Ник Киргиос: «Когда становится тяжело, я становлюсь мягким»

Австралиец Ник Киргиос, в четвертом круге «Уимблдона» уступивший британцу Энди Маррею со счетом 5:7, 1:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«В первом сете я чувствовал себя очень уверенно – верил, что могу выиграть матч. Но после того, как я проиграл первый сет, я перестал в себя верить. После поражения в первом сете мне начало казаться, что мне предстоит восхождение на высоченную гору. Мне кажется, когда становится тяжело, я становлюсь мягким. Да, у меня появился опыт, но в итоге все сводится к тому, что нужно оставлять всего себя на корте и долго бороться. В этом матче мне это совершенно не удалось».

9 комментариев
По-моему он слишком сильно стал уважать Маррея. С Надалем и Федерером ему видите ли ничего не мешало бороться с кучей тайбрейков, а тут один первый сет всё ему сломал
+5
0
+5
Переломный момент был в 1 сете, когда при счете 5:5 и на подаче Маррея Ник побежал к сетке и получил от Маррея мяч в лицо. Он улыбнулся и смотрел на Маррея, а тот не ответил взаимностью. Ник посмотрел еще раз, тот даже не посмотрел в его сторону. После этого Ник сломался - ибо нефиг, ребячество должно закончиться, если хочешь быть в Топе.
+3
0
+3
Ответ zommie
это очень типично для молодых неопытных игроков. выходят на корт против топа - ну, щас порву его на тряпочки, никого не боюсь! но если топу удастся слегка пыл охладить и всадить пару важных очков удачно, сделать брейк, взять сет - и их как ведром холодной воды окатят, после этого уже ничего не получается, не могут себя переломить.
Классический пример - как Роже 10 лет назад Багдатиса в финале АО морально сломил...
+2
0
+2
Ответ Sincere
Да, против Лопеса играл совсем другой игрок- целеустремленный и сосредоточенный. Ну и Энди вчера был очень хорош, надо отдать должное.
+2
0
+2
Эх , Ник , я так надеялся , что ты вышибешь этого зазнайку.
+1
-1
0
Хорошо что хоть признает что в ответственные моменты становится холодцом..
0
0
0
это очень типично для молодых неопытных игроков. выходят на корт против топа - ну, щас порву его на тряпочки, никого не боюсь!

но если топу удастся слегка пыл охладить и всадить пару важных очков удачно, сделать брейк, взять сет - и их как ведром холодной воды окатят, после этого уже ничего не получается, не могут себя переломить.