Рафаэль Надаль: «Я неудачно сыграл очка четыре, но этого хватило, чтобы проиграть два сета»

Вторая ракетка «Уимблдона» и первая – мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший вчера во втором круге турнира голландца Робина Хаасе 5:7, 6:2, 3:6, 6:0, 6:3, оценил свой матч и отметил, почему Джону Изнеру повезло, что его беспрецедентный матч с Николя Маю был перенесен во второй раз.

Как я и ожидал, это был очень трудный матч. Я все время играл хорошо, но в первом сете при 5:6 30:0 он хорошо принял, я сделал двойную, потом ошибся с форхэнда, а он еще раз удачно принял, и сет закончился. Во втором сете и третьем сетах я контролировал игру, удержал подачу с 0:30, потом я пробил неплохой смэш, но он на него ответил и в итоге потрясающим кроссом выиграл гейм. В общем, я просто старался держать концентрацию и продолжать бороться.

Я очень доволен, что прошел в третий раунд, и чувствую уверенность. Пять сетов – это нормально. Все хотят выигрывать в трех, но это не всегда возможно, особенно на этом покрытии, где все решает пара очков. В двух сетах я неудачно сыграл очка четыре, но этого хватило, чтобы эти сеты проиграть. Это теннис. Мое психологическое состояние в последних двух партиях было идеальным.

Изнер с Маю сотворили что-то невероятное. Поздравляю их обоих. Сохранять концентрацию десять часов и ни разу не уступить свою подачу – могу их только поздравить. Думаю, что победителю этого матча все-таки повезло, что они не успели закончить вчера. Потому что тогда ему пришлось бы играть сразу сегодня, а так, поскольку сегодня они играли не очень долго, у него больше времени на восстановление. Но в любом случае, они уже остались в истории», – приводит слова Надаля официальный сайт турнира.