мы все были немного раздражены несправедливой критикой в наш адрес после матча с Бельгией, которая является одной из лучших европейских сборных и с которой мы могли совершить подвиг, будь чуть внимательнее. Сегодня же мы провели героический матч.

Мы специально готовили такую тактику, потому что проанализировали соперника. Выпустив несколько свежих игроков, мы построили игру так, чтобы помешать играть сопернику. Первый тайм провели отлично во всех аспектах игры. Наш четвертый мяч получился, как в учебнике. Думаю, бразильцы его оценили.

Нам предстоит совершить еще один подвиг, чтобы выйти в плей-офф. Но это будет еще сложнее. Однако шансы есть. Надо постараться показать такую же эффективность, как сегодня.

Россияне являются фаворитами. Однако нам нельзя закрываться в обороне. Необходимо будет действовать еще более уверенно», – сказал Халилходжич.

При каких условиях Россия выйдет в плей-офф?

57 комментариев
Тут скорее России нужно будет совершить хотя бы один подвиг.
+72
0
+72
Вы не понимаете что Россия не сильнее Бельгии и убиваться по этому поражению ни стоит
по именам бельгийцы гораздо сильней конечно но играли они плохо, что с нами что с Алжиром. и кста имена не помешали Коста Рике, Чили, Мексике, Гане, США и тд играть достойно, а наши наверное даже с Монголией от обороны будут играть
+25
-2
+23
Может кто-нибудь объяснит человеку правильный смысл слова "фаворит".

+7
У парня неплохое чувство юмора, раз Россия у него фаворит) Тот, кто смотрел все игры сборных России и Алжира) в связи с этим, наверняка, вспомнит монолог «Кирпича», обращённый к лающей собаке в клетке [из к/ф: Большой куш]
+6
-1
+5
с чего вдруг команда, забившая за два матча один гол и набравшая одно очко - фаворит?
Ответ pmp
наивный ) все будет по плану - катаем 1 тайм - потом выпускаем Дзагоева - пропускаем - выпускаем Кержакова сразу же
Уважаемый pmp,не далее чем три недели назад,Вы мне аппелировали,что товарищеские матчи проведённые сб.России перед ЧМ,совсем не показатель готовности команды,а тренер Капелло такой умный,что подводит сборную к идеальным кондициям.А сейчас Вы лыбитесь комментируя прошедшую игру:-)Эйфория прошла?
+3
0
+3
очень хочется верить, что Россия фаворит... очень ХОЧЕТСЯ!
+2
0
+2
"Особенно у фаворита впечатляет линия нападения во главе с чемпионом по ходьбе-Кокориным",-подчеркнул главный тренер Алжира!
+2
0-0 сыграем, капелло по другому не может, а алжиру и не надо, еще один унылый матч с участием россии ждет
+2
0
+2
Да не Россия сильнее чем алжир видно было
В матче с бельгие давай те не будем забывать то что наши могли выйграть но нашь тренер подвел весь матч тем что не усилил атаку во 2 тайме и играли не самые лучшие игроки из 2 составов на поле не хватало жиркова дзагоева и кержакова с денисовым были бы они мы бы выйграли бельгию но наш тренер посчитал нужным что бы игроки сами все сделали без замен тем самым не стал рисковать лучшими игроками сборной не известно что могло случиться в игре травмы или что то еще я согласен игроки наши хороши отыграли без замен кокорин в этот матч вообще не писывался так что Россия в атаке обошла алжир в матче с бельгией алжир вообще не показала игру с бельгией а у нас на оборот получилось подавить бельгию так у нас больше шансов на выход желаю нашим парня победы а тренуру не подвести ребят еще раз ведь они играли лучше бельгии но им не хватало сил в а таке во 2 тайме.....Россия в перед !!!!!!!!
+2
-1
+1
Ответ antracit
да это не улыбка - я заеб... от такого от Капелло - это была ирония

использовать сильнейших по мастерству игроков на замену - бредятина

надеюсь что ошибаюсь но я Капелло окажется абсолютно твердолобым если не изменит состав

я всегда надеюсь на лучшее - 1 раз после 1-3 или 1-4 от Испании я видел что наши хорошо играют и верил в них - а все поливали их - что говорится и вс горе и в радости я за наших игроков - хоть они и не всегда заслуживают уважения

потом я верил в Адвоката вспоминая его Зенит весны 2008 и думал что сборная так же будет умно играть летом 2012 - как и в отборе в принципе - но он отупел и обнаглел от денег России - что вообще наших не готовил

а сейчас Капелло ставит контратак.команду - хотя наши всегда от обороны играют плохо в атаке за искл матча дома с Португалией

эйфория прошла!

но по физич.кондициям сборная реально сейчас не плоха - посмотри статистику по матчу на спорт-экспересс - Файзулин больше всех пробежал - почти 13 км
Кокорин тоже на месте не стоял, пробежал больше 11 км больше всех за матч совершил ускорений - но толку если ему пас не шёл - Пирло (Широкова) у нас нет, даже Дзагоев не отдаст ему пас-конфекту

статистика не лжет - наши ни в чем не уступили Бельгии с её более сильными по всем параметрам футболистам

мастерство вышло на 1 место - Азар сделал результат

а у нас допустим Керж вот такие какой момент не использовал Кокорин забивал и не раз - последний вспоминаю - гол Порту - точь в точь как момент у Кокорина - а Саша забил такой подачи Халка
+1
0
+1
С нашим тренером перестраховщиком вам и подвиги не нужны.